1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мультипликация

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем realavt, 8 авг 2008.

  1. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Возможно, время - деньги.
    Стараются по максимуму действия из каждой минуты мультфильма выжать, потому и делают такую анимацию.

    Смотрю на ютубе периодически видео формата "иностранцы смотрят советский мультфильм". Некоторые делали замечания о том, что у нас мало экшена и анимация медленная очень. То есть тогда была свобода для творчества, наши могли делать как им хочется анимацию плавную и не спеша. А в тех же коротких юмористических мультах с Томом и Джерри, Багзом Банни и прочих комедиях пощечин и затрещин действия двигались стремительно, чтобы отпущенную на пять-десять минут плёнку насытить графикой максимально.
     
    rusty_dragon и GreenEyesMan нравится это.
  2. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    @Текстоплёт, Так я говорил про старые мультфильмы не только советские, но вообще общемировые. Что из Союза, что из Франции, Японии, Китая, США или даже у нациков. Те же Багз Банни или Том и Джерри в плане анимации куда как плавнее. Про старую диснеевскую я вообще молчу - не зря же под нее подстраивались чуть ли не все аниматоры.
    Даже у старых персов Пиксара куда как плавнее выполнены движения. И это даже учитывая первые трехмерные мульты (где часть персонажей выглядела очень стремно из-за ограничения железа). Но если могли тогда, то что мешает сейчас. Видимо, бюджетность совсем аховая.

    Но опять таки. Если раньше все приходилось делать ручками, то сейчас - что не так. Вон, есть Миксамо - загрузил перса и дал ему нужные движения, подбирая нормальную соответствующую скорость. Это очень быстро и относительно дешево. Причем шибко ограничений нет (разве что перс совершенно не гуманоидный). Мне безрукого зомби удалось "заставить" Триллер станцевать (и как еще родственники Майкла до Миксамо не добрались), просто прифигачив ему "фантомную" конечность и чутка подправив. Делов всего на полчаса. И это у необученного дилетанта, который анимацией не занимается.

    - меня такое всегда прикалывало. Берут "с улицы" каких-то странных челов, которые кроме своей собственной фермы ничегошеньки не ведают и дескать вот "ну тупыееее!" У нас таких тоже можно откопать.
    Или, опять таки, может берут спидовых нариков. Ну или совсем "малолетних дебилов", которые свою историю не ведают. Ибо нормальные старые европейские мультики не такие резкие. Некоторые по размеренности происходящего совершенно не уступают советским произведениям. Резкими мульты становятся ближе к 90-м. Хотя и там не столько резкие движения, сколько быстрая анимация, а движения (если по кадрово смотреть) очень даже неплохо прорисована - видно, что художник над каждым взмахом руки трудился.
     
  3. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    А вот как начиналась трехмерная анимация в этой стране


     
    rusty_dragon, ZaRR и GreenEyesMan нравится это.
  4. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Посмотрел Hazbin Hotel.
    Ну что я могу сказать? Как по мне, весьма неплох. Не так уж и плох, как о нем говорили некоторые. Я правда посмотрел только 1 серию, а у мульта есть и спинофф, и пилот. Но я решил их оставить на закуску, как только закончится первый сезон (а когда закончится, знает только бог). В любом случае, мне зашло.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  5. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    90-е у меня прочно связаны с мультфильмом "Король лев". Как увидел фрагменты по ТВ, как пересматривал клип Элтона Джона - так всё детство и мечтал весь мультфильм увидеть ) Наконец, на день рождения в 9 лет подарили кассеты с двумя "Королями львами": про продолжение я даже не догадывался.

    А другие полнометражные мультфильмы Диснея как-то мимо прошли.
    Недавно первый раз посмотрел их "Горбун из Нотр-Дама".
    Понятно, что как и в случае с "Русалочкой" трагичный сюжет оригинала перелицевали под счастливый детский мультфильм. Подозреваю, из-за этого потеряны основные смыслы этой истории. Впрочем, даже в такой "причесанной" версии остались затронуты вопросы выше детского развлекательного мультфильма: судья Фролло в своей песне рассуждает о развратной цыганке, к которой он стал страсть испытывать, Эсмеральда внутри собора поёт и молится Богоматери. Возможно если бы не рейтинг, мультфильм мог получиться более взрослым. Хотя все остальные атрибуты стандартной формулы полнометражки Диснея здесь есть: песни и яркие декорации как часть аттракциона, комичные персонажи (тут это гаргульи и козочка Джали).

    Кстати, лицо Фролло живо напоминает мне мачеху из Золушки.
    Клод Фролло
    мачеха Золушки

    Обдумываю теперь просмотр Покахонтас, хотя этот мультфильм более интересен американцам, наверное, как часть их фольклора.
    Да и Аладдина надо бы посмотреть нормально: когда-то в гостях начинал смотреть кассету с англоязычным мультфильмом, но до конца посмотреть не получилось. Аладдин у меня исключительно с мультсериалом ассоциируется.
     
    GreenEyesMan и Taw Tulki нравится это.
  6. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    Последнее редактирование: 16 дек 2020
    Текстоплёт нравится это.
  7. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    Вообще классно обвинять студию, которая если и делает свои собственные сюжеты, то крайне ущербно. Зато адаптация классических историй у них получается очень добротно. История про льва - это вообще вроде как африканская народная сказка. Просто ее не Андерсен написал, так что мало кто про оригинал слышал.

    Что не мешает мне мечтать о уничтожении Диснея, как мегакорпорации. Уж больно много они поглотили всего. И выдоили до суха. Хотя при живом главе чуть ли не по миру ходили.
     
  8. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Никто студию в том, что она у кого-то там взяла, не обвиняет. Даже если она решила там взять у какого-то там уже давно вышедшего мультфильма, то все равно обвинений в ее адрес не поступает. Наоборот, все любят ее, всем нравятся ее мультфильмы.
    Зато от Диснея много кто получает обвинений. В особенности, Goodtimes Entertainment. Из-за своей версии Алладина или Русалочки.
     
  9. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    @Taw Tulki, Обвиняют и неоднократно Дисней в плагиате. И за дело тоже.

    А то что сама студия (не студия, то есть, а конгломерат) ручонки ко всему тянет загребущие - это неоднократно даже в Симпсонах осмеивали. Хотя их от поглощения это не спасло.

    Как мультиплекационная студия, Дисней были лучшими, на них ровнялись все от Европы до Азии. Но став медиаимперией Дисней превратился в одного из своих злодеев. Как это в Саус Парке обсмеивали (и за них мне боязно).
     
    Taw Tulki нравится это.
  10. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Надо сказать, что и сам Уолт Дисней имел дурную репутацию, когда еще был аниматором. И когда студия Уолта Диснея оставалась студией.
     
  11. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    @Taw Tulki, А кто из великих не без греха? :)
     
  12. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
     
    s0nought и GreenEyesMan нравится это.
  13. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Мне так весьма понравился в своё время "Ральф".

    Глянул продолжение, "Ральф против интернета". Занятно, конечно, но показалось, что этот мультфильм слабее первой части получился.
    Хотя это мои запросы могут быть более высокими - гиковского содержания хочется, а мультфильм сделан всё-таки как современная сказка про компьютеры для семейного просмотра. Так что интересных аллюзий и пародий не так много, иначе не всем понятны шутки будут.
    Ещё не очень понравилось как запросто тут герои деньги зарабатывали, чтобы купить на EBay деталь для починки игрового автомата Ванилопы. Вижу в этом нехороший пример для подражания :) Мол, снимайте всякую чушь, собирайте просмотры, лайки и подписчиков и запросто получите свой куш.
    Время как-то быстро пролетело: они не знали, как работает аукцион и перебили торги за деталь большой суммой. Им дали 48 часов на оплату покупки. Я думал, весь мультфильм будет про сбор этих денег. А время в истории быстро сократилось до нескольких часов до закрытия покупки и потом там другая сюжетная тема пошла.

    Надеюсь, ещё снимут что-то подобное. Осовременить тот же мультсериал 90-х "ReBoot" было бы кстати.
     
    Dimouse, Mel Shlemming и GreenEyesMan нравится это.
  14. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    @Kravchukvladimir, я еще видел Симпсонов от того же художника в стиле Братьев Пилотов и мультфильма Приключения Капитана Врунгеля.
     
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    Посмотрел пиксаровскую "Душу".

    Не скажу, что это лучшая работа Пиксар, они делали вещи и покруче. Но мульт неплохой. Однако лично я чутка не покумекал...
    По мульту получается, что душам вливаются знания таланты и умения сразу в "инфосфере", и они типа готовенькие отправляются вниз. Дескать родился и все - ты крутой баскетболист или художник или вообще космонавт. И дескать это единственное твое призвание.
    Но мульт сам себе противоречит, рассказывая историю парикмахера - который хотел стать ветеринаром.

    Детишки могут посмотреть и подумать, что дескать у них нет возможности самим выбирать себе судьбу и призвание, а так же менять их. Ну и если уж залезть в философию по самые полупопия, то души (гипотетические, естсетсвенно, никто ж в серьез не читает что у человека есть какая-то там душа, ха-ха, как глупо)... так вот души по сути - чистый лист. И себя человек делает сам в зависимости от окружения и окружающих. Не возможно родиться маньяком или алчным до власти - таким человека делает его семья, учителя, работа и всяческие умники (которых слушать надо, но без фанатизма). А по мульту выходит, что всяческих гитлеров, пол потов и бен ладенов делает само провидение, а нам на Земле потом с этим разбираться (как удачно пошутили в мульте).

    Вообще мульт посмотреть стоит. Это все же Пиксаровская работа - у них даже проходняк выглядит очень достояно.

    Ну и да, получается что люди, которые впали в кому, но благополучно из нее вышли всю жизнь преследуются сущностью по имени Терри?

    Offtop
    И да. В мультфильме много персонажей-негров. И эти самые негры прописаны идеально. Потому что джаз - "музыка черных" (я в курсе, что в джазе и клевых белых исполнителей полно). И вот может быть... Так снимать фильмы с черными персонажами?! А не заменять белых черными? Хотя... если "вайтфесы" внедрить, то из черных получаются крутые казаки (смотрел один разбор старого фильма, так там казака играл актер-негр - загримировали так, да и актер играл так, что вылитый казак помощник сбежавшего от революции самодура-аристократа).
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2021
    Taw Tulki нравится это.
  16. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Посмотрел мультфильм "Головоломка" (Inside out)
    Забавный мультфильм с попыткой показать, что у нас в голове происходит :rolleyes:

    Показался немного странным выбор эмоций для человека, который там сделали ) Радость, Брезгливость, Страх, Гнев и Грусть. Может быть Брезгливость и не совсем брезгливость?..

    Причем Радость вполне неплохо умеет мыслить критически, а остальные постоянно врубаются в полную силу. Тот же Страх ведёт себя как паникующий дистрофик :D

    Всё же не хватает мультфильму персонификации человеческой воли (силы воли?.. свободы выбора?..). А то получается, что в головном отделе управляют человеком пять таких эмоций. А вовремя обуздать себя нельзя... ну да ладно, для детской сказки нормально, а я уже зарываюсь в дебри глубокого смысла.
     
    Taw Tulki и GreenEyesMan нравится это.
  17. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Интересная новость

     
    Dimouse нравится это.
  18. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    В выгребную яму! :cool2:
    Из отличных книжек сделают шлак для фурфагов.
     
  19. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    @rusty_dragon, ну может, все не так плохо.
    Говорят, у Нетфликса с мультсериалами всё в порядке.
     
  20. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Верно. Тут есть ещё время неспешно подумать над историей. А много экшена впихивают чтобы думать не надо было.
    Хотя так-то ранняя мультипликация происходит их периода когда плёнка была дорогая, а озвучания не было.
    --- добавлено 11 фев 2021, предыдущее сообщение размещено: 11 фев 2021 ---
    Говорить могут что угодно. Нет, не в порядке.

    Лучше бы права и деньги дали разработчику который Ghost of a Tale сделал. Если не играл - рекомендую, заодно про плохую новость забудешь. ^_^
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление