1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Myth: The Fallen Lords

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Remake, 6 ноя 2003.

  1. Remake

    Remake

    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    12

    Myth: The Fallen Lords.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Myth: The Fallen Lords.

    FAQ:


    1. Произведите полную (Large) установку игры.

    2. Запустите неофициальный патч 1.5.0, выберите устанавливаемые компоненты патча и укажите ему папку Myth.

    3. Скопируйте файл cutscene.gor из папки tags на компакт-диске в одноименную папку в директории игры.

    4. Перед запуском Myth: The Fallen Lords рекомендуется понизить разрешение рабочего стола (Свойства: Экран - Параметры) до 800*600

    Myth TFL 1.5/w MariusNet обновляет игру до версии 1.5 и устанавливает поддержку сетевой службы MariusNet - его необходимо выбрать в любом случае.
    PlayMyth Files устанавливает поддержку сетевой службы PlayMyth.net.

    После проведения апдейта в директории Myth вместо одного *.exe файла становится два: Myth_TFL.exe и Myth_TFL_old.exe. Первый экзешник отличается несколько улучшенной по сравнению с оригиналом графикой и не требует наличия диска в приводе, второй - аутентичной графикой, но работает далеко не на всех современных компьютерах и диск требует.

    Рекомендуется запускать игру с помощью Myth_TFL.exe.

    Шапка by Eraser



    -------------------------Оригинальное сообщение------------------------------Выкидывает при загрузке уровня Flight From Covenant
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2010
  2.  
  3. oliveroil

    oliveroil

    Регистрация:
    16 авг 2009
    Сообщения:
    4
    KREOL, пр..:) Я опять заглянул (с другого конца Морквы).
    Как там ссылка - работает? Мне интересно, что б его кто-то еще стартанул.


    ---------- Добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:16 ----------


    Я тут поинтересовался пред.постом от A1ехеR.. так вот эта байда:
    [ Error: .... in the externals folder offsets are bad!
    Error: File system ..: Unable to open ...(is tagedit or extractor open?) Err: 5
    Error: file.... in the externals folder offsets are bad! ]
    это совершенно типичное для меня содержание Мифовского (TFL) лога. У меня он обкладывал ВСЕ свои файлы при каждом запуске! Но жизни этот мат никогда помехой не был, все работало. А лог целиком забит этой матерщиной. Причем - ни одной позитивной реакции: либо [не могу оценить] либо [плохой!] - всего два типа отклика.

    Вот выложил имидж Myth TFL заново, нормально скачивается:
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=556714#post556714


    ---------- Добавлено в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:29 ----------


    Так что, A1exeR, не советую ориентироваться исключительно на это содержание лога - у меня так все время (и работает). Единственная строка "выбивается" из привычного ряда:
    [Error: File system Read in .\Myth1Code\definitions.c, line #289: couldn't read header for sound definition '01na'. ]
    вот это мне незнакомо.



    ---------- Добавлено в 03:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:22 ----------


    Патч 1.5 ради OGL писался... Есть родной патч 1.4а - это все тот же Глайд. После него реакции на память не будет. (Можно искать сразу пропатченные ЕХЕ и Smak32). Кстати версия 1.4 отлично держит современные Глайд-эмуляторы, там фильтр текстур получше чем "кирпичи" в OpenGL, хотя разрешение старое. Позже 1.4 патчи от создателей не выходили - сняли поддержку. А весь SDK отдали ребятам из проекта МАГМА, вот там 1.5 и родился.
    Пропатченый ЕХЕ и DLL версии 1.4а.
    Попробуйте с ним.
     

    Вложения:

    • Myth_TFL.zip
      Размер файла:
      404,2 КБ
      Просмотров:
      99
    • SMACKW32.zip
      Размер файла:
      44,9 КБ
      Просмотров:
      109
    Последнее редактирование: 18 авг 2009
  4. КОРЖ-666

    КОРЖ-666

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1
    ...
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2011
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    КОРЖ-666, для запуска игры на современном компьютере настоятельно рекомендуется поставить на неё неофициальный патч.
     
  6. Freeloader

    Freeloader

    Регистрация:
    20 дек 2007
    Сообщения:
    5
    Чтобы народ, вроде меня и упомянутого AlexEx не мучался с образом, стоило бы указать, что большая часть файлов внутри образа имеют флаг "скрытый".
     
  7. der Jaeger

    der Jaeger

    Регистрация:
    25 дек 2009
    Сообщения:
    18
    Прошу извинить если флужу. Все скачано отсюда - полная версия, патч. Установлено как написано, файл тоже переписан после установки. Разрешение 800*600. Все идет, ролики без проблем. Проблема: после первой миссии вылетает на рабочий стол. Как в бубен не бил - один результат. Помогите пожалуйста решить вопрос.
    Параметры системы, я полагаю, значения не имеют, т.к. игра запускается, первый уровень на ура.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2012
  8. Gipsy_King_87

    Gipsy_King_87

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    519
    Я так понимаю, что запускаете на системнике из профиля. Укажите ещё на какой ОС вы играете: Windows XP, Vista, или 7 и её битность: 32, или 64 Bit. Можете добавить информацию об ОС в свой профиль. Насчёт проблемы с вылетом: проверю на своём сист. блоке и отпишусь в теме.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    der Jaeger, банальности вроде установки совместимости с более старой ОС (в том числе с XP, если у тебя Vista/7/8) испробованы? Потому что как минимум на XP установка патча должна помогать на 100%; более того - иногда первая часть на относительно современных компьютерах, в отличие от второй, идёт и без патча.
     
  10. der Jaeger

    der Jaeger

    Регистрация:
    25 дек 2009
    Сообщения:
    18
    Система Вин7 профессионал, 64 бит. Идет в режиме совместимости с WIN NT
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    А в режиме совместимости с XP - не идёт?
     
  12. der Jaeger

    der Jaeger

    Регистрация:
    25 дек 2009
    Сообщения:
    18
    Все. Вроде разобрался. Выставляется в графических настройках Software а не OpenGL. И дальше пускает. Графика на мой взгляд не страдает, скорость нормальная, правда грузит процессор. И еще если можно вопросик по теме: а русская версия Мифа есть? не урезаная а образ? Заранее спасибо за ответ.
     
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    der Jaeger, вообще это вопросик абсолютно не по теме, но есть. Правда, в том образе, что я видел, была битая карта 13 миссии, поэтому ее приходилось пропускать с читами.
     
  14. der Jaeger

    der Jaeger

    Регистрация:
    25 дек 2009
    Сообщения:
    18
    Досадно. Но и на том спасибо. Извиняюсь за легкое флужение :)
     
  15. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    Поинтересуюсь - а зачем нужен п.3? Вроде бы и без него запускается...
     
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    feorh, чтобы запускалось с роликами, разумеется.
     
  17. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    На Windows 7 x64, игра запускается с совместимостью Windows 98, либо запуском браузера(у меня Chrome).

    На Windows XP(ноутбук) игра запускается только при браузере, без него - ошибка "myth does not have enought memory to launch.Try closing any other applications you have open and try again". (на ноутбуке FireFox)

    В Windows 98 SE запускается без проблем, но при выборе 3dfx не запускаются никакие уровни - черный экран и полное отключение через несколько секунд(появляется "не отвечает" в диспетчере задач).

    Версия во всех случаях - первое оригинальное издание от 29.10.1997 без фиксов и патчей.
     
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Gamerun, а зачем запускать игру без патчей? :)
     
  19. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Gamerun, но в этом случае ты обречён ждать ответов от таких же фанатов.
    (а как по мне, это засорение темы вообще)
     
    Eraser нравится это.
  21. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Offtop
    Не вижу смысла в сарказме ироничного тона.
    Не заставляю и отвечаю только за себя.
    Указанные возможные варианты|решения, на мой взгляд, имеют право на жизнь, несмотря на их возможную абсурдность, так как выявлены практикой, а не выдуманы из головы.
    Как игра себя ведет с патчами не разбирался, но если были бы проблемы, то кто-либо здесь бы давно уже написал, что патченная версия не работает. На мой взгляд, логично.
    Развивать тему нахожу возможным в ЛС, не здесь.
     
  22. Денис Попов

    Денис Попов

    Регистрация:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    105
    Да, под 98й осью не рекомендую ставить патч. После него на вуду 5500 пропадают все текстуры. Идут бедные игроки по черному-черному полю...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление