1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

На двоих, но с оговорками :)

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Kristobal Hozevich Hunta, 3 ноя 2006.

  1. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Я со знакомым года 2-3 назад пробовали))
    На одной клаве. Вечно крики, чтоб не зажимал много клавишь одновремено, пихание в бок, и прочие отвлекающие маневры.

    3. Про HL не знаю (но было бы классно), а в System Shock2 такое есть. Тоже пробовал, но не долго.

    А, вот насчет эмулей, давай это оставим для других форумов)
    Тут старые РС игры обсуждают.
     
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  2. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Ок, а можно уточнить - в СистемШок 2 действительно можно сыграть вдвоем, в режиме совместного прохождения? А как?
     
  3. ddryid

    ddryid

    Регистрация:
    9 ноя 2006
    Сообщения:
    55
    Серьёзный Сем. Весёлая игра.
     
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  4. Azazelik

    Azazelik

    Регистрация:
    15 ноя 2006
    Сообщения:
    10
    Хи хи... У меня та же проблема была. Во что можно с девушкой поиграть. Чего только не перепробовали.
    1.Serious Sam- Сплит-скрин. Я как джентельмен уступил даме мышу. И играл как заядлый тракторист. Так как девушка не очень сильна в шутерах, игра была интерсной......))
    2.Герои, Цивилизация, Age of Wonders- пошаговки. Если есть терпение и девушка не блондинка, то наверно лучший вариант.
    3.Worms (все части)- тоже хорошо.
    4.Эрудит, Кто хочет стать миллионером, монополия и другие мини игры- для тех кому графика и экшен не так важны.
    5.Puzzle Bubble- Классная вещь. Очень советую. Дракончики с пузыриками рулят. Есть как на эмулях, так и порты на ПК.
    6. Как достать соседа, квесты- совместное размышление над головоломками.
    7.Владыки астрала- карточная игра с хотситом. Тоже хорошо затягивает.

    А еще мы играли в шутеры, я бегал, а она целилась. Было весело.

    Добавлено через 8 часов 33 минуты
    Ах да, чуть не забыл. Еще очень классно играть в Tim (The incredible mashines).
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2006
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  5. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Пробовал в NFS3:HP в сплит-скрин и по сетке гонять. Вот результаты:
    1. Два джоя (юсб-геймпада) подключить таки можно - встанут вполпинка, и, что приятно, сами корректно пропишутся (но можно поменять). У меня все функции (гудеть, светить и пр.) развесились на все 10 кнопок. Есть засада - скоростные тачки типа "ламбо" джоем сильно неуправляемы. Всякие там "аштон-мартины" получше, но я в конце-концов на клаву пересел.
    2. Играть девушке было скучно до тех пор, пока она не "пропалила", что может гонять за копов. После этого пару часов мы орали друг в друга "Стой, п..ла!" и "Менты, с..и, живым не дамся!", пугая соседей и снимая стресс.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2006
  6. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Серия Gauntlet (те что поновее -3D) или Get Medieval (PC клон Gauntlet). Самое оно. Держит от 2х до 4х человек. Уйма положительных эмоций. Кооператив часто переходящий в десматч ибо "Нефиг тырить, это МОЕ СОКРОВИЩЕЕЕ!!!!" :) Только смотрите, не подеритесь в реале :)
     
  7. corsar

    corsar

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    5
    Была еще такая игрушка,Mine Bomber называлась.На двоих-самое оно.Что-то типа бомбермены,только гораздо лучше.Перед след.битвой каждый покупает себе оружие,аммуницию,всякие фичи и т.д.
     
  8. Псятник

    Псятник

    Регистрация:
    21 янв 2006
    Сообщения:
    92
    Помниться года три-четыре назад snowball(или 1с) издавали полу-трешевую танковую 3д аркаду (креатифЪ пошёл =)) с гениальным названием Killer Tank.
    Так вот - игрались с дружбаном: один с клавиатуры управлял танком, второй мышью крутил башню и стрелял. Довольно весёлая вещь.
     
  9. Azazelik

    Azazelik

    Регистрация:
    15 ноя 2006
    Сообщения:
    10
    Get Medieval классная игрушка. Как сейчас помню, как с другом рубились. Мясо, мясо и еще раз мясо. Но потом надоедает.
    Killer Tank у меня все еще на полке валяется) Хорошая игра, но давольно глюкавая.

    Вспомнил игру, называется Moho. Мне кажется самая адреналиновая игра для двоих. Суть в том, что ты играешь за одного из роботов на турнире. Каждый робот левитирует над большим шаром который служит ему ногами. Куча трасс, куча разных заданий и бонусов. Главное клаву не разломать от усердия....))
     
  10. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.929
    могу кивнуть в сторону Boppin
     
  11. Незнакомец

    Незнакомец

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    395
    Есть ещё такая игра Sonic R
     
  12. Fireman-aka-Villian

    Fireman-aka-Villian

    Регистрация:
    22 ноя 2006
    Сообщения:
    371
    Танчики, Worms, Tony Hawk's
     
  13. Che13

    Che13

    Регистрация:
    31 окт 2006
    Сообщения:
    69
    Setlers 2 vvv:yes: :good: :good:
     
  14. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
  15. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Ух ты, ветка еще дышит :)

    Из разряда файтингов, окромя приснопамятной MortalCombat-серии (третья хороша, ежели по сетке), в двоих пробовал кто-нибудь?

    Смутно припоминаю лестные отзывы о Rage - что за вешь? И еще намедни долго втыкал в витрину с "Разборки в стиле кун-фу" - что за игра, в чем там геймплей и приспособлен ли для сети/сплита?

    (Про IK+, BruceLee и LastNinja даже не вспоминайте - это не PC-олдгеймы ;) )
     
  16. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    угу, и неоднократно, а в чем вопрос?..

    Это битэмап, а не файтинг... чтоб поянть что такое, припомните Fighting Force

    Rag Doll Kung Fu что ли? ну, если не воспринимать его всерьез, то прокатит...
     
  17. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    в первом посте :)

    не затруднит чуток поподробнее?
     
  18. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    представь себе кукол-марионеток наминающих друг другу бока...

    впрочем, зачем? когда есть масса иных игр отвечающих требованиям, втч доступных на PC ... ну-у, чтобы далеко за примерам, введи в поиске Google строку "3d fighting & perfect & state of the art", первая же ссылка выведет тебя на нее... заметь, каждое из трех утверждений 100% верно для этой игры ;)

    Если сравнить с требованиями (3 попадания, 2 туда-сюда, 1 мимо):
    1. Не сильно требовательную [>=P4 2.4GHz, ну-у доступно :)].
    2. На прохождение/состязательную, без насилия либо с оным, но юморным [можно на прохождение, но оринетрована именно на состязательность, однако насилие не юморное].
    3. Один из игроков - девушка [их много там, да каких :)].
    4. Возможно вообще прикрутить два геймпада (юсб-джойстика)? [сколько угодно].
    5. Не сильно экзотика, хочется вот побежать в ларек через дорогу, купить и вечером поиграть :) [совсем не экзотика, многие даже намерены называть попсой].
    6. Да, для одновременного прохождения, напр. командной игры [командной игры нет - жанр не позволяет].

    PS: идеально в требования beat'em up'ы вписываются, из PC, попадающих в требования, могу вспомнить лишь Fighting Force, все прочие не канают... FF вообщем-то не плох, но не мой любимец в этом жанре прямо скажем :)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2007
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  19. Suhe-Bator

    Suhe-Bator

    Регистрация:
    12 фев 2007
    Сообщения:
    17
    Age of Wonders упоминали уже, но хотелось бы акцентировать. Очень интересная игра, на мой взгляд незаслуженно вытесненная попсовым ХОММ. Есть хотсит. Начинать лучше с первой.
     
  20. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Могу ошибаться, но что-то в моей памяти вопит и ноет, что есть такая шикарная игра "Демиурги", в которой можно играть на одном компе. Могу ошибаться, конечно, но вроде можно. Поправьте, если ошибаюсь.

    На одном компе в смысле вдвоём. :)
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2007
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление