1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Myst

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем TAPAKAH, 4 июл 2006.

  1. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Ошибся раzделом... Zа нежелание читать русские буквы или их игнорирование награждаю предупреждением...
     
  2. danyl

    danyl

    Регистрация:
    21 сен 2007
    Сообщения:
    1
    Сам разобрался. Как удалить сообщение не знаю.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2007
  3. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    danyl, поиск русификаторов осуществляется в специально отведённой теме в раzделе "поиск игр"...
     
  4. meat

    meat

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    8
    У меня то же самое на XP SP2! Причем оригинальный мист 93 года идет без проблем.
     
  5. s.baron

    s.baron

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    4
    Помогите чайнику запустить myst!!!
    Я скачал "Первый диск (1226.18 Мб)", после распаковал. Запускаю игру, пишут "вставте диск".
    В принципи я понимаю, что надо сделать образ, но как. Программы nero и alcohol 120 у меня есть.
    Люди добрые ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2008
  6. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
  7. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    s.baron, да тут и подсказывать по сути нечего. Вот специальная тема, которую нужно внимательно прочитать. А разжимать образы архиватором - последнее дело...

    // Опять протормозила)
     
    kreol нравится это.
  8. Cat_Kira

    Cat_Kira

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    1
    помогите с игрой!...
    я ее установила...она запускается тока при загрузке меня выкидывает...directx поставила новый...совместимость настроила...игра то загружается то нет...в папке с игрой есть прога для настройки разрешения игры...я хз че там ставить...перепробовала вроде все...
    у меня windows XP SP 2
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Нужно более подробное описание проблемы. То есть сообщить хотя минимальные сведения о конфигурации компьютера (процессор и видеокарта) и как конкретно "выкидывает" при загрузке - возврат в Windows, чёрный экран, сообщение об ошибке (если да, то что пишут), что-то другое...
     
  10. Roostam

    Roostam

    Регистрация:
    25 май 2008
    Сообщения:
    2
    Myst Masterpiece Edition

    Доброе всем!
    Игра устанавливается, запускается - звук, видео - все работает. Ходить по первому острову - нивапрос, кроме первой двери (на пристани слева). При входе в дверь игра виснет навсегда.
    Комп - ноут Sony SZ1, проц - Centrino Duo, видео - NVIDIA GeForce Go 128Mb on-board, оперативка - гиг, система - WinXP SP2, звук - интегренный Sigmatel HD Audio. Все дрова свежие, DirectX стоит свежайший.
    Чем можно это исправить?
    Спасибо всем любителям старых сокровищ :)
    Ру.
     
  11. kulguy Дабл Арчвайл

    kulguy

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    376
    Roostam, зависание - патология движка. Прежде всего - откуда игра?
     
  12. Roostam

    Roostam

    Регистрация:
    25 май 2008
    Сообщения:
    2
    Игра скачана отсюда, образ записан алкоголем, все читается, устанавливается и все ок. я вроде не совсем чайник, не понимаю почему такое происходит.
     
  13. ForceKeeper

    ForceKeeper

    Регистрация:
    2 май 2008
    Сообщения:
    16
    Скачал с сайта Мист, но при запуске игра вылетает. Форточка верещит, что в экзешнике Миста ошибка, подробнее - "AppName: myst.exe AppVer: 0.0.0.0 ModName: quicktime.qts
    ModVer: 6.3.0.17 Offset: 0024e0f0"
    Стоит WinXP SP2, QT ставил с образа диска (версия 6.3)... а также пробовал более свежую версию плеера - не помогает.
     
  14. Анаксаламун

    Анаксаламун

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    2
    люди добрые помогите! скачала с этого сайта Myst Masterpiece, установила режим совместимости с 95, при запуске игры экран чёрный, звук есть, рука (типа курсор) есть, а вот картинки нет. Чё делать, играть то очень хочеться!!! :banghead:

    добавлено через 1 минуту
    Roostam, подскажи как у тебя Мист пошёл? у меня образ записан Даэмон Тулс, звук есть, ошибки не вылитают, но картинки- ноль. Ставила совместимость - ноль....
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2008
  15. Diemon

    Diemon

    Регистрация:
    10 июл 2008
    Сообщения:
    2
    Такая же проблема была, покапался в инете, нашёл подробную инструкцию по тому, как запустить Мист под ХР или вистой, так вот... оказывается должен быть обязательно установлен quicktime player, причём его версия никак не должна быть выше 6.5... т.к. 7.0.. уже не поддерживает вин 95, 98... в итоге выход - поставить версию quicktime, которая прилагается на диске (4.0) и наслаждаться игрой.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2008
    Nil нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Diemon, это ведь не всегда можно сделать...
     
  17. Diemon

    Diemon

    Регистрация:
    10 июл 2008
    Сообщения:
    2
    kreol, не всегда можно поставить quicktime с диска? хм, но почему? Тогда придётся искать где-то ещё этот плэер...

    А, ещё там было написано что-то про itunes, вроде, эта программа работает как раз только с quicktime версией не ниже 7.0.. но не знаю, сам не проверял)
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2008
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Diemon, я не то имел в виду. Не всегда так легко заменить более новую версию QuickTime на более старую.
     
  19. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    Если у кого-то подобные проблемы, или же черный экран с рукой и звуком, но без видео.
    Версия DVD.
    Ставите игру.
    Ставите Quicktime 6.3 с диска с игрой.
    Запускаете Quicktime Player. Settings-Video-включаете Safe Mode.
    Совместимость устанавливать НЕ НАДО.
    Все работает.
    У меня эта проблема решилась так. И не только у меня.:good:
     
    Nil, kreol и Каинхару нравится это.
  20. reanimator4

    reanimator4

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    3
    У меня тоже трабла с оригинальным мистом и сейвами. Когда я загружаюсь пишет что, нету диска. Причем диск есть. Я даже не поленился и откопал в шкафу оригинальный диск (который пролежал там лет 12)... Всеравно тажа ерунда.
    Еще я конечно могу скачать реалМист, но мне там перевод не нравиться :)

    Добавил.
    Скачал realmyst... Опять проблема с сейвами, после загрузки вылетает ошибка. Помогите плз. Система XPSP2

    Еше добавил
    Нашел сайт http://mystgames.narod.ru/ и методом научного тыка понаставил разных патчей, в конце концов вылетать перестало :)
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление