1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Myth 2: Soulblighter

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем irkutianin, 13 июл 2006.

  1. irkutianin

    irkutianin

    Регистрация:
    9 май 2006
    Сообщения:
    11

    Myth II: The Soulblighter.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Myth II: Soulblighter.

    FAQ:


    1. Произведите полную (Large) установку игры.

    2. Запустите неофициальный патч 1.7.0, выберите устанавливаемые компоненты патча и укажите ему папку Myth II.

    3. Скопируйте папку cutscenes с компакт-диска в директорию игры.

    Myth II 1.7.0 - версия для Windows 2000, XP, Vista.
    Myth II 1.7.0 Classic - версия для Windows 95 и 98.
    Fear and Loathing - редактор карт и документация к нему.

    Первые два компонента по понятным причинам являются взаимоисключающими.
    Если версия патча для современных ОС на вашем компьютере отказывается работать, переустановите игру заново и обновите ее Classic-версией.

    После проведения апдейта в директории Myth II вместо одного *.exe файла становится два: Myth II.exe и MythIIold.exe. Первый экзешник отличается несколько улучшенной по сравнению с оригиналом графикой и не требует наличия диска в приводе, второй - аутентичной графикой, но работает далеко не на всех современных компьютерах и диск требует.

    Рекомендуется запускать игру с помощью Myth II.exe.


    Шапка by Eraser




    ---------------Оригинальное сообщение-----------------Вчера я скачал игру Soulbringer...Все скачалось вроде нормально.В комментариях к игре был краткий "ликбез",который начинался так:1.распакуйте игру.Я ее распаковал.2.Распакуйте в папку с игрой архив CRAGK.ZIP. А вот это уже не вышло,т.к. при попытке осуществить данную манипуляцию,я получил следующее сообщение:"C/Download/архивы/x2000-05-26SoulBringer-Myth/CRACK.ACE.Архив поврежден или имеет неизвестный формат".Вот,такие дела.Соответственно,дальнейшие пункты "ликбеза" мне выполнить не удалось,равно как и запустить игру!Может кто чего посоветует?:cry:
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2010
  2.  
  3. Iov

    Iov

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    10
    рип это ISO?
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    ))
    Рип - это то, что не ISO (т.е. ссылка "скачать игру"). Рип - версия игры, где некоторые необязательные для прохождения компоненты (музыка, видеоролики, например) были вырезаны.
     
  5. Iov

    Iov

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    10
    хм..а я его и качал в первый раз
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2007
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Правильное пропатчивание Myth 2.

    Ради интереса я решил проверить жалобы людей на то, что игра может не запускаться, если оперативная память компьютера больше, чем 256 Мб. Да, действительно такая проблема наблюдается.
    Под Windows 2000 игра после чёрного экрана вылетает с ошибкой, под Windows 9x/Me сообщает о нехватке объёма памяти или места на диске, под XP без совместимости - как под 2000, с совместимостью - как с 9x/Me.

    Данную проблему можно решить при игре НЕ под Windows 2000 - там вам придётся ограничиться 256 Мб, если, само собой, данная проблема наблюдается.
    Сразу скажу: данный способ работает только при наличии полной версии игры. К счастью, она есть на сайте.

    Итак:
    1. Сначала установите игру куда угодно, выбрав полную инсталляцию (large installation).
    2. Затем зайдите на сайт http://www.patches-scrolls.de, наберите там в поиске "Myth 2" и скачайте неофициальный патч до версии 1.6.0, распакуйте его в папку с игрой и запустите.
    3. Патч устанавливается только на полную версию, какая у вас и имеется. Он предложит вам несколько вариантов пропатчивания. Я рекомендую выбирать второй - classic build. В крайнем случае, если будут проблемы, патч всегда можно переустановить, выбрав другой вариант.
    4. В результате пропатчивания будет обработан файл MythII.exe и переименован в MythIIold.exe. MythII.exe же будет называться новый, появившийся файл.

    Чтобы было понятно, что произошло.
    MythII.exe, который появился вновь, - обновлённая фанатами версия игры. Она отличается кардинально улучшенной графикой (НО в традициях олд-гейма!!!), а также тем, что может идти БЕЗ диска.
    MythIIold.exe - обработанный для современных компьютеров старый исполняемый файл игры. Поэтому если вам мила именно старая версия игры, то она тоже у вас будет. Но для неё по-прежнему будет нужен диск.

    Если кому-то важно - на сайте версия игры 1.3, что ISO, что рип. Поэтому можно просто скачать и поставить перед пропатчиванием no-cd для этой версии (найдёте сами), можно скачать ещё и рип и взять *.exe- файл оттуда.

    Внимание! "Полностью" проблема после пропатчивания устранится только при игре под Windows 9x/Me! Для запуска игры под XP необходимо на обоих *.exe- файлах в их свойствах выставить совместимость с Windows 95 или Windows 98/Me (здесь нет разницы). А вот под Windows 2000 сделать ничего нельзя. Пока...

    Впрочем, у меня на одном компьютере с XP MythIIold.exe попросту не запускался, независимо от установки no-cd. Так что здесь стопроцентной гарантии нет. Зато появляющийся "улучшенный" MythII.exe будет работать практически на 100% на любой конфигурации - само собой, если стоит совместимость.

    В заключение добавлю, что ни с первой, ни с третьей частями данной игры таких проблем нет.

    Наслаждайтесь!)
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2008
    Каинхару и Wrathchild нравится это.
  7. GANCH

    GANCH

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    7
    всем привет! у меня проблем с оперативой или с железом не возникло, проблема оказалась внутри:
    Скачал игру с этого сайта. При установке выбрал "По выбору", т.е. выбрал все компоненты которые были предложены. Затем установил патч 1,6, поставился нормально, игра запускалась, прошёл туториал (очень оказалось полезно после такого огромного перерыва :) ). Оба файла и старый и новый открываются нормально. Всё отлично только вот чтото нету синглплеера, не понимаю почему, туториал прошёл и ничего, из самой игры на выбор только мультиплеер, по этой игре разве ещё жива онлайн-игра?! :shok:
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    GANCH, это какая-то чушь (не обижайся). У меня тоже наш образ и патч 1.6, сама игра вполне себе есть. Просто там ведь для tutorial'а и самой игры (вроде) отдельные кнопки меню (то есть после обучения игра не начнётся, её надо загружать отдельно). Лично прошёл несколько миссий - всё замечательно.
     
  9. GANCH

    GANCH

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    7
    Согласен, да чушь, но она не только у меня одного. на оф. сайте новых разработчиков тоже есть тема про этот случай. там порекоммендовали посмотреть лог, я посмотрел всё норм. Никаких ошибок. Парню и соответственно и мне ответа на вопрос так и не дали :( Посты были датированы августом 2008 года....

    П.С. Хехехехе....ты меня не понял, снопка "новой игры" вообще серая....
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    GANCH, ну, можем потом ещё раз проверить. Но вообще это что-то очень странное.
     
  11. GANCH

    GANCH

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    7
    Попробую переустановить, о результате напишу...посмотрим что будет.

    Насчёт странностей, со мной часто такая чушь случается

    Всё, готово, переустановил, сделал Large Install заместо Custom Install. Всё сразу и на месте, ещё до установки патча, после патча всё осталось на месте.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2009
  12. Corak

    Corak

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    765
    Пожалуй стоит заикнуться про версию 1.0 игры (для истории и предупреждения, если кто столкнется с этой версией и главное ее деустановщиком). Странно, что никто тут об этом не упомянул:
    reddit.com/r/todayilearned/comments/2ka43x/til_that_in_the_game_myth_ii_soulblighter_due_to/
    https://en.wikipedia.org/wiki/Myth_II:_Soulblighter#Uninstall_bug
    Вообщем первая версия имела мягко говоря опасный деустановщик. Если установить игру в корневую папку например в C:\MYTH2, то при попытке удалить игру анынсталлером - он удалит рекурсивно все данные на разделе C:\.
    Суть была в "rmdir /y .." | rm -rf ..
    Авторы узнали об этой проблеме, сперва удивились, что кто-то мог попытаться установить игру в корневую папку, но потом одумались и быстро спохватились, к 30-му декабря быстро отозвали все свои поставки (200000 успели наштамповать за это время), затем уничтожили эти диски с игрой, заменив на обновленную версию 1.1. И на сайте призвали удалять игру через корзину, диски разламывать и обновлять до версии 1.1, которую выложили на сайте. Все это действо стоило им 800000 баксов, а могло стоить еще и изрядно подмоченной репутации (у геймеров, которые быстро потеряли свои данные) и огромных исков.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2016
    kreol, Lbmk и Eraser нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @Corak, странно, не слышал о таком и не видел такой версии.
    И, по-моему, такую информацию надо разместить в блоке интересных фактов - если возможно, прошу подготовить.)
     
    Corak нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление