1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

На чём ездят зажиточные и просто олдгеймеры?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем kl-13, 28 июл 2007.

  1. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.154
    Да уж, белорусская водка вне конкуренции:lol: Но ключевым фактором стала венгерская сборка. Возможно, тоже не фонтан, но всё же люди там немного другие и к работе по другому относятся.

    Самому внутри даже просторней и впереди и сзади если сидеть. А вот с грузами, конечно, не так симпатично. Субару универсал была, на капитальный ремонт двух квартир стройматериалы полностью на ней возили и технику бытовую. Здоровый двухкамерный холодильник помещался. В Сузуки можно запихать грузы, если задние сиденья сложить, но такой холодильник уже не влезет, да и гипсокартон не перевезёшь уже.
     
    A National Acrobat нравится это.
  2. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    Езжу на Toyota Sprinter Marino 1996 г. Можно сказать олдскул-JDM. До этого поездил на работу по Москве на метро+маршрутка около года - хватило на всю жизнь. Да, пробки и камеры напрягают, но в моем случае быстрее и комфортнее на авто. Опять же, перевезти пару тяжелых сумок или пассажиров - не проблема.
    Есть мысль насчет байка на лето, конечно родня и девушка не одобрят, но поглядим:)
     
  3. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    Езжу на метро, быстрее и можно читать книги. Дело не в деньгах, ибо супруге в прошлом году была куплена
    fa24668e39f5c6fc99908b4c85fac781.jpg
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2013
  4. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.464
    Общественный транспорт почти всегда. Из личного "езжу" на лонгборде. ^__^
     
    CY8R4Y нравится это.
  5. Walter_S

    Walter_S

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    93
    BT - 50, не моя)
     
  6. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    На Аллегро. Он быстрее инфляции :)
     
  7. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Обычный советский мотоцикл "Урал".Летом.А зимой пешком и общественный транспорт.
     
    CY8R4Y нравится это.
  8. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.504
    Пересел с копейки на шестёрку с движком от тройки. Расту!
     
  9. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.022
    Honda CRV. Но на работу езжу на метро. :)
     
  10. supamariobros

    supamariobros

    Регистрация:
    8 янв 2016
    Сообщения:
    13
  11. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.832
    Купил Volkswagen jetta в прошлом году... Теперь на нем ездит жена, а я на автобусе((( Коплю на вторую машину...
     
  12. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Довёл страну проклятый Тиран, людям на вторую машину копить приходится!!!
     
    Vardok нравится это.
  13. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Пешочком хожу в основном, всё что нужно имеется в пяти-двадцати минутах ходьбы
     
  14. Cleo

    Cleo

    Регистрация:
    26 окт 2008
    Сообщения:
    47
    Не знаю, как насчет "настоящих мужчин" олдгеймеров, но я олдгеймер-девушка и езжу на стареньком Ford Fusion. Менять не собираюсь, хотя ситуация и позволяет. Он маневренный, удобный, легко паркуемый и вообще ЭТО ЖЕ МОЯ ДЕВОЧКА ВАНЕЛОПА люблю свою машинку.
     
    CY8R4Y нравится это.
  15. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.832
    @Steel Rat, ты абсолютно прав - жена настоящий Тиран, тачку в легкую отжала:(
     
  16. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Пешком езжу :) С переездом в столицу необходимость ездить отпала, так как жильё целенаправленно искал неподалёку от офиса (который по счастью расположен далеко от центра).
     
    tuliss нравится это.
  17. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Discovery 4
     
  18. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.111
    Пешкодром или Велик. Чаще первое.

    При дожде или холоде, стараюсь кататься на трамвае
     
  19. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    На роликовых коньках, которые периодически заменяются велосипедом.
    О другом, я люблю мотоциклы и большие автомобили, нравятся поезда и самолеты.
     
  20. Pasha838

    Pasha838

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    54
    Обычно - на старом, ушатанном велике. Ввиду моего веса - часто приходится этот велик ремонтировать. Сначала начала гнуться звёздочка (при езде на подъем), потом - рваться цепь. В общем, от механизма переключения передач пришлось отказаться, а сделать напрямую (тогда цепь сидит на большем количестве зубьев).
    От тормозов тоже пришлось отказаться, потому что под моей тушкой колёса теряют круглую форму. Заднее колесо - и вовсе периодически приходится новое покупать по причине поломки спиц. Ну и расстояния - я на велосипеде езжу как на машине, иной раз по 60 км в день. Специально - нет, не катаюсь (и вообще не понимаю этого) а вот куда-нить на строительный рынок прикатить чтобы там грузовик нанять - это часто.
    Вообще хочу что-то китайское, трёхколесное, с багажником килограмм на двести-триста. Вот это было бы шикарно.
    as_media_cache_ak0.pinimg.com_originals_d2_61_5d_d2615d451192384fddd0f15274332741.jpg
    Короче хочу эдакий детский "малыш", только большой, хахаха. С дифференциалом на задние ведущие колёса.
    --- добавлено 9 фев 2018, предыдущее сообщение размещено: 9 фев 2018 ---
    А из автомобилей - на каких-нибудь старых-престарых джипах езжу. Эдакий набор сделай сам, в котором вечно что-то ломается и заколёбёшься менять (и по деньгам и по трудоёмкости).

    as8.hostingkartinok.com_uploads_images_2018_02_379f569a65fbe3bbfb807a9664274bf1.jpg

    К сожалению, что-то поприличнее мне совсем не по карману, а маленькие табуретки я не люблю совсем, мне в них тесно. Худеть не буду ))) Да и даже не в этом дело, если чего куда везти - ну в неё же шишь чего положишь, она маленькая блин!
    На чем ездят зажиточные - не знаю. Наверное на новых. Посмотрим, может если женюсь на приданом, может куплю что поприличней - жену с детьми возить. А так пока себя - и на таком поезжу, или на велике (чаще на велике). На велике езжу даже зимой, привык до невозможности.

    В принципе, можно, конечно, всё бросить и кинуться только ради новой машины работать, но что-то не тянет совсем, это тогда во всём остальном себе придётся отказывать, а я хочу хозяйство нормально поднять.
     
    Nighthard нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление