1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

На чём ездят зажиточные и просто олдгеймеры?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем kl-13, 28 июл 2007.

  1. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Во общем воодушевила меня тема Виджила, про любимые автомобили, и решил я создать данную тему. Просто темы вроде какой у вас компьютер, мобильник, и.т.д. уже существуют, а про самую главную вещь которыми понтуются "настоящие мужчины" (я естественно имею в виду автомобиль) нету (по крайне мере я не нашёл).
    Да забыл уточнить интересут личный транспорт служебный (выдаваемый) не упоминаем.

    Если я пропустил тему, то извините и эту можно сразу удалять.

    Хмм... транспорт я не имел в виду, ну да ладно. Тогда добавлю, что больше всего уважаю, Трамвай и метро, а так же Электрички (ещё поезда но на них ездить не приходилось).
     
  2.  
  3. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Я предпочитаю общественный траснпорт, но в случае необходимости езжу на девятом Лансере.
     
  4. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Я предпочитаю метро, автобусы и троллейбусы. Трамваи почему-то не люблю, но, к счастью, пользоваться ими не приходится. Если общественный транспорт недоступен, ловлю машину и еду, куда надо.
     
  5. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Метро, электрички. Не выношу наземный транспорт типа автобусов - тошнотворный запах бензина:beee:, пробки:suicide:, тряска:bad:. В крайнем случае готов сесть в маршрутку - та хоть едет быстрее, и с ветерком домчит, куда надо. А вообще стараюсь везде ходить пешком - безопаснее и дешевле. К тому же лишняя пешая прогулка никогда не помешает:yes:
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2007
    Caleb Cabal нравится это.
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    А почему служебный нельзя? ;)
    Из всего транспорта мне больше всего нравится метро, поезда и самолеты. А, еще велосипед это хорошо:) Машина штука хорошая, но просто так на ней каждый день ездить бы не стал, хотя изредка это хорошо, удовольствие действительно неподдельное.
     
  7. Slonikk

    Slonikk

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    179
    Не люблю метро и маршрутки. Поэтому чаще всего, если недалеко, то пешком, если далековато - то транспорт наземный. А метро и маршрутки - только по нужде великой
     
  8. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Гхем, в отсутствии моего фрирайдного лясика (такое редко, но бывает) отчаянно пешком. Когда есть время и нечего делать, то троллейбусик, трамвайчик поджидаются мной на соответствующих остановках до победного. Много стекла, много света, действительно много свободного пространства. Really like it! ^_^
    Электрички, конечно, другой вид транспорта, совсем иная атмосфера... отдельная буря эмоций, приколов и т.д. или полное их отсутствие, если вынуждает ситуация.

    Общественный коммерческий транспорт... Матерь Божья (моя ^_^), это еле терпимо, но, когда мне приходится им пользоваться, то только возле широкого окошка, и только сидячее место, хрена с два, с которого встану.

    Принципиально избегаю подобных пыточных-на-колесах, если какой толстож%пый "друг" срочно хочет меня видеть в сопровождающих, то ему приходится уплатить проезд за двоих и периодически быть посланным.
    Мало что заставляет залезть экстренно в автобус принудительно-добровольно в одиночку, но, если это случается, то... они все, пассажиры умирают по разу, медленно и мучительно подвергаясь наказанием паяльной лампой и прочими инструментами... жаль только мысленно, но когда видят мое лицо, то определенно понимают, что вот именно в этот момент посмотревшего я только что разорвал на части. В индивидуальном порядке водила сего катафалка сгорает на своем месте и отправляется в Ад раз 5-8. По достижению остановки назначения, с вероятностью в 90% ему не будет заплачено.

    Что касатся машинок, то джипы. Много места, есть где раскинуться, полежать, вытянуть ноги, разлечься на разложенном сидении и дрыхнуть, или поглядывать из оконца на крыши мелькающих внизу легковушек.
    Легковушки. Убогий металлический гробик, и какая разница что у нее под капотом? Все равно больше 120 не разгонится.
    Микро грузовички. Забавно, если только вдвоем, если больше, то тесно, но сидится высоко, что все в целом не напрягает.
    Грузовики. Тоже самое, только больше и лучше.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2007
  9. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Не люблю водить в Питере - очень напряжно. Одно дело ехать по М18, совсем другое - по битком забитой черной дыре на экологической карте Земли. Есть C-Max, Lancer, Great Wall Deer G3, очень редко - на Lancer'е, остальное или по габаритам, или по мощностям мне, в условиях СПб - не нужно. А вообще - предпочитаю метро, в нем удобно читать газеты =)
     
  10. Uzever

    Uzever

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    209
    Трамваи и метро.ибо в них можно расслабиться,книжку почитать.
     
  11. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    После двух лет за рулём, продал машину и пересел на метро. Уж слишком не нравится мне по четыре часа домой добираться.

    Как показывает окружающая жизнь, отказ от машины был не самой глупой идей. По Москве без мигалки ездить стало невозможно.
     
  12. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    del
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2011
  13. ShAdoo00w Uncle Fester

    ShAdoo00w

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    670
    Нелюблю общественный транспорт.Так как ездить очень далеко практически не преходится , езжу на сваём любимом велосипедике :))
     
  14. Patrosha

    Patrosha

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    18
    Долго определялся, но всё-таки решил для себя, что лучше я буду выезжать из дома в 6:30 утра (и добираться до работы на другом конце Москвы минут за 20), а с работы в 17:00 (и тут уж как повезёт). Зато в удобном кресле, под музыку, со "Спрайтом" и неограниченными перекурами

    Хотя общественным транспортом тоже периодически пользуюсь.
     
  15. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Lost Point, у меня двор спокойный. Неоднократно машину оставлял не зарытой. Даже за магнитолой не залезли.

    Patrosha, а я вот не могу рано вставать. Так бы, наверно, и на машине можно было ездить.
     
  16. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    ...
    Не всем так с рабочим графиком, к сожалению, везет =/
    ....
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2011
  17. Patrosha

    Patrosha

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    18
    [no]name,
    Да, это нелегко. К концу недели накапливается усталость, так что в выходные, когда у всех дача-водоём, у меня обычно спячка.
    Самое обидное, что стоит с утра минут на десять опоздать - выехать не в 6:30, а, скажем, в 6:40 - а Москва уже стоит :shok:

    Lost Point,
    К сожалению, да.
     
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Передвигаюсь в основном посредством автобусов, маршруток и метро. Автобусы, троллейбусы, трамваи - терпеть не могу. Во-первых их приходится долго ждать, во-вторых они почти всегда забиты наглыми бабками (ничего не имею против порядочных, но в наземном транспорте большая часть так и наровит тебя толкнуть, испачкать, огреть по голове сумкой и провонять рыбой). В метро я тоже не любитель ездить, но все же это гораздо лучше автобуса. Маршрутки тоже имеют недостатки: поскольку у меня льготные проездные на ТАТ и метро, денег на эти виды транспорта уходит ничтожно мало в отличие от маршруток. Ну а машина отпадает, потому что пока нет прав.

    В общем из трех зол стараюсь выбирать меньшее.
     
  19. lel666

    lel666

    Регистрация:
    22 июл 2007
    Сообщения:
    27
    Личное авто - Subaru legacy.На ней езжу в Москву на работу
    т.к. сам живу в МО
    По Москве езжу на нем только в случае крайней необходимости.
    Отбило охоту путешествие зимой из Тушино в Чертаново,
    9 часов ехал.:suicide:
    Обычно бросаю его где нить около метро и далее обчественным транспортом.
    :rolleyes:
     
  20. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Езжу только на общественном. Ни разу даже не сидел за рулём, абсолютно холоден к персональному авто. Не отличаю москвич от жигулей или модели в рамках одного производителя, типа восьмёрки, девятки, десятки - тёмный лес для меня. Одинаково безразличен к почтенной заграничной бричке и какой нибудь копейке. Обе для меня - корыто.
     
  21. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Езжу на Stels 890 disc, от 20 до 40 км/ч, в условиях моего города это 10 минут в любой конец. Жалко зимой не поездиешь...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление