1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мультипликация

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем realavt, 8 авг 2008.

  1. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Посмотрел пару мультиков.
    Onward (Вперёд).

    Интригует сеттингом: сказочные существа забыли о магии и живут в мире технологий. При этом центральный сюжет достаточно стандартный -- на тему семейных ценностей. Два брата эльфа выросли без отца, а на день рождения младшего их мама дарит им посылку от отца, которую тот завещал передать, когда они повзрослеют. Оказывается волшебный посох и кристалл с заклинанием, чтобы вернуть отца к жизни на один день пообщаться.

    Как водится заклинание удается с ошибками и теперь братья спешат найти ещё один такой кристалл: доделать заклинание и пообщаться с отцом.

    Мне разнообразия не хватило. Забавно видеть кентавра-копа за рулем авто, вот подобных шуточек был бы рад побольше встретить

    Мораль истории хорошая, но ожидаемая.

    И посмотрел диснеевский мультфильм "Питер Пън"
    Книгу не читал, но даже так кажется слишком упрощенным вариант постановки. Рисунок и анимация добротные. Тем не менее японский мультсериал "Питер Пэн" нравился больше. Легкомысленные песенки здесь только зря хронометраж занимают. Вот в "Король лев" или "Горбун из Нотр-Дама" песни и по тексту лучше и зрелищно дополняют сюжет.
     
    Шерсть и GreenEyesMan нравится это.
  2. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    Серия фильмов о Корто Мальтезе. Не знаю, было ли это изначально в графических романах Уго Пратта, или это аниматоры добавили, но все фильмы получились меланхоличными, хотя и являются образцовыми авантюрными приключениями. Видимо, культурный шок от первой попытки Европы самоубиться не прошел даже спустя сто лет. Хоть Европе уделено мало времени, чаще место действия будет менее популярные места, влияние войны будет заметно даже спустя пару лет после ее завершение. Разрушение империй, последующие гражданский войны и войны за освобождение, обычному человека в таких условиях приходиться лишь быть невольным свидетелям окружающих событий, пытаясь не умереть. И даже если с 15 лет постоянно путешествуешь, имеешь знакомых в любой точке мира и сам не прочь набить кому-то морду, остается только слабая надежда, что твоя последующая авантюра будет чуть удачнее.

    Познакомившись с Корто Мальтезе и его заклятым другом Распутиным (не родственник) в чудесном Погоня за золотым поездом, было приятно увидеть продолжения его похождений уже в телевизионном формате. Да, бюджет на эти фильмы выделили меньше, но смотреть было интересно, да и исторический экскурс . Но вкрапления мистики мне не понравились, ладно гадания, моряки народ суеверный, но появление Мерлина, Морганы и Оберано на страже Британии от немецких войск мне показались излишним, как и вуду.

    И о печальном. От предстоящей экранизации Корто Мальтезе в Сибири остались только эти концепт арты.
     
    GreenEyesMan и Текстоплёт нравится это.
  3. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321


    "Негры ничего не умеют, негры ничего не умеют". Ага, конечно. Боян страшный, но ведь когда-то Трубец был полон такого контента.
     
    bvedargh нравится это.
  4. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Выдалось у меня настроение продолжить смотреть современные мультфильмы на комп-графике.
    Довольно много лент среди них не видел, из тех что за последние лет 10 вышли.

    Надо отметить, что не очень слежу за техническими деталями и авторами новых мультфильмов. Для меня стало сюрпризом, что "Гадкий я" сделала новая студия Illumination, а не кто-то из давних игроков мультипликации - Пиксар или Дримворкс.

    Так вот, забавным образов совпало, что в 2010 году вышли мультфильмы с похожей идеей в основе: главный герой - злодей, но добрый внутри.
    Вторым мультфильмом был "Мегамозг", который я до сих пор не видел.

    Что можно отметить: есть пародия на Супермена, в том числе на его предысторию - спасения с разрушающейся планеты в капсуле-люльке. Так спасаются с двух планет два разных младенца. Один - точная пародия на Кларка Кента, а другой - Мегамозг. Иронией судьбы их забрасывает в два разных места одного города. Будущий супергерой будет расти с американской семьей, а будущий злодей - в тюрьме. И если поначалу ребёнок-Мегамозг пытается соперничать с красавцем-супергероем за внимание и признание публики, то потом решает, что если постоянно терпит неудачи и пугает окружающих - значит надо становиться лучшим в деле злодейских штучек.

    Так они с того времени и противостояли друг другу за город Метро-сити. Пока однажды Мегамозг не уничтожил Супермачо (официальное прозвище здешнего героя) и сначала отпраздновал долгожданную победу. А потом осознал, что лишился смысла жизни. Ему нужен соперник, чтобы жизнь шла как прежде. Тогда он попытался создать нового супергероя, вот только несчастный случай наделил сверх-силами не того человека.

    Здесь хочется сделать отступление. Вообще оператор, который работает с репортершей и пытается за ней ухаживать, довольно милый парень!.. По сути репортерша его обидела постоянными отказами пойти на свидание и уже из-за этого он захотел эгоистично использовать суперсила для личной выгоды. Может быть на эту часть сценария и следует обратить внимание, как на поучительную. Все люди влияют друг на друга и могут кого-то обидеть так, что он потом мстить миру станет, давайте быть добрее :D

    В общем, мне этого оператора было жалко. Вот если бы изначально был человек тайно завидующий супергероям, такой мелкий эгоист и суперсилы делают его злодеем - было бы лучше.

    И, логично, Мегамозг должен теперь сам стать героем и спасти город.
    В целом впечатления от мультфильма неплохие, зато в "Гадком я" много козырей в лице забавных миньонов.

    Другой мультфильм меня с самого начала не привлекал совершенно. "Босс-молокосос".
    И не зря... Лично мне сценарий показался абсурдным в плохом смысле этого слова и интереса к происходящему не было.
    Жила семья с одним ребенком и семилетний мальчик счастлив был заботе и вниманию родителей. А потом они ему говорят: ты бы хотел младшего брата?.. И спустя время он оказывается на втором плане жизни семьи, так как надо много внимания уделить младенцу. Только младенец оказывается не простым: он умеет говорить (причем взрослым басом), а убедить родителей в том, что младенец необычный у мальчика не получается.
    С одной стороны события слишком детские, с другой стороны юмор про корпоративную культуру - слишком взрослый и дети вряд ли поймут элементы этой пародии. Идея того, что детей не аист приносит, а создаёт корпорация "Бэби-корп" - очень современный взгляд на вопрос "откуда берутся дети". Реакция родителей (вернее отсутствие её), к которым просто так приезжает младенец в костюме на такси - даже не особо смешит. А злодейской угрозой здесь делают корпорацию по созданию щенков. Мол, щенки такие милые, что люди расхотят заводить младенцев - тогда "Бэби-корп" конец. И мальчику вместе с корпоративным младенцем надо помешать созданию нового очень милого щенка (который никогда не повзрослеет, а значит всегда будет милым).

    Нет, при всём желании этим абсурдом я проникнуться не смог.
    Да и видеть, как младенец периодически разбрасывает деньги вокруг себя и решает с их помощью проблемы, поощряет подарками своих помощников и тому подобные элементы поклонения "золотому тельцу" тоже не по нраву как-то. Пусть даже в конце он променял карьеру в корпорации на счастье в семье, чтобы иметь детство - поучительный эффект от мультфильма мне кажется слабым.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2021
    OLD-NEW Player, Шерсть и GreenEyesMan нравится это.
  5. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
     
    bvedargh нравится это.
  6. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    @nilegio, я думал, что с 2015 года Гора Самоцветов ничего не выпускает.
     
  7. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    Досмотрел... получается пятый уже... сезон "Рик и Морти".

    Были в сезоне откровенно спорные серии (либо троллинг это такой толстый), но последние две серии - очень годные. И даже поучения жизни от мистера Жопосранчика не так раздражают, как семь лет назад (звездец сколько времени уже прошло - девять лет с начала этой эпопеи).

    Надеюсь, это конец. Ну как минимум один Морти все же освободился от этого засранца Рика. И это был бы замечательный открытый финал. Потомуу как получилось и красиво и эмоционально. Такая большая жирная точка. Но, боюсь, жадные капиталистические ублюдки будут доить франшизу, пока она (как и все остальное на этой богами забытой планете) не срастется с коричневым веществом. Ибо уже два сезона проскальзывали откровенно слабые сюжеты (причем даже не в стебном варианте).
     
    OLD-NEW Player и Шерсть нравится это.
  8. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    Лучший русский мультсериал возвращается! Наконец-то!
     
  9. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
  10. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
     
    bvedargh нравится это.
  11. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Оооооооооо, пацаны! ООООООООООО!!

     
  12. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @Kravchukvladimir, перезапуск Кевина Смита Хи-мена передает тебе привет.
     
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    Да-да, согласен. Эти толлерасты из Гологовуда в своем героиновом угаре вообще не способны сотворить ничего толкового теперь.

    Вроде бы и оригинальный создатель х-менов, и создатель комиксов, по которым сняли мульт в 90-е, уже почили во Мраке. А потому жадную диснеевскую мышь и ее подлиз не кому будет ударить по их грязным кривым рукам. И получится... каша из тупых ненужных идей для современных детишек, которые сложностей настоящих не чуяли, из-за идеального вылизанного мирка, в котором мы теперь все живем. Зацензурят то, что нельзя цензурить (проблемы расизма, насилия, человеческих предрассудков, неправильные решений всех сторон конфликта, правильные решения всех сторон конфликта), зато покажут то, от чего уже тошнит (повесточку, которая никаким образом не относится к зацензуренным темам, где главное показать негров-геев не там где они уместны, а там где будут колоть глаза).

    Современные произведения для современных типа хомусов. И тут не проблема отцов и детей, а проблема в том, что какие-то "отцы" выросли, но так и остались детьми, не способными создать что-то действительно стоящее. Зато изгадить все старое - это они всегда пожалуйста.
     
  14. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Посмотрел давеча An Extremely Goofy Movie, ещё один полнометражный мультфильм продолжающий тему мультсериала "Команда Гуфи".
    Сультфильм делала австралийская студия Дисней и сразу на видеокассеты, так что многого от него ожидать не стоит.
    По ощущениям он слабее чем "Каникулы Гуфи" / A Goofy Movie (1995 год). Причем, если в первой полнометражке Макс подрос и стал подростком, сама история оставалась вполне годной для детского мультфильма.
    Здесь же у нас ещё более повзрослевший Макс, отправляющийся с друзьями в университет.

    Лучше всего сравнить это с игрой Sims - сценарий детский, а герои довольно взрослые. В центре внимания не трудности учебы или влюбленность Макса, а спортивное состязание студентов. И это завялено с самого начала главной целью поступления в университет: победить каких-то чемпионов студенческого кампуса.
    Причем в финале чемпионы окажутся жульниками и будут строить пакости на трассе в духе "Черного плаща", чуть ли не бросая на глазах болельщиков на трассу банановую кожуру. И удивительно, что весь этот явный мухлеж не замечают.

    Так что сценарий вызывает ощущение диссонанса. Очень детская история в совсем не детской обстановке. Право слово, лучше уж бы Макс опять был ребёнком и соревновался с другими детьми - выглядел бы более естественно на мой взгляд. В целом здесь встречаются удачные эпизоды. Ведь Гуфи уволили с работы, а чтобы устроиться на новую ему говорят, что он должен быть с дипломом. Так что Гуфи тоже появляется в университете! И всячески смущает своего сына (как обычно).
     
    Шерсть, Mel Shlemming и GreenEyesMan нравится это.
  15. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Отличное продолжение ящитаю, жду вторую часть первого сезона.
     
  16. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321


    Мульт плох, если на него не могут сделать нормальный ремейк известного мема. Ну и... вы видели этого Хи-Мена? Он... я не знаю, кто его рисовал, но руки отрезать этому художнику (от слова худо) надо бы.
     
    bvedargh нравится это.
  17. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @Kravchukvladimir, ага, сценарий там просто "шикарный"
     
  18. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Такой мультфильм странный.
    "Лови волну", про пингвинов-серфингистов. Это ж надо придумать...

    Забавный прием съёмки: как будто снимают репортаж, интервью. Закос под документальное кино. Это как фильм ужасов "Монстро" был снят, например. Ещё вроде бы "Ведьма из Блэо" (я этот фильм не видел в отличие от "Монстро", поэтому предполагаю).

    Правда идея хоть и оригинальная, но мне не очень понравилось -- мешает восприятию сюжета мультфильма. А может дело не в этом, просто сам мультик как-то скучновато выглядит. Кроме отдельных забавных эпизодов остальное вяло-текущее тут. Нужна была динамика выше и событий побольше.
    Пингвин Коди мечтает кататься на доске по волнам. Кумир пингвинов - Большой Зи, чемпион серфинга. Он однажды посещает даже Антарктику и дарит Коди свой медальон, так что пингвиненок на всю жизнь вдохновляется стремлением учиться плавать на доске. И вот на очередной чемпионат по сёрфингу созывают участников, доходит рекрутёр и до Антарктики, так что Коди посчастливилось присоединиться к компании спортсменов.
    Самого соревнования не так уж много будет. Лейтмотив - победа не главное, главное - кайф от катания по волнам. :D
     
    Шерсть и Grongy нравится это.
  19. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Interplay и Passion Pictures работают над анимационным сериалом про Червяка Джима

    Как сообщает Variety, легендарный Червяк Джим вернётся на телевидение — производством анимационного сериала в сотрудничестве с APA занимается Interplay, владеющая правами на франшизу.

    Над проектом работают К. Мишель Паранди, продюсер Аарон Биллет и анимационная студия Passion Pictures — последняя известна по рекламным роликам League of Legends.

     
  20. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление