1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

На чём слушаете музыку и прочее?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Virgil, 28 ноя 2006.

?

Чем слушаете?

  1. Дешёвые пластиковые стереоколонки/Встроенные в монитор.

    9 голосов
    10,1%
  2. Качественные стереодинамики.

    20 голосов
    22,5%
  3. Полноценная 5.1/7.1 система

    3 голосов
    3,4%
  4. Наушники.

    28 голосов
    31,5%
  5. Внешний усилитель с соответствующей акустикой.

    16 голосов
    18,0%
  6. Другое(откомментируйте, что именно)

    12 голосов
    13,5%
  7. У меня нет звуковой карты.

    1 голосов
    1,1%
  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Если бы всё так просто было, до сих пор бы на пластиковых пищалках из 90-х музыку слушали — эквалайзер же есть.
     
    Mel Shlemming и Дарк Шнайдер нравится это.
  2. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Наушники просто не рассчитаны на определённый уровень громкости по определённому спектру частот и начинает вываливаться грязь, дребезжание и прочий трэш.
     
  3. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    А, ну есть такое. Видел ещё на некоторых наушниках гармоники могут вылезать.
     
  4. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Уже с неделю как взял Edifier M210 и сегодня пришли наконец Moondrop Shiro Yuki. Ну что сказать, средние у них не такие злые, как у Edifier M210, но Эдифайер хотя бы старается, хоть и задирает. Широюки куда более спокойные. Наверное для драйвовых гитарных запилов подходят не очень хорошо. Сцена довольно детальная, но немного гулковатая. Мне лично немного не хватает характера, который придавал бы звучанию краски. Но в целом звучит приятно. Эдифайер грязнит верха и средние, хотя неплохо обходится с басом. Впрочем, как и Широюки. Конечно, если и там, и там подкрутить эквалазйер. Лично мне в целом по звучанию скорее ближе Эдифайер - всё-таки поинтереснее в них музыка воспринимается, даром что не так детально. У Широюки, конечно, шикарное оформление - провод внушительный, металлические части, даже жестяная коробочка в составе и, зачем-то, тряпочка для протирки. M210 смотрятся на их фоне как дешёвая игрушка, хотя в составе тоже есть коробка и даже с катушкой, хоть и пластиковая. У обеих моделей прямой штекер, что досадно. Опыт показывает, что Г-образный (ну или, если кому угодно, L-образный) штекер поживучее будет, да и обычно удобнее. У Широюки длина обеих проводов одинаковая, а вот у Эдифайера асимметричная схема - правый длиннее левого. Успел от такого отвыкнуть, так что в этом плане Широюки поудобнее показались. Форм-фактор у наушников одинаковый примерно, но показалось, что Эдифайеры менее объёмные и потому их можно потаскать подольше. Правда Широюки лучше укладываются в уши под конкретным углом, Эдифайеры приходится немного подправлять. В общем, обе модели я бы оценил на твёрдую четвёрку, но пока наверное предпочту Эдифайер по звуку. Хоть и, увы, полноценной заменой Sennheiser MX170 я их назвать не могу. Возможно в следующем месяце доберусь ещё до двух китайских моделей, посмотрим, как они себя проявят.
    P.S. Ах да, к Эдифайерам не идёт амбушюр, что не удивительно, учитывая их цену. Зато в комплекте с Широюки их положили с запасом. Не слушал Широюки без них, но на Эдифайеры амбушюры крайне советую поставить - заметно сглаживает их косяки.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2021
    DizZet и Ravosu нравится это.
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Только что увидел, что на Али, оказывается, продают MX375. Не ожидал совершенно, так как этой моделью пользовался лет десять назад и не думал, что её вообще где-то можно ещё найти. Если оставшиеся китайцы всё-таки не покажут отличного результата - закажу их. Провод там, конечно, слабое место, но за звук я спокоен.
     
  6. Maxximilian

    Maxximilian

    Регистрация:
    27 сен 2021
    Сообщения:
    5
    В основном наушники и колонки. Все от edifier, как и колонки долбят отлично. Басс, низкие и высокие частоты, ничего не дрибезжит и прострелов нет на максимальной громкости.
     
  7. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Пара Canton Nestor 303, подключенная к ресиверу Yamaha RX-V392RDS, подключенному через Sound Blaster Z к компьютеру. (А мне норм.)
    Альтернативный тракт — плеер FiiO X5 II в DAC Mode, но он используется только для наушников. Кстати, о них:

    1. AKG Q701 — типичные «сухие» мониторные наушники со всеми присущими им свойствами. Все желаемые краски нужно добавлять самостоятельно через эквалайзер. Иногда подключаю не через FiiO, а через ресивер, где звук уже подкручен крутилками.
    2. Audio-Technica ATX-M30x — хорошие закрытые наушники, брались специально для работы. Пережили один ремонт, связанный с перегоревшим динамиком, но до сих пор служат верой и правдой.
    3. Audio-Technica ATX-WS770 — брались как экстренная мера на случай неремонтопригодности предыдущих. Звучат, конечно, как говно из жопы — то есть, басов с избытком, всего остального — на сдачу, — но их плюс в том, что они чертовски удобные при долгом использовании.
     
  8. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    В общем, добрались до меня наконец-то KBEAR Stellar и VE Monk Plus. После примерно часа тестов и проверки их, а также Moondrop Shiroyuki, которые у меня стали основными за последние месяца так полтора, решил пока походить с KBEAR Stellar, так как у них наиболее фактурный и интересный звук. Есть, впрочем, одна существенная проблема - отвратительно вылезающие шипящие и звонкие. Так что если в музыке много слов с буквой "с" или хватает звенящих тарелок, уху будет довольно некомфортно. Более или менее решается, кажется, скручиванием высоких в эквалайзере, но вместе с ними скручиваются и прочие высокие вкусности. Посмотрим, как они себя покажут в следующие дни. Потом попробую потаскать VE Monk Plus. Ах да, провод. Он тонкий и не внушает ощущения надёжности, ну да посмотрим, опять же, не помрут ли они в ближайшее время.
     
    Ivorrus и Ravosu нравится это.
  9. John Connor

    John Connor

    Регистрация:
    26 ноя 2020
    Сообщения:
    150
    Я не воспринимая все эти 2.1 и 5.1. Может в играх и фильмах есть интерес к этому, но музыка (для меня) воспринимается только в СТЕРЕО.
    Из доступных мне которые слушаю S- 90 (35ас-1) всё родное, только переклеенные низа на поролон. И Одиссей У 010. Все эти 5.1 и "двести тысяч сто один" сосут у горбатого - крана. Личные наблюдения и восприятие.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2021
  10. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Бывает. Я вот остался без этих 0.1 из-за поломки сабвуфера, и музыка без него прям отощала.
     
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Забыл написать, MX375 доехали и мне залатали мои MX170, так что была возможность сравнить. Я бы сказал, что MX170 для меня всё равно в лидерах, но из всего опробованного, пожалуй, именно у MX375 наиболее похожий и приятный для меня звук. На втором месте - VE Monk Plus. Интересно, конечно, было бы сравнить с оригинальными монахами, но увы - сейчас их просто не найти. Остальные варианты всё-таки слишком специфичны и далековаты от привычного мне звука. Что у Moondrop Shiroyuki (детальная сцена, но не хватает драйва), что у Edifier M210 (звук с характером, но грязнит середину и верха), что у KBEAR Stellar (звук интересный и фактурный, но просто отвратительно лезут шипящие и звонкие). Наверное самыми интересными могу назвать Moondrop Shiroyuki, но если ориентируетесь на лучшие Синхи серии MX, имейте в виду, что звук здесь совсем другой.
     
  12. dizzydevil

    dizzydevil

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    208
    Слушаю на этом.
    IMG_20211109_212741.jpg
     
  13. Krautsov

    Krautsov

    Регистрация:
    15 июл 2011
    Сообщения:
    2
    Встройка SupremeFX S1220A + Microlab Solo 4C. Вот и есть комплект для музыки. :)
     
  14. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Если на ПК, то обычный старенький саб (какой-то Defender, хз что это за фирма) и пара небольших динамиков в комплекте к нему который купил еще в 2015 году вместе с первым более-менее нормальным компом. Если с телефона то просто гарнитура, так как не люблю мешать другим людям.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление