1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мультипликация

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем realavt, 8 авг 2008.

  1. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    С добрым утром! "Дисней" уже лет десять как уволил всех 2D-рисоваторов и ничего (крупного и значимого - точно) в 2D не делает и не собирается.
     
    bvedargh нравится это.
  2. bvedargh

    bvedargh

    Регистрация:
    4 окт 2006
    Сообщения:
    154
    "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".

    Только недавно посмотрел вещи из раннего Диснея 40-50х - Амигос-Кабальерос, Ичабода, какую-то вещь о чёрном дядюшке на плантации (нету официальном списке, название не помню)... В общем, частенько приходилось ставить на паузу, чтобы подобрать челюсть с пола.
    Для такого размаха нужна смелость.
     
    rusty_dragon нравится это.
  3. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Song of the South, наверное.
     
    bvedargh нравится это.
  4. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Потому что 3D банально дешевле.
     
  5. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Есть ещё компьютерная 2D-векторная анимация, как во всяких "Flash"(RIP)-роликах, новом мультфильме Простоквашино и находящемся в разработке квесте Return to Monkey Island. Там, если ты аниматор, просто задаёшь начальную точку движения, промежуточные и конечную, и всякие руки-ноги движутся очень плавно. Каждый кадр не надо рисовать, как это "в старину" делали.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2022
  6. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    Вот и ответ.
     
  7. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Мутировавшие разумные прямоходящие черепахи :rtfm: Може быть, они уже наполовину люди, хз
    --- добавлено 25 май 2022, предыдущее сообщение размещено: 25 май 2022 ---
    Вспомнил, кстати, межвидовой секс в "Эдеме" Гарри Гаррисона. Классика научной фантастики, не хухры-мухры )
     
  8. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    Пуристам от науки

     
  9. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    Стянул отсюда Геральт, Наруто и Человек-паук: огромная подборка пасхалок и мелочей из нового «Чип и Дейл спешат на помощь»
     
  10. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    Надеюсь в этот раз они сумели договориться насчет музона. А то как же приключения Рихтера и без классических композиций
     
  11. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Мультики с сыном смотрел. "Чип и Дейл спешат на помощь / Chip 'n Dale: Rescue Rangers" (2022). Сын заскучал, ему не понравилось, а мне зашло. Хорошо постебались надо всем и не надо тут никакой логики, оно не для этого, а для хорошего настроения - посмотрел, обрадовался и забыл, пока по телеку темечко не продолбят. Нормально, можно разок глянуть с удовольствием. "Пингвинёнок Пороро: Большие гонки / Pororo, the Racing Adventure" (2013). Пороро с друзьями живут в глуши, где падает самолёт с призовыми санями для Больших гонок и пока его чинят, чемпион по доставке тренирует ребят для гонок и они отправляются на состязание, где явный фаворит команда Белого Тигра. Но в гонки возвращается дисквалифицированный пару лет назад за нечестность злобный громила медведь и убирает своими каверзами всех противников с трассы, остаётся только Пороро, да и то случайно, но в итоге именно он и одержит победу. На удивление, зашло и сыну и мне, хотя казалось бы, примитивный сюжет, такая же анимация, однако всё сделано на высоком уровне и получилось динамично, интересно и даже красиво, можно только позавидовать, кому удалось посмотреть в 3D. "Смешарики. Начало" (2011). Смешарики спокойно жили на своём острове пока не откопали телевизор, в котором круглосуточно супергерой Люсьен боролся со злом, и, сколотив плот, отправились в мегаполис ему на помощь. Сразу же попав в неприятности, смешарики уповают на Люсьена, но сталкиваются с жестокой реальностью, узнав что это всего лишь шоу, а Люсьен - артист Копатыч. Смешарики совершают побег из тюрьмы и, прихватив Копатыча и механика, улетают на свой остров. Опять же, на удивление хороший, динамичный, зрелищный и интересный мультик, понравился и сыну и мне, хотя мы оба не в теме. "Утиные истории: Заветная лампа / DuckTales the Movie: Treasure of the Lost Lamp" (1990). Скрудж МакДак отправляется на поиски сокровищ Калибабы, среди которых находится лампа с джинном и за ней охотится могущественный злой волшебник, но утята и дядюшка Скрудж побеждают злодея и превращают джинна в простого мальчишку, исполнив его желание. Классный мультфильм, классика в лучших традициях, море удовольствия и хорошего настроения.
    Хочу отметить, что "Приключения Буратино" (1959) и "Корабль-призрак / 空飛ぶゆうれい船" (1969) уже засмотрены до дыр. Классика, она и для современных детей хороша.
     
  12. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    Ваш ребенок не смотрел смешариков?
    Это шедевр современной российской мультипликации, особенно 2D сезоны. Философские темы поднимаются почти в каждой серии.
     
    Шерсть нравится это.
  13. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    @Шишак, смотрел, но как-то без энтузиазма. Что-нибудь другое вызывало более живой интерес. Может по возрасту не дотягивал до философии Смешариков, не знаю.
    Посмотрели ещё мультфильмов. "Hot Wheels: Начало приключений / Hot Wheels: The Origins of Awesome" (2014). Средний такой мультик в стиле комикса с бредовым сюжетом, но чёткой моралью - быть командой. Не очень интересный, именно из-за невнятного отмороженного сюжета. Нарисовано неплохо, персонажи яркие, но динамика слабая и даже гонки выглядят не очень впечатляюще. Разок глянуть фанату всего этого дела пойдёт, а так не стоит тратить время. "Губка Боб в бегах / The SpongeBob Movie: Sponge on the Run" (2020). У Посейдона кончились улитки для косметических процедур и он похищает Гэри. Губка Боб и Патрик отправляются на выручку, позже подтягиваются остальные персонажи. В фильме участвуют Кеану Ривз, Дэни Трехо и Снуп Дог, всё в заливном 3D. Короче, Хилленбурга не стало и от Губки Боба тут только оболочка, внутренности заменены на типовое современное мультипликационное изделие, "женщину вынули, автомат поставили". Юморок, песни, пляски, сопли до колен, Лагерь Корал, дружба, толерантность, всё щедрой рукой, аж лоснится. После такого почему-то одолевают сомнения в умственной состоятельности современного молодого поколения. Хотя, возможно, это я дефективный, великие ценности не влезают в меня, что-то им мешает. Может пиво. Может манты. "Фиксики против кработов" (2019). Профессора Чудакова вызывает на дуэль обиженная бывшая возлюбленная, создавшая себе маленьких роботизированных помощников - кработов. Поначалу кработы выигрывают, но потом выходят из-под контроля и начинают всё разрушать, однако фиксикам удаётся перенастроить кработов и всё заканчивается свадьбой, Чудакова с Эврикой и Лизоньки с капитаном парохода. Ещё один пример того, как люди постарались сделать ещё круче, лучше, интереснее, веселее, добрее и увлекательней во всех местах, аж из трусов выпрыгивали. "Большой секрет" был хороший мультик, не выходящий за рамки детской истории про фиксиков, зачем же в этом мультике все эти сопли про отношения, с сексапильной Эврикой, с ревностью Лизоньки, с дебильными песнями, не знаю. Так вроде бы всё неплохо, но не про то вовсе и для чего - неясно. "Пингвинёнок Пороро: Пираты острова сокровищ / Pororo, Treasure Island Adventure" (2019). Пороро с друзьями прочитали книжку про пиратский клад и тут же отправились на поиски сокровищ. Добравшись до пиратской таверны они купили у уличного торговца карту, которая случайно оказалась настоящей и за которой давно охотился злой пират Волк. Преследуемые Волком юные пираты попадают в большой тайфун, который выносит их на остров, где давно уже живёт легендарный капитан Сильвер, так и не сумевший ни найти сокровища, ни выбраться с острова. Пороро с друзьями тут же берутся за дело, находят сокровища, которые охраняет кракен, и улетают с острова, оставив там Волка. В принципе, всё вполне достойно, если бы ещё попроще, как в "Больших гонках", да без модных песен-плясок, то было бы вообще идеально.
     
  14. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    Как говорится, "это скрин" или "Как @Taw Tulki тест Тьюринга не прошел".
     
    nilegio и Taw Tulki нравится это.
  15. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    Шедевр на подходе
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2022
  16. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Ещё посмотрели мультиков. "Миньоны / Minions" (2015). Сын сказал, что вышел новый мультик про миньонов, но чтобы смотреть новый, нужно сначала посмотреть старый, чтобы хотя бы знать, что к чему. Посмотрели старый. Бездарное убожество. Бестолковая суета с тупыми поворотами сюжета и саундтреком из типового фильма о вьетнамской войне. Сын сказал, что ему понравился, но желания посмотреть ещё раз не выказывал и, пожалуй, не выкажет. Дрянь мультфильм. "Три кота и море приключений" (2022). Три кота с родителями отправляются на морской курорт и там спасают крабов от поедания. Хороший мультфильм, полностью в стиле сериала, только получился немного растянутым, имея одну линию, но хорошо, что не напихали побочного и уложились в час, для детей очень хорошо, мой полтора часа высидеть не может, теряет интерес и убивается. В общем, очень даже рекомендую, особенно, если нужен час времени для собственных занятий. "Пчёлка Майя / Maya The Bee — Movie" (2014). Непоседливая пчёлка выводится раньше всех и успевает внести некоторую сумятицу в жизнь улья, за что из него изгоняется. На лугу она находит много новых друзей и с их помощью спасает пчелиную королеву и предотвращает войну шершней и пчёл. Замечательный мультик, честное слово, даже не ожидал, интересный, весёлый, динамичный, музыка, правда, не очень, а в остальном всё прекрасно. Настоятельно рекомендую всем, у кого дети ещё его не видели.
     
  17. bvedargh

    bvedargh

    Регистрация:
    4 окт 2006
    Сообщения:
    154
  18. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Продолжаю с сыном смотреть мультфильмы) "Робокар Поли: Приключение в Брумтауне / Robocar Poli" (2019). Мультфильм из четырёх историй и двух песенок, в начале и в конце. Одна из историй, про погоню за браконьерами, разделена на две части. Всё в стиле сериала, вполне интересно и на достойном уровне. Сыну понравилось и я, как бы, оценил. Нормально, можно посмотреть. Естественно, никаких откровений. "Ёж Соник: Фильм / Sonic the Hedgehog. The Movie" (1996). Доктор Роботник желает жениться на дочери Президента и интригует, отправляя Соника в другой мир, в город Робот Мегаполис, а для его уничтожения создаёт металлического Соника с сознанием Соника настоящего. Во время битвы Соников, друзьям настоящего Соника удаётся произвести дослияние сознания и металлический Соник гибнет в лаве, потому что должен остаться только один Соник. Отлично всё, с музыкой, в духе сеговских игрушек, сын в восторге и я с удовольствием. "Суворов: Великое путешествие" (2021). :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2022
  19. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557

    Раньше думал чего-то нам не хватает. Теперь думаю что-то лишнее в людях появилось.
     
    Шерсть нравится это.
  20. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Посмотрел с сыном пару мультфильмов. "Миньоны: Грювитация / Minions: The Rise of Gru" (2022). "Злодейская шестёрка" во главе с Дедом Кастетом похищают зодиакальный медальон, подставляют Деда Кастета и объявляют набор. Юный Грю подаёт заявку, не проходит по конкурсу и крадёт медальон у злодеев. Теперь злодеи охотятся за ним и Дед Кастет тоже. С помощью миньонов Грю удаётся объединиться с Дедом Кастетом и одолеть злодеев, разрушив медальон. Удивительно, но факт - этот мультик лучше предыдущего, наверное потому, что есть Грю, и более-менее связанный сюжет, поскольку самостоятельно миньоны, без основы, кроме мерча ни на что не годны. Ничего особенного, но разок посмотреть подойдёт и сын доволен. Миньоны сейчас гребне волны. "Астерикс из Галлии / Astérix le Gaulois" (1967). Римляне захватили всю Галлию, осталась только одна деревня, где друид готовит для галлов волшебный отвар, придающий им нечеловеческие силы. Командир римлян посылает шпиона к галлам и похищает друида, а Астерикс идёт ему на выручку. Командир хочет с помощью отвара захватить власть и сам стать цезарем, но друид с Астериксом одурачивают римлян, раскрывают коварный план пришедшему с армией Цезарю и возвращаются в родную деревню. Экранизация комикса, первый мультфильм из серии, где главный герой ещё только Астерикс, а Обеликс лишь один из персонажей. Хороший мультик, интересный и весёлый, доставивший удовольствие, рекомендую. "Южный Парк: Большой, длинный и необрезанный / South Park: Bigger Longer & Uncut" (1999). Этот мультик я смотрел без сына. Дети городка посмотрели фильм "Пылающие жопы" с канадскими комиками и стали сквернословить, а Кенни пёрнул на зажигалку и сгорел и попал в Ад, где Саддам Хусейн трахает Сатану. Матери городка объединились и обвинили во всём Канаду, комиков арестовали и присудили к казни, и вспыхнула война, в результате которой на землю вылезли Сатана с Саддамом, чтобы править миром, но Кенни вселил в Сатану уверенность, тот избавился от противного Саддама и в награду вернул всё как было. Всё это дело, помимо прочего, представлено в виде мюзикла, с соответствующими песенками. Если бы я посмотрел это лет 20 назад, когда сам был моложе и шутки были актуальней, то возможно зашло бы, а так просто чепуха, наверное и не надо было смотреть.
     
    Текстоплёт нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление