1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мультипликация

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем realavt, 8 авг 2008.

  1. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.278
    Когда раса лежит на грани вымирания - репродуктивность главная цель. Смотри тех же Крогонов.

    О да, хорош герой, его так упоительно мутузят, что все сразу понимает - давай скооперируемся.
    Кот любит славную драку, это прописано в сюжете. Если бы его обманули, то он бы пришел за самим правительством. Знаешь, иногда можно и думать во время просмотра и запоминать причинно-следственные связи.
     
  2. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.263
    - это если, совместимость генетическая. А такое - редкость жуткая. Хотя, это ж фантастика.

    - ну да. Смешно, но если ты видишь, как раздирают твоего соседа, то есть смысл объединиться перед угрозой.

    - голова-чайник сказал, что нанял этих мордоворотов. Коте, да заявил, что ему еще и драку обещали знатную. Опять таки, в конце показали, как он на каких-то стражников нападает из тени. Явно стражники - не самые сильные на той планете люди.
    Он типичный наемник, а остальное - это и среди наших современных наемников можно услышать. Дескать честь, поиски достойного врага. Но на деле им нужны только деньги, а остальное - лицемерие.
     
  3. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.278
    @GreenEyesMan, c официальной вики
    Вот только это выдуманный персонаж с конкретной мотивацией к дейсвтию.
     
  4. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.263
    - вот-вот, нужно было лесть на официальную вики и там читать. Или с комиксом ознакомиться. Что плохо. Ибо нужно не просто для фанатов создавать произведения, но и сделать повествование так, что бы было понятно кто, что и зачем. Хотя, далеко не каждый режиссер на такое способен.

    С другой стороны, когда я смотрел "Властелин Колец" я еще не был знаком с творчеством Толкина ("Хоббит" не в счет). Но при просмотре у меня ни разу не возникало вопроса про мотивацию персонажей, хотя повествование всей трилогии довольно сильно изменено, а некоторые сюжетные ходы так вообще были вырезаны.
     
  5. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.278
    Про кота было понятно в конце серии. Тем более зачем делать персонажа, которого волнует только славная битва, и добавлять ему ненужный черту в виде жадности?
     
  6. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.263
    - сделать его реалистичнее, например. :)
     
  7. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.278
    Умеют же американцы сделать развеселую дурку на основе своей истории с обязательной сатирой на современность и не менее обязательными отсылками к поп-культуре. Вот и последний фильм Америка работает по такому же принципу, смешно, кроваво и где-то даже умно. Хотя я бы выделил бы анимацию, столько движений тела и мимики во время разговоров редко увидишь.

     
  8. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.187
    Посмотрел мини-сериал "Роковая музыка" по одному из романов цикла "Плоский мир" Терри Пратчетта.

    Мульт показался довольно бюджетным, нарисовано простенько и анимировано тоже. Образы персонажей и города Анк-Морпорк несколько переиначены по сравнению с тем, как их представляли в киношных постановках или иллюстрациях Кирби к книгам. За семь серий вся история оказывается рассказана довольно быстро, может быть хотелось увидеть больше событий и приколов. Анимация, по идее, способна воплотить больше волшебных явлений из Плоского Мира.
     
    GreenEyesMan и Taw Tulki нравится это.
  9. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.263
    @Текстоплёт, Там еще "Вещие сестрички" есть.

    Увы, но Вы правы - бюджетность видна невооруженный глазом. Но мульты мне лично понравились. Жаль что не смогли реализовать мульты по каким-либо произведениям о Ночной страже или приключений Ринсвинда.
    Увы, но со смертью сэра Пратчетта каких-либо экранизаций ждать не стоит.
     
  10. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.263
    Мыши плакали, кололись, но... продолжали смотреть "Рика и Морти".

    Я думал, что забью на пятый сезон. Однако, постоянно ловлю себя на мысли, что хочется увидеть более низкий научно-сортирный юмор.
    Кто-то говорит, что это из-за того, что в сериал проникла всяческая магия-шмагия, но мне кажется самим создателям уже со второго сезона было откровенно наплевать. Иначе как еще объяснить монолог мистера Жопосранчика в конце третьего сезона, как не издевательством над зрителями.

    Ну да ладно - выплюнем куски языка и посмотрим что еще эти психи придумают.

    ---
    Так же заметил за собой, что мне стало по фигу на лгбетешных персов. Раньше бесили и злили. А теперь, ну геи, ну лесбухи и че!? Че сказать то хотели двумя персами (типа папа-папа (худшее извращение в электронике)), которые появились на три секунды и ушли в никуда. Ни тебе прикольных диалогов, ни тебе прикольных карикатурных персов, как например полисмены в Гравити Фолз. Зачем тратить силы и время на персонажей, которых зритель по сути и не увидит. Хотя, да, может кто-то из идиотов толерастийного движения будет кипятком от такого писать. Ущербные, больные люди.

    ---
    Зато дсишный Бэтман понравился. Который про убийства по праздникам. Две части, вторая выйдет в конце месяца июля. Нравится как нарисовано и персонажи нормальные. И вообще клевая стилизация под нуар. И, о ужас, показано становление этого самого Ватмана, как детектива.
     
    Taw Tulki нравится это.
  11. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Я за свою жизнь только два сезона РиМ посмотрел. А дальше смотреть перестал. Хотя мультсериал весьма неплохой.
     
  12. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.263
    @Taw Tulki, Да, первый сезон хорош. Второй - ничего так. Третий... ну, стандартно для большинства подобных произведений. Приедается. А за частую авторы умудряются самый смак выдать сразу и горой, а потом... а потом им не хватает уже воображения.

    Ну и бабки конечно. Часто сам автор задумывал один, ну два сезона своего детища. И за эти два сезона он и собирался полностью рассказать историю. Но жадные ублюдочные менеджеры (которым заготовлен отдельный круг Ада) выжимают и из автора и из произведения все соки. Из-за чего произведение становиться плохим.
     
    Taw Tulki нравится это.
  13. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Хорошо, что это не коснулось Гравити Фолз. Потому что создатель прекрасно знал, когда надо остановиться, и потом не стал делать третий сезон. А сделал логическое завершение всей той истории.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  14. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.263
    @Taw Tulki, Но даже этих двух сезонов хватило что бы двинутые СПГС на полном серьезе обсуждали всяческие теории заговоров.
     
  15. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Или ещё хуже, занимались шиперством. Особенно между персонажами, которые являются друг другу родственниками.
     
  16. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.263
    - фу... извращенцы... :)
     
  17. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
  18. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.263
    Почему "они"? почему не "это"?

    Когда я учился в учебниках (далеко не старых) сей недуг относился к расстройствам личности. Таким людям нужно лечение и уход. Что бы оно хоть как-то себя воспринимало. В крайнем случае - лоботомия. :)

    Самый прикол в том, что действительно существуют люди, у которых генетическая аномалия изуродовала организм до степени "ни то, ни се". Но таких несчастных очень мало, один миллионный процент разве что. Но нормальный людям ради того, что бы получить профессию нужно притворяться тем, кем по сути не являешься. Ранее геями притворялись (при этом играя гетеросексуальные роли), теперь вот непонятным чудо-юдо.

    Offtop
    А вот с другой стороны. А ведь удобно из себя строить нечто. Жаль что, в ЭРеФии это не работает. Нельзя заявить "вы меня увольняете потому что я - небинарная личность!" и в суд подать и выиграть.

    А знаете что больше бесит? Что народец в массе своей все это поддерживает. Сами из себя не представляют ничего толком (ни сил, ни творчества, ни философии - один мусор в башке). Но выделяться же хочется.


    ---
    Ой да точно... Кевин Смит. Один из тех, который выиграл, но так и не понял это и продолжает бороться за всяческую фигню. А ведь когда-то он снимал нормальные фильмы, которые повествовали - кем бы вы не были - оставайтесь людьми.
    А теперь - ущербное чтиво ни о чем. Год назад смотрел его "Джея и Молчаливого Боба". Плевать на устаревших героев, но посыл... он вообще никакой. Ну и да - "руззкие во всем виноваты", причем ни как-то гегово или клюквено, а на полном серьезе. Этого я от Смита никак не ожидал.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2021
  19. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Вот я вообще в этих гендерах разобраться не могу. В ориентациях я ещё что-то понимаю, всё-таки это не сложно, но гендеры? Чем они друг от друга отличаются то? Я могу понять цисгендеров, могу понять бигендеры, трансгендеров. Но вот остальные у меня вызывают лишь головокружение. Меня подобные вещи не интересуют. И я не хочу в них разбираться, ибо для меня это не самое важное. Только вот, надеюсь, меня не заставят их учить и разбираться в них? Кто знает, как дойдёт до нас повестка.

    Слышал, что он сам никогда не смотрел Хи-Мена.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  20. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.576
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление