1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

На каком уровне сложности вы проходите игры?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Grue13, 8 окт 2007.

?

Ваш любимый уровень сложности:

  1. лёгкий

    11,4%
  2. нормальный

    51,5%
  3. сложный

    15,9%
  4. "невозможный"

    14,0%
  5. без разницы

    7,2%
  1. Akirn

    Akirn

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    408
    Когда-то у меня был закидон - проходить все игры, на максимальном уровне сложности, но с возрастом пришло понимание того, что надо выбирать ту сложность, на которой тебе комфортно играть.
     
    HAL9000 нравится это.
  2. Алникур

    Алникур

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    327
    Стараюсь не выделываться и играю всегда на нормале. :)
     
  3. fulthrotle

    fulthrotle

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    113
    Играю на такой сложности чтобы чувствовался челендж. Играть на изичах - тратить время попусту, имхо.
     
    -Beholder-, HAL9000 и PlaystationGuy нравится это.
  4. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.238
    Средний уровень сложности. Применяю следующий алгоритм, приоритет от высшего к низшему сверху вниз.
    1. Если понятно из текста какой именно уровень сложности является средним, выбираю его.
    2. Если по умолчанию уровень сложности стоит не на нижнем и не на верхнем, выбираю его.
    3. Выбираю уровень сложности, расположенный по середине. Если четное число уровней сложности, то округляю в сторону сложного.

    Хотя бывают исключения для тех игр, которые нравится перепроходить. Например, Quake III Arena пройдена многократно на всех уровнях сложности.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2018
    HAL9000 и PlaystationGuy нравится это.
  5. PlaystationGuy

    PlaystationGuy

    Регистрация:
    9 июл 2018
    Сообщения:
    15
    Обычно я прохожу на нормальном, но Uncharted 3 на Ps3 я сначала прошел на Легком, потом на Нормальном, сейчас на Сложном прохожу ;-)
     
  6. Stis

    Stis

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    394
    На наиболее "честном" уровне, когда ни игрок, ни РС не имеют преимуществ. Примеры: Xenonauts на Normal игра упрощена, так что это уже как бы "Легкий" (хотя есть и еще более легкий Easy), а вот Veteran - никаких поблажек, получается как "Нормальный"; Starcrawlers, Unepic все что ниже максимальной сложности - поблажки.
     
    PlaystationGuy и HAL9000 нравится это.
  7. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.263
    По жизни не люблю дополнительные сложности (их и так с лихвой хватает) потому часто выбираю легкий уровень сложности. Однако, в зависимости от гейм дизайнеров, уровень "Норма" можно проходит как без особого труда, так и выкладывая под кресло тонны "особого топлива" от напряжения.
     
    HAL9000 нравится это.
  8. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Если я знаю, что игра не очень, но хочу посмотреть сюжет, то я играю на лёгком (если сложность возможно поменять в процессе игры, то начинаю на нормале).

    Обычные игры прохожу на нормале.

    А некоторые игры прохожу на харде, если точно знаю, что это мне принесёт удовольствие (например, вся серия Deus Ex).
    Но могу проходить с удовольствием и хардкорные игры. Такие как VVVVVV или Blitz Breaker.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  9. Nighthard

    Nighthard

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    20
    Во время первого прохождения почти всегда выбираю "Нормал". А там, если игра очень понравится, и у меня будет желание и стимул её перепройти, то пройду и на "Хардкоре". Самые яркие примеры это Metal Gear Rising: Revengeance и Castlevania: Lords of Shadow 2. Обе я прошёл на всех сложностях. В кастле так даже все ачивки выбил.
     
  10. Croc

    Croc

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    49
    Играю то на лёгком, то на среднем уровне.
     
  11. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    917
    Всегда на среднем. Только один раз за все время, захотелось перепройти на максимальном уровне сложности. Это игра Apotheon, как нибудь займусь ей.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление