1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мультипликация

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем realavt, 8 авг 2008.

  1. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Terronezov нравится это.
  2. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @Terronezov, извини, трешовые шутки про ПМС - это детский сад, а не взрослые темы.
     
    Terronezov и Taw Tulki нравится это.
  3. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    @nilegio, извинения принимаются.
    Кстати, я из-за этого мультика по дурости вспомнил аниме Panty & Stocking with Garterbelt. Там было что-то похожее.
    @Taw Tulki, Вишенка - это отдельная тема. У неё ещё от новой Ши-ры горело. Сказывается любовь к старой мультипликации не только за внешность.
     
    Taw Tulki нравится это.
  4. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    Primal от Геннди Нашего всё Тартаковски. Вышли последние 5 серий 1 сезона и я не буду в который раз петь оды минимализму, брутальности, эстетики и прочим вещам, на которых автор съел собаку. Нет, просто построив правила своего мира и соблюдая на протяжении всего сезона, в последней серии он мастерски плюнул на них и оставил зрителя в полной неизвестности о будущем, ведь Первобытный - произведение авторское, и боюсь деньги на его продолжение выдавать не будут.
     
  5. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
  6. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    Мне лично не понравилась только одна вещь у Тартаковского - зашкаливающая кровавость. Нет, не поймите меня неправильно, я тоже люблю томными вечерами насадить на нож ублюдка, вытягивая из него кишки и жилы (на самом деле, не не люблю), но на кой черт перебарщивать-то?

    Сначала "Самурай Джек". Потом "Примитивный". От серии к серии кровь, кишки, вот это все начинало чуть ли не по экрану размазывать. Зачем оно? Какой в этом смысл? Трешовостью попахивает.
     
  7. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @GreenEyesMan, не ну если залпом смотреть, то возможно и будет перебор от кишочек, но раз в неделю с перерывом в полгода - мне было достаточно. Ну и плюс само название Primal подразумевают бесхитростную жестокость, некоторую одномерность происходящего. И сдается мне, что продолжение Копья будет иметь уже другое название.
     
  8. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    @nilegio, Да количество кишков в последней серии за пояс заткнет кучу ужастиков.

    Тут не примитивная жестокость, а извращенная.
     
  9. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Очередное.

    Сейчас кинопром даже самые простые вещи снять не в состоянии, а для того, чтобы снимать деконструкции неплохо было для индустрии для начала снимать конструкции.
     
  10. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @GreenEyesMan, обычное количество жесткости для сериала. В истории про зомби динозавра или про культ обезьян жести столько же.
     
  11. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    @nilegio, Еще серия про ящера-маньяка, разрубающего трицератопсов пополам. там так уровень жестокости зашкаливает.

    Проблема жестокости не в кровавости, а в ее... человечности. Не так много животных, которые, как люди, любят изуверствовать, но в этом мультике все отличаются яростью и бросаются убивать друг друга по любому поводу.
    Изредка есть серии, где уровень бессмысленной жестокости не зашкаливает и размешивается хорошей историей. Про ведьм, например.

    На деле тут не столько создатели мульта виноваты, сколько сама суть подобного зрелища. Это как например с футболом - не интересно смотреть как куча мужиков пинают мяч. Смотрится тупо. А вот когда сам участвуешь - появляется азарт и тупым оно не кажется.
    Так же и тут смотреть как кто-то на экране разрывает врагов в клочья - не интересно.

    Да и вообще. Мне кажется что раньше в мультах сего режиссера не было акцента на зрелищности, а был акцент на сюжете (хотя может быть я ошибаюсь). Ведь какая разница роботов ты крошишь в хлам или живых существ. Разве что цвет крови.

    ---
    Это не только к этим создателям претензия. Есть ощущение, что наступил момент и любители мультегов выросли, а значит этим великовозрастным балбесам можно показывать такие же мультики, но насыщенные "взрослым контентом". И для них это будет откровением.
    Ну да, хотя я вроде уже писал об этом, первые кровавые мульты не хило так показывали "внутренний мир" человеков (хотя те же якудзыны еще с 80-хх таким занимаются), чем удивили.
    Но лично мне эффект показной жестокости быстро наскучил. Ну кишки, мозги, декалитры крови, вырезанные глаза, языки, оторванные уши, снятые скальпы и прочее. И че?! Как будто бы в жизни, даже в мирной, всей этой фигни нет. Да полно, куда как жестче, чем могут показать самые смелые фильмы про маньяков. Единственное, что отличается - в реальности рек крови нет. Оно все выглядит совсем не так, как показывают в фильмах и мультиках.
     
  12. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @GreenEyesMan, а мне история нравится, жестокость здесь не настолько навязчивая, как в каком-нибудь ониме или западных мультипликациях со "взрослым рейтингом".
     
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    @nilegio, То что я ругаю излишнюю жестокость не означает, что повествование в мультсериале посредственное.
     
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  15. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    @Дарк Шнайдер, пффф, я уж было подумал, это покадровый ремейк того старого стрёмного ТВ-спешла, с Боба Феттом. Думал, Лукасу кондратий хотят учинить, ан нет.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2020
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @Grongy, боюсь спросить, но зачем тому шедевру лего-ремейк?
     
  17. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    @Дарк Шнайдер, как это зачем? Чтобы иметь удовольствие вновь увидеть, как отпрыск Чубакки два часа реального времени возится с каким-то компьютерным барахлом.
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @Grongy, оригинал не переплюнешь!
     
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Арабский (чи персидский?) мультфильм о шахматах.
     
    kreol и GreenEyesMan нравится это.
  20. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    Иногда проходя мимо краем глаза замечаю современные трехмерные мультики. И каждый раз остается ощущение, что персонажи на спидах. Настолько "плавная" у них анимация. Про внешний вид говорить не буду - уже привык к китчевой карикатурности.

    Ради прикола сравнил анимацию старых и очень старых рисованных и кукольных фильмов. Ну там ж анимация плавнее в разы. А ведь ее делали либо ротоскопированием, либо стопмоушеном - а это адская работа. Точность нужна, как у хирурга.

    А тут у людей уже изначально есть все инструменты для нормальной анимации, но получается какой-то шлак. Как так то. Или я стал слишком старый и современный мир весь на спидах и все это норм. :)
     
    Genesis нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление