1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard На Gigabyte Ga-8ie2004 стоит Celeron-2.0ghz, на какой процессор его заменить, чтобы хватило ресурсов

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем real vision, 18 фев 2015.

  1. kot99

    kot99

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    14
    В моих сообщениях имелось ввиду аппаратное ускорение Flash, которое без проблем работает на моей Radeon 9550 128MB.
    Вот скрин, доказывающий наличие ускорения:
    41dd4062a06648d904e9524081d46828.jpg
    Скрин диспетчера устройств моего компьютера:
    229beb02ca419b7cefd9024955aaf6fa.jpg
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2015
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  3. kot99

    kot99

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    14
    Но даже такое неполное ускорение дает прирост производительности в 3 раза по сравнению с тем же конфигом, но с видеокартой GF4MX440-SE. До покупки Radeon 9550 видео можно было смотреть только в 240p, да и то иногда видео тормозило.
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну вот а теперь мы видим предел того, что может вытянуть процессор. Дальше — либо смена системы, либо покупка видеокарты с полным аппаратным ускорением видео (и неизвестно, что обойдётся дешевле).
    Кстати, Celeron 2GHz топикстартера должен сильно уступать по скорости AXP 2500+.
     
  5. real vision

    real vision

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    394
    А вот мне интересно, у Bato-San процессор лишь немного быстрее, тем не менее как он вчера писал, что у него online видео проигрывается без тормозов на geforce 6200 и при отключенном аппаратном ускорении. Не благодаря ли - цитата из статьи с wikipedia о PureVideo
    И как я понимаю уровень аппаратного ускорения видео если выбирать между radeon 9550/9600 и geforce 6200 выше у Geforce 6 серии.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2015
  6. kot99

    kot99

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    14
    Провел эксперимент.
    Зная, что у Radeon 9550 довольно слабая видеокарта (частота чипа 250 МГц, например у 9600 325 МГц, 9600 Pro 400 МГц, а у 9600XT аж 500 МГц), я решил разогнать карту и протестировать её.
    Разогнал карту до 350 МГц (память разгонять не стал):
    c4332736d055256d94a00982c5131135.jpg
    Включил тот же ролик (последний выпуск Old-Hard на полный экран 1024х768), но уже в качестве 480р. И получил стабильные 25-30 кадров в секунду.
    d4698bbada7d3af0dcd7ac839e604919.jpg
    Так что в моем случае производительность упиралась в видеокарту.
    Offtop
    А вообще, 9550 очень хорошо гонится. Я её и на 375 МГц без проблем гонял.
     
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    не факт, что "немного" - скорее очень даже много ;)

    Вообще дело упирается не в собственную скорость проца, как всегда, а в особенности чипсета материнки. Включая такую чудную вещь, как частота FSB и памяти.

    Видеокарта особой роли не играет. На интегрированной результат будет точно такой же. Иначе владельцы ноутов на P4 уже давно бы перевешались. Но нет - смотрят видео из инета и довольны.
     
  8. real vision

    real vision

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    394
    Ну значит мы вернулись к тому с чего начинали : я первоначально хотел поменять процессор и с этого наверное придется и начать.
     
  9. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.212
    Ваша видеокарта даёт профит в полноэкранном режиме, но декодирование видео всё же происходит силами центрального процессора. Сколько fps при 720p?
     
  10. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Дорого и накладно, и не поможет. Ибо 775 p4 3ггц плюс, на более шустрых матерях и с более шустрой памятью не спасают уже давно. Плюс не факт что на вашей 845 всё с ходу заведётся, и фаз питания хватит. Проще купить б.у. мать с камнем на амд (Атлон 64+), на них вроде цены не взлетали, при желании с ddr1 и AGP что-бы затраты были меньше. Сам относительно недавно, хотя как недавно год прошёл, продал друзьям для дочки Athlon 64 4000+ дочка вполне довольна, хотя он Full HD с Ютуба по моему тоже не тянет. И Радеон 3450 или 3650 ему не помог, хотя ГуглХром я не побывал на тот момент (Ибо за браузер не считаю).
     
  11. real vision

    real vision

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    394
    kl-13, Да мне все это давно было понятно, я перед созданием темы просмотрел кучу вариантов с объявлениями гораздо более дорогих и производительных пк, просто попросили за минимальные деньги модернизировать данный пк для просмотра online видео. Да, достался он им даром, люди отдали компьютер из за банальной ошибки большей части старых компьютеров - Cmos сheksum error.
    Не могу я им сказать выкиньте этот системный блок - потому что продать его, мягко говоря, сложновато, спрос минимальный, объявления о продаже подобных пк как я вижу, висят месяцами, если только долларов за 10 и то не факт что не придется ждать полгода пока найдется покупатель или не найдется вовсе.

    Да требования у родственников небольшие смотреть свежие сериалы online , а какое у них разрешение их интересует мало, тем более в комплекте идет 17” Элт монитор с разрешением 1024x768. Так что о Full HD пока не будем говорить , тем более как я посмотрел большая часть фильмов и сериалов на сайтах типа bigcinema.tv ,seasonvar.ru,ymka.tv и подобных в 360p (640x354).

    Я ведь просто хотел узнать хватит ли допустим P4-Northwood 2.66/533 пускай с видеокартой radeon 9550 или geforce 6200 для полноэкранного воспроизведения видео в 360p с вышеперечисленных сайтов.
     
  12. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    На 360p мне и П3 1400 хватала с лихвой. Целерон 2ггц тоже должно хватать, можно разогнать его на 100мхз сверху, даст как ни странно заметный прирост (я так понимаю целер у вас нортвудовский должен быть). Почему именно 100? Понятия не имею, просто наблюдение на личном опыте (на куче аналогичных железок проверял), что первые +100мхз дают больший процентный прирост, чем все последующие. Так что если тормозит надо с плеерами и кодеками разбираться (в данном случае с версией флеша).
     
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.212
    real vision, какая версия флеш-плейера используется на том компе?
     
  14. real vision

    real vision

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    394
    BrainRipper. Сейчас не помню, вечером посмотрю, но кажется последняя - обновлялся с сайта adobe.
     
  15. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.212
    Нельзя ставить на старое железо версии новее чем 11.6.602.180. Более новые на нём тормозят безбожно.
     
    real vision нравится это.
  16. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    На линухе по-моему, флеш после 11.2 перестали обновлять (видимо перешли на новую ветку разработки на винде)
    Так что да, со старым может и пойти. А вообще 360 флэш должен такой комп по ресурсам в software тянуть, только очень осторожно с браузером - опера 12 желательно, памяти добавить и не открывать больше одной вкладки видео.

    Система чистая, программ поменьше, отключить все эффекты. Я на старые компы сборку Server 2003 ставлю (nCore 3.1/7.2), она в сети быстрее и меньше загаживается. Ну и антивирусов никаких.
    Я аналогичный комп на помойке недавно нашёл, тоже подлатал и знакомому подогнал.

    Если только видео, то можно и какой-нибудь дебиан/хубунту поставить, если скилл имеется.
     
    real vision нравится это.
  17. Rarutis

    Rarutis

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    20
    попробуйте livestreamer
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2015
  18. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.212
    Rarutis нравится это.
  19. Rarutis

    Rarutis

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    20
    BrainRipper, спасибо
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2015
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    весьма неплох, особенно версия х64. Но у него проблема с автообновлением. Мало того, что после него приходится просто целиком ставить всё по новой, так оно ещё пытается обновиться на х32. И не факт, что новая версия будет работать лучше старой.

    В остальном вроде пока что неопохабленный фокс. Собсно проблемы все теже, что и у фокса оригинального в плане флеша.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление