1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

На чём ездят зажиточные и просто олдгеймеры?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем kl-13, 28 июл 2007.

  1. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    LeaderFox Dragstar модель 2006-го года. А если холодно или мокро - трамваи и прочий общественный транспорт.
     
  2. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Сегодня на собственной шкуре ощутил все преимущества новых машин перед старыми. Проезжая на зеленый свет (напомню, коробка - автомат) я достиг несколько большей скорости, нежели мой "сосед" на БМВ третьей серии справа, что и стало причиной его встречи с уродом, который неожиданно выскочил с линии дальше (кто ездит/ходит по Васильевскому острову, тот прекрасно знает историю об уничтоженной маршрутке новеньким БМВ =0) на красный свет. Шуму было... Знак свыше мне был несколько раньше, когда я увидел стоящий посередине квартала трамвай, а перпендикулярно ему... внедорожник (пардон, модель не разглядел =( ). Видимо, кто-то решил, что он быстрее и тяжелее трамвая. Трамваю хоть бы хны, а вот внедорожник теперь совсем не тру =0...
     
  3. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Наивный. Он хоть жив остался?
     
  4. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Я в последнее время передвигаюсь только по железной дороге. И пешком. За сегодня прошел в общей сложности 15 километров. А прехал 30 :)
     
  5. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Low_Pressure, выглядело все весьма забавно. Вагоновожатый, сидящий в трамвае, скучающий кондуктор, цепочка трамваев сзади (пустых) и... мент, которому какой-то лысый боров пытался объяснить, видимо, что это трамвай его подрезал. Блондинка в полушубке паслась неподалеку.
     
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ну да, трамвайные пути неожиданно вильнули в сторону :rofl:

    По теме: автобусом не пользуюсь, пробки достали. Юзаю маршрутку - пусть и дороже, зато быстрее и едет по менее оживленным улицам (проезжает кстати 2 трамвайных пути :shok:). Ну и метро по-прежнему.

    BTW, даже будь у меня права и машина, пришлось бы сейчас ездить на метро.
     
  7. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Двухколесные средства передвижения спасут мир! :crazy: Я вот до сих пор не закрыл сезон и езжу на байке на работу и не только. Практически никакого дискомфорта, проладно, только, первые 500-700 метров (до работы 7.5 км).
     
  8. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    У меня права хоть и есть, но применять их особо некуда - отец к своей Daewoo подпускает только по очень большим праздникам (собственно, я и сам не настаиваю :) ). До нужных мне мест добираюсь в 95% случаев трамваем, ибо в сотне метров от моего дома расположена остановка, через которую проходит треть всех трамвайных маршрутов города. В остальных 5% - ноги/метро/маршрутки.
     
  9. Solmyr

    Solmyr

    Регистрация:
    25 июл 2007
    Сообщения:
    100
    Присоединяюсь к лансероводам :) до лансера 2 года на таврии...

    маршрутки и прочий общественный транспорт стараюсь избегать, лучше одеть плеер, взять пивка и пройтись пешком :)
     
  10. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    А у меня сумма, достаточная для покупки собственного завалящего авто, появляется весьма редко, и всегда ей находится более нужное применение. Так чта пока как-то вот так...

    Пробовал "на вкус" тойоту-приус (гибрид) и харриер. Для города выбрал бы нечто типа пежо-307 (дизайн и габариты), в идеале - гибрид или вообще электро (но эт фантастика). Для лета - моцик, но - баловство опять же. Да, "вирагу" японскую пробовал краем уха - не харлей, но таки знаете ли, дааа...

    Из ОТ и маршруток выберу первое. Не понимаю радости в толкании, пихании, перегонянии, судорожном занимании свободных мест в ГАЗелях, как-то не впадлу прокатиться в полупустом автобусике.
     
  11. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Я вообще большой любитель пешей хотьбы (по статистике мой славный город занимает 6 место по количеству (и качеству) пробок...), поэтому до 80% мест добираюсь на своих двоих. Летом иногда пользуюсь чужими двоими, но бывает это нечасто. Хорошей зимой (-35 градусов и ниже) стараюсь пользоваться общественным транспортом (автобусами, в частности).
     
  12. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Skip
     
    Последнее редактирование: 8 май 2008
  13. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    По городу - на метро да пешком. Ооочень редко, когда время поджимает, то вместо пешкА на небольшие (сравнительно с интервалами между станциями метро) расстояния езжу на автобусе/троллейбусе. А в деревне - был ЗАЗ-968М :D, поездил на нем 2 года и продал - надоело каждый день возиться в этой гнилой развалине. Теперь велосипед, который при моем стиле вождения приходится делать не реже, чем раз в неделю
     
  14. mental-cr

    mental-cr

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    126
    Opel Frontera 2.5 TD 4WD 1997 года, красного цвета, с помятым крылом (такой достался). Купил в конце лета, еще не обкатал. Гаража нет, блин, мокнет под окнами :( Зато места много.
     
  15. Yu-Rez

    Yu-Rez

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    25
    Признаю метро, если спешу. Если нет - пешком с плеером и в "лопухах" - зимой в уши теплее и никто не отвлекает от мыслей. А вообще ВАЗ-2107 2003 года выпуска. Но больше использую для катания с девушкой - бензин нынче дороговат...
     
  16. 3ASOFT

    3ASOFT

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    39
    Скромно езжу на

    Tayota Rav 4 2004 г.в.

    [​IMG]
     
  17. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    В общем, ни разу ничего не писала в темы про машины. Наверное потому, что никогда не сидела за рулем. Ну вот сегодня это свершилось! Я впервые попробовала водить машину. Причем это оказалась не какая-то современная машинка-автомат, а раллийная полноприводная Subaru с механической коробкой передач и всеми вытекающими удовольствиями. Собственно, опыт езды в кармагеддоне взял свое, так что я за довольно короткое время научилась трогаться, тормозить и поворачивать, а также ездить на первой скорости и на задней. Разумеется, ползала, как черепаха по площадке, разговаривала с машиной и уговаривала ее не глохнуть, когда я неправильно отпускаю сцепление, и не рваться вперед, как наскипидаренная лошадь, когда я нажимаю на газ. Даже получалось одной рукой переключать скорость, а второй включать поворотник, при этом координируя ноги с педалями, да еще и смотреть по сторонам, чтобы ни в кого не врезаться. Вот это здорово! Просто лучший день в моей жизни.

    Особенно было здорово, когда мы отъехали в сторону, поменялись местами (машина тонированная, не видно кто за рулем), и мой спутник, еле-еле плетясь за каким-то опелем и полностью подражая моей манере езды, внезапно рванул вперед, развернулся на 180 градусов, разбрасывая снег в стороны (вот оно, преимущество полноприводных автомобилей) и помчался по площадке. Представляю, что почувствовали бедные ученички и их инструкторы, ну а я смеялась как никогда в жизни.

    Буду учиться водить. К счастью, есть у кого.
     
  18. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    mini cooper (тот, на котором ездил мистер Бин) тоже способен выделывать такие фокусы, только на месте, он, между прочим, переднеприводной ;)

    правда, насколько я знаю, новые модели mini так больше не могут...
     
  19. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    katarn_kile, ну была же вроде какая-то модель с полным приводом, который подключался, когда когда колеса начинали буксовать. Другое дело, что мини купер этот в условиях российского бездорожься не будет самым лучшим выбором. С другой стороны, он только со стороны такой маленький и смешной, а внутри у него все в порядке.
     
  20. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    у mini cooper цена неадекватная: за такие деньги можно купить приличный китайский внедорожник. Новый. Или немного подержанный японский. Так что хорошего в ней ничего нет... кроме этого трюка у старых моделей.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление