1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мультипликация

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем realavt, 8 авг 2008.

  1. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
  2. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    Такие дела
     
    bvedargh нравится это.
  3. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    Объединились бы с BlueSky Software и Vectorman The Movie выпустили
     
  4. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    @nilegio, друже, а можно выложить скриншот поста с Твиттера, а не сам пост с Твиттера? А то у некоторых Твиттер не работает по известным причинам, а ВПН-ом пользоваться не каждый хочет - по ряду причин.
     
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Неужели по этическим причинам нельзя себе поставить хотя бы плагин антизапрета?
     
    nilegio нравится это.
  6. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Ну у некоторых нет возможности
     
  7. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Посмотрели с сыном второй мультфильм про кота в сапогах, "Возвращение кота в сапогах / ながぐつ三銃士" (1972). Очень разочаровал, такой слабый, никчёмный мультфильм получился. Действие перенесли на Дикий Запад, хотя основан он типа на "Трёх мушкетёрах", кот в сюжете никак не участвует и плутнями успеха не добивается, да и сюжет до крайности глупый и скучный. После великолепного первого фильма такое обескураживающее эпичное фиаско.
     
  8. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Посмотрели третий мультфильм, "Кругосветное путешествие кота в сапогах / 長靴をはいたネコ 80日間世界一周" (1976), по мотивам книжки "Вокруг света в 80 дней". Получилось довольно интересно, динамично и весело. Первому фильму уступает, но гораздо лучше второго, хотя сын их по кругу все смотрит, понравились. Да, люди, как персонажи, в этом фильме отсутствуют.
     
  9. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    А я в детстве любил японо-испанский "Вокруг света с Вилли Фогом". Первый показ по ЦТ в 1987-м не застал или не запомнил, ибо был совсем мелкий, но в 1995-м по ТВ-6 заценил все 26 серий с удовольствием.
     
  10. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    О, я тоже.
    Правда смотрел я его по Теленяне (ныне Карусель) в 2007 году - тогда мне было 10 лет. Все серии.
     
  11. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Не знал, что его столько раз показывали.
    Я его запомнил и смотрел уже в школьные годы, а это после 1997 года было.
    В той же стилистике хорош ещё и "Д'Артаньгав и три пса мушкетера".

    Обилие классической рисованной мультипликации поражало воображение :) Жаль, что нынче компьютерная графика выглядит так или иначе похожей друг на друга.
     
  12. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    В моём детстве популярен был австралийский сериал 1972 года. "Есть ли у вас план, мистер Фикс?" до сих пор можно услышать от людей моего поколения и старше. Купил по случаю коллекционное издание на двух ДВД, отреставрированный, с удовольствием посмотрел, теперь вот сыну показываю.
     
  13. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Сам удивился. Не дернул бы меня черт пересмотреть его теперь. По сути ничто не мешает, но боюсь, что утратил юношеский задор. Как там у классика? "Нельзя воскресить мальчишку, считайте - погиб в бою..." ©
    Наслышан, но, к сожалению, удавалось выхватить лишь какие-то отрывки уже при более поздних показах, недостаточные для целостного впечатления. Полностью так и не заценил. Гляжу, что в Союзе его показали тоже достаточно поздно – в январе 81-ого.
     
  14. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    Пластилиновый мультфильм Vordum: price of death мне напоминает своеобразную DnD-сессию, где мастер представил ряд прописанных архетипов и предложил игрокам пережить ими шесть жестких битв на гладиаторской арене. И любое желание выживших эту бойню будет исполнено. Игроки согласились, но между собой переговаривались цитатами Кастанеды. И получилась хорошая история с живыми персонажами, интригующей историей и стандартными философскими вопросами, отвечать на которые надо зрителю.
    Ведь я не знаю, сколько человекочасов ушло на этот мультфильм, помогал ли братьям-авторам кто-нибудь, но в плане кукольной анимации - это шедевр. Несмотря на некоторую примитивность моделей персонажей, авторы сумели передать целый букет эмоций, от чудовищной усталости и смертельного отчаяния до удовлетворения выполненной работой и радости победы. А что до самих битв и боевой хореографии, а можно вот все тоже самое, но и в других мультфильмах, нормальная камера, отличная читаемость, отдельные миниистории, переданные посредством драк. Ведь ждать чего-то подобного от игровых фильмов - пустая затея.
    По критиковать можно самопальную озвучку, но что-что, а это проблема решается.

     
    ZaRR и bvedargh нравится это.
  15. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Может, я параноик, но мне в мультфильме в крутящемся Солнце прообраз свастики мерещится. Там как раз четыре узора в разные стороны нарисованы под углами и солнце крутится. Это учитывая, что среди русских "родноверов"-язычников довольно много националистов и даже, бывает, нацистов.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2022
  16. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    @nilegio, как же я рад что ты поделился этим полноценным полнометражным мультом шедевром. Это реально надо смотреть. Озвучка конечно на скорую руку, но сами речи хороши. Всё же автор наверное сам озвучивал, так что всё равно шедевр!
     
  17. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @ZaRR, скорее авторы.
     
  18. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
     
    bvedargh нравится это.
  19. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    Ну что, третий сезон Любви, Смерти и Гоботов?
    «Три робота: Стратегии выхода» - не смотрел, мне и первая часть не сильно то и понравилась.
    «Плохая поездка» - Финчер, внезапно, решил показать торжество силы воли и интеллекта над низменными чувствами. Лучший эпизод
    «Живой пульс машины» - завязка как в финальном этапе Страны багровых туч, но главная идея про смирение со своей участью. Неплохо
    «Ночь мини-мертвецов» - комедийный оммаж на все сюжеты зомби фильмов, выполненный в стиле тилт-съемки. Весело.
    «Убей, команда, убей» - единственная двухмерная анимация. Просто веселое побоища матерящихся клюквенных вояк против НЕХи. Кровяка и кишечки, взрывы и пальба. Абсолютно несерьезно.
    «Рой» - Зерги. Начало. Ну такое.
    «Крысы Мейсона» - у шотландского дедка проблема с разумными крысами. Финал предсказуем, но по своему мил.
    «Погребённые в сводчатых залах» - лавкрафтианские мотивы в современной обертки. Ну такое.
    «Джибаро» - Альберто Мьельговидео о нем опять снял своеобразную чудь, но в этот раз история оказалась гораздо понятнее, чем первая работа в альманахе.

    Такие дела.
     
  20. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление