1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Myst

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем TAPAKAH, 4 июл 2006.

  1. Rikki-tikki-tavi

    Rikki-tikki-tavi

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    23
    Тогда, если можно, огласи кодек. У меня та же проблема.
     
  2. Гоба

    Гоба

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    3
    Windows Media 9 Codec Pack
    Вдруг поможет.
     
  3. Rikki-tikki-tavi

    Rikki-tikki-tavi

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    23
    Что-то никак не могу найти именно с таким названием.
    Выложи, наверное, ту инсталляху, которой воспользовался сам, где-нибудь на Мегааплоуде.
    Заранее спасибо.
     
  4. Rikki-tikki-tavi

    Rikki-tikki-tavi

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    23
    Итак, поскольку с данной проблемой мне вряд ли помогут в том виде, в котором она есть, прошу альтернативной помощи.
    У кого есть английский Myst Anniversary Edition или Masterpiece Edition (не знаю, прокатит ли на нем, но попробовать можно).
    Кто готов пойти на такую жертву, как взять мою сохранку, перейти в Ченнелвуд, сохранить игру там и вернуть сохранку - отзовитесь!
    Заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2011
  5. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
  6. Rikki-tikki-tavi

    Rikki-tikki-tavi

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    23
    Спасибо за совет. Отпишусь о результатах.
     
  7. Rikki-tikki-tavi

    Rikki-tikki-tavi

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    23
    Отписываюсь: не могу добавить игру в меню scummvm. Эмулятор говорит, что в данной папке игр не найдено. (все файлы при этом серые). Возможно, это от того, что у меня Myst 10th Anniversary Edition, а не Masterpiece edition.
     
  8. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Rikki-tikki-tavi, Svlad, поддерживаются вот эти игры. Всё остальное - на уровне "мы работаем, когда станет готово - вам сообщат".
     
    kreol нравится это.
  9. Rikki-tikki-tavi

    Rikki-tikki-tavi

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    23
    Ясно.
    Просьба остаётся в силе.
     
  10. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    М-да. Это я поспешил, не разобравшись.
    На самом деле для ScummVM есть движок Mohawk который находится в процессе доработки, но который можно скачать и подключить вручную. На этом движке написана куча малоизвестных игр от Brøderbund, а так же Myst Masterpiece Edition и Riven: The Sequel to Myst. Другие мисты используют свои движки и поддерживаться ScummVM не будут.
     
  11. Rikki-tikki-tavi

    Rikki-tikki-tavi

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    23
    Итак, проверил. Сохранки подходят к ориг. Мисту. Товарищи! Мистяне!!! Если меня слышит кто-нибудь, кто проходил игру, а не просто пишет, что это легенда - сдуйте пыль с диска (исохи, архива, что у вас там), поставьте первый Мист (да, да, я знаю, вы никогда его не удаляли, как я мог подумать) и помогите мне с этим несчастьем на входе в Ченнелвуд!
     
  12. Rikki-tikki-tavi

    Rikki-tikki-tavi

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    23
    ЭТА ИГРА НАДО МНОЙ ИЗДЕВАЕТСЯ.
    Сегодня утром я запустил Мист, чтобы проверить, смогу ли загрузить сохранку, присланную мне добрым человеком (всё-таки хоть кто-то на этом форуме таки играет в Мист), и для проверки запустил сначала свою. Игра, видимо чувствуя, что её загнали в угол и сопротивление бесполезно... пустила меня в Ченнелвуд! :mega_shok
    Ладно, думаю. Это наверняка оттого, что я ставил старый Мист и старые кодеки. Видимо, решение в них.
    Оббегал Ченнелвуд, заглянул в Селенитик (уже посещённый раньше), и ушёл на работу.
    Вернулся.
    Запустил.
    Выкидывает.

    :mega_shok

    Ничего ж блин не менял.
    Может, в него нужно утром играть?
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2011
  13. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Rikki-tikki-tavi, у тебя есть возможность достать realMyst? Он точно нормально работает, и графика там посимпатичнее.
     
  14. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    Rikki-tikki-tavi, на VirtualPC+win98 он прекрасно работает, как и много чего ещё.
     
  15. Rikki-tikki-tavi

    Rikki-tikki-tavi

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    23
    Благодарю за советы, но я его уже прошёл. Перезаходил по несколько раз, пока не везло с переходом.
    Про вирт. машину знаю, просто не хотел морочиться - думал, есть более простой способ.
    Про РиалМист тоже знаю, но хотелось увидеть сначала оригинал, а потом уже сравнить с 3Д.
     
  16. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    realMyst использует те же модели, что и Myst. Просто то, что в 1993 году приходилось рендерить заранее, в 2000 можно было рисовать налету. Так что значимых отличий нет.
    PS
    Вот Wikipedia утверждает, что текстуры и эффекты были улучшены.
     
  17. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Не знаю, какие там использовались модели, но визуальный стиль у римейка другой. Если в оригинале всё было пластмассово-кислотным (ранние пре-рендеры не отличались естественностью), то в римейке умеренная цветовая гамма и реалистичные деревья.
     
  18. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Помоему, такой эффект возникает просто из-за слишком маленькой доступной палитры в первом Мисте. Сколько там, 256 цветов?

    Кстати, Channelwood в realMyst гораздо проще для прохождения за счет трехмерного движка, так как основная проблема там - навигация на мостиках.
     
  19. Cleo

    Cleo

    Регистрация:
    26 окт 2008
    Сообщения:
    47
    У меня ХР SP2 и Myst требует 256 цветов. Это первое препятствие, пока не знаю, будут ли другие. Монитор на 256 не переставляется (в свойствах и в панели управления), он может только 16 и 32 бит.

    Подскажите кто-нибудь, меня ностальгия заела по этой игрушке :)
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    На вкладке "Совместимость" в "Свойствах" *.exe-файла вы ставить галочку напротив данного пункта (про 256 цветов) пробовали?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление