1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

На чём слушаете музыку и прочее?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Virgil, 28 ноя 2006.

?

Чем слушаете?

  1. Дешёвые пластиковые стереоколонки/Встроенные в монитор.

    9 голосов
    10,1%
  2. Качественные стереодинамики.

    20 голосов
    22,5%
  3. Полноценная 5.1/7.1 система

    3 голосов
    3,4%
  4. Наушники.

    28 голосов
    31,5%
  5. Внешний усилитель с соответствующей акустикой.

    16 голосов
    18,0%
  6. Другое(откомментируйте, что именно)

    12 голосов
    13,5%
  7. У меня нет звуковой карты.

    1 голосов
    1,1%
  1. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    Думаю здесь скорее причина в том что человеку нравиться именно сама имитация винила с его всеми недостатками, "аналоговыми" шумами, тресками и прочим. Купить вертак, усилок к нему, а тем более собирать винил не всем по карману или банально нет места под все это. Не всем нравится стерильно выбелен цифровой Hi-Res звук.
    В последних Hi-Res плеерах Sony есть даже предустановка для имитации звука виниала, видимо кому то это нужно.
    Для меня к примеру идеал ЦАП это мультибит начала 80х Philips TDA1540D, он не имеет цифровой стерильности как совремнные дельтасигмы что максимально приблежает его к аналогу. Пока слушаю его только в составе Philips CD304 но в мечтах/планах собрать на заказ ЦАП для ПК на базе двух, а в идеале 4х TDA1540D
     
    Последнее редактирование: 22 май 2020
  2. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    Ишь как встрепенулись. :) HD-рип с винила ничем не хуже записи с того же винила на классный катушечник на 19-й скорости.

    Естественно, если писать не с радиолы на SB16Pro.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2020
  3. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.669
    Отвечая на вопрос темы: на ПК.
     
  4. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    427
    В дороге слушаю со смартфона, наушники - VE Monk plus. Но щас будет лето, и хочется взять что-то беспроводное и хорошо звучащее, может кто что-то посоветовать по теме?
     
  5. HWMasters

    HWMasters

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    51
    ESI MAYA44 + Microlab Solo
     
    dante1 нравится это.
  6. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Приобрел новые беспроводные Bluetooth-наушники JBL T460BT
     
  7. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    347
    Ну я цифровал в далёком 2012 г. с моей Арии-102 + ГЗМ-105 на Sound Blaster 16 CT2290, либо Vibra16S, вполне нормально, меня качество весьма устроило. Фонокорректор самопальный, вроде из журнала Радио, не знаю конкретно. Несколько примеров из того времени (правда, в мрз, лослесс в те времена по глупости не котировал...) Во всяких 24/192 и т.д. смысла не вижу, лишняя трата места и ресурсов ИМХО.
    Конечно, репертуарчик ну очень так себе, я в то время не мог себе позволить дорогущий импортный винил, да и цифровал тогда это всё чисто по-приколу, когда Ария спустя десяток с лишним лет обрела наконец живую иглу вместо сломанной в далёких 90-х в моём детстве.
     
    dante1 нравится это.
  8. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    Слышно что винил некоторый подуставший (перепрыгивает игла), ну и в МР3 зря пережали добавило "стекла") А так рип вполне годный.
    На счет всяких SB16 и прочих карт тех лет и захвата ими звука не скажу, а на счет воспроизведения мне они в какой то степени больше нравятся сухих безжизненых современных карт с их выбеленым звуком, есть у них что то похожее на аналог, так же как и CD предпочитаю слушать на аппаратах 80 с мультибит ЦАПами, да не так детально как современные дельтасигмы, но зато больше похоже на аналоговый винил или магнитоленту. Правда есть одно но: на тех аппаратах слушать нужно музыку именно тех лет, какая то современная попса на них не звучит от слова совсем
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2020
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.466
    Беда пришла в мой дом. Накрылись верой и правдой служившие где-то три года Sennheiser MX170. Отличные вкладыши за смешную для их качества звука сумму. Найти теперь такие нереально, посматривал последний год. В связи с чем у меня вопрос - есть ли хоть что-то аналогичное? Интересуют капли вкладыши. Внутриканальные ну вообще не заходят. Бюджет что-нибудь в пределах 15-20 баксов. Ну если есть что-то прямо ну вообще ах, можно до 30. Ну или в крайнем случае, может знаете какой-то ресурс со знающими людьми, которые могут подсказать.

    Кто-нибудь что-нибудь из этого пробовал?
    https://market.yandex.ru/product--naushniki-samsung-eo-eg920/12748099
    https://market.yandex.ru/product--naushniki-jbl-t205/1733187182
    https://market.yandex.ru/product--naushniki-panasonic-rp-hv094/3996925
    https://market.yandex.ru/product--naushniki-panasonic-rp-hv154/3865062
    https://market.yandex.ru/product--naushniki-philips-she1350/1580430
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2021
  10. DizZet

    DizZet

    Регистрация:
    16 дек 2007
    Сообщения:
    150
    Если не проблема подождать с Алиэкспресса, то за $15 мне очень понравились как звучат Moondrop Shiro-Yuki. Есть еще "широко известные в узких кругах" VE Monk Plus / VE Monk Lite (у первых больше баса), но по-моему лучше чуть переплатить за Moondrop.

    Если ок на английском - можно покопаться тут или спросить в r/HeadphoneAdvice. На русском можно попробовать какой нибудь player.ru, но не уверен насколько адекватно там сейчас общаются, лет 10 не заходил.
     
    drugon нравится это.
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.466
    @DizZet, да что уж. Надеюсь дождусь. Обещают 19-го августа доставить. Крайне желательно, чтобы так и было, потому что числа 21-22-го планировал надолго уехать. На плеере глянул мельком, там вроде форум дохлый. Запостил ещё на ixbt, но пока молчат.
     
    DizZet нравится это.
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.466
    На ixbt ответили, навели на кучу разных интересных вариантов, проблема только в том, что они все outdated, как и MX170. То есть, что-то найти можно будет, наверное, но явно не на том же яндексе или озоне, видимо.
    Выбор вкладышей на замену Sennheiser MX170 - Конференция iXBT.com
    В любом случае, заказал пока что Moondrop Shiro-Yuki, но если что хоть альтернативные варианты будут. Что характерно, почему-то никто не отписался насчёт тех пяти отобранных мной моделей, которые сейчас легко найти в продаже. ^__^
     
  13. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    Мой отряд пионеров пополнился MD декой и получил соответствующую тумбу.
    По формату в прошлом году угорел довольно сильно. За кадром еще три аппарата от Sony лежат, но чисто для записи.
    Предугадывая вопросы сразу отвечу - формат нравится своим ретрофутуризмом и формой носителя. Я прекрасно понимаю, что звук там туфта.
    картинка
     
    Revolter нравится это.
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.466
    Продолжаю изучить ресурс Audiofight. Такое ощущение, что я пропустил целую эпоху отличных (судя по отзывам), китайских вкладышей. Набросаю сюда разных обзоров. Возможно поищу что-нибудь из этого, если оно у нас есть в продаже, так как опасаюсь, что Широюки могу не дождаться.
    Boarseman K25. Обзор наушников.
    Qian 25 | Обзор наушников
    Ещё в комментариях хвалили Remax RM-303 за басы. Ну и на всякий случай приведу весь список того, что мне удалось накопать по отзывам и рекомендациям. Если кто-то что-нибудь имел опыт прослушивания по этим моделям, прошу поделиться впечатлениями. Особенно, если ещё в курсе, как звучат MX170 и можете сравнить с ними хотя бы в рамках общих впечатлений.

    Moondrop Shiro-Yuki
    VE Monk Plus
    VE Monk Lite
    Yuin PK3
    Tingo TG-38
    Edifier H180 (BUD180)
    Edifier H185
    BYZ S600
    Boarseman K25
    Qian 25
    NiceHCK B40
    Remax RM-303
    KBEAR Stellar
     
  15. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.466
    Есть опыт именно по этой модели, или в целом впечатления от фирмы?
     
  17. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    И то и другое. У филипсов хорошие качественные и недорогие наушники. Хорошая реальная чувствительность динамиков и совпадение левого/правого канала. Правда басов погуще от них ожидать не стоит.
    Даже если на личный вкус не понравится - не велика беда, будут как дежурные наушники про запас.

    Сам был приятно удивлён их вакуумными затычками. SHE3550BK. Конечно все затычки ерунда в плане достоверного звучания. Но в этих дешёвых капельках очень хорошо, разборчиво слышно мелкие и тихие детали.
     
    drugon нравится это.
  18. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @drugon да, если плеер/телефон позволяет, бас всегда можно сделать как надо эквалайзером.
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.466
    Ну прямо скажем - не всегда, но в определённых погрешностях регулируется.
     
  20. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Интересно, вот это не всегда оно как проявляется?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление