1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

На передовой науки (о фундаментальных открытиях и проблемах в совр. науке)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Dimouse, 25 апр 2008.

  1. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    ну-ну, это на 2х гигапиксельной простыне то?
     
    Omega-Envych нравится это.
  2. MYermakov

    MYermakov

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    224
    Конечно!
     
  3. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    bosmer нравится это.
  4. Archanon

    Archanon

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    201
    И чего в ней занимательного? По мне так типичная агитка - немного умных слов(не важно каких), и море обличительного пафоса.
     
    SAS нравится это.
  5. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    А чья агитка? Финская?:)
     
  6. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Шерсть, Все четко. В принципе это все было очевидно. Я по-поводу статьи.
     
    Шерсть нравится это.
  7. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Статья - это нечто притянутое за уши.

    Какие ученые проводили исследования? Где конкретные данные о том, где (в каком университете/НИИ) проводились эти исследования? В рунете на эту тему только везде копипаста этой статьи.

    Так что явно фейк и агитка центра Гумилева.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

    Вот что не фейк, так это создание пластикового огнестрельного оружия с помощью 3D-печати (уже новость достаточно старая правда).

    Линк для почитать.
     
  8. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.482
    Особенно, если учесть размеры конструкции.. Так что, если у вас нет подходящей трубки и напильника - осталось только найти подержанный 3D-принтер...
     
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    gudleifr, я читал что этот человек собрал свой прототип на 3D-принтере, который стоит примерно 8000$. Это конечно неслабый ограничитель по финансам.
     
  10. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Радикальный либертарианец - это круто. Технарь + ФГМ = шизофрения.
    Ну и переводчики статьи как всегда не подвели: «Думаю, мы сделали это».
    А идея интересная, конечно.
     
  11. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.482
    Примерно уровня печати денег на принтере...
     
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Вот по этой ссылке, вы можете узнать примерные расценки на принтеры за 2011 год, а так же места, где вам изготовят пластиковое оружие за символическую плату (думаю, что даже схемы высылать не надо, всё уже есть). :rofl:

    Типичный рекламный трюк для поднятия бизнеса, как и конструирование "запрещённых" магазинов увеличенной ёмкости (чего-чего ? Армейская Беретта состоящая на вооружении армии США имеет двухрядный магазин на 17 патронов).
     
  13. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.482
    Есть самые забавные ограничения. Например, у револьверных самозарядных ружей, поставляемых в Россию, требуют заклепать два гнезда... Или запрещают снимать чок, т.к. при этом ружье становится короче "обязательной длины".
     
  14. Archanon

    Archanon

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    201
    Да откуда же я знаю, она много кому подойдёт.
    Нет, ну книжка из-за которой весь сыр-бор действительно есть. Правда насколько я смог понять, вывод "русские это финны" из неё, мягко говоря, не следует.
    Не понимаю нафиг он нужен такой удивительный. По моему, если и правда хочет человек обезопаситься, то лучше ему купить нормальное оружее, а не таскать такую вот самоделку.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

    И раз уж мы про 3D-принтеры - вот, хорошее применение и принтеру, и инженерным талантам.
     
    Bato-San нравится это.
  15. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Да, вроде, в статье указано. Вот:
    С какой целью?

    А если подумать? Ляпнуть, что лажа, дело нехитрое, обоснования нужны. В статье же подсуетились, всё более-менее логично.
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Шерсть, в статье откровенный бред. Особенно в куске про хромосомы. Там писавший вообще налажал. Чего не произошло бы, если бы он реально имел какие то данные. Да и простая логика говорит, что это финны произошли от русских, которые являются восточными славянами. А лингвистические изыски - на два с плюсом. За оригинальность рассуждения, про "врождённое понимание".

    Трогать реальные исследования я не буду. Ибо к описанному в данной статье - отношения не имеют. Вообще.

    Зато обращу внимание на исторический прикол с целью которого и была написана эта статья - получается что в 1939 году имел место не просто локальный конфликт, а строго говоря, присоединение законных исторически территорий. Хотя, думается мне, что гумилевцы представляют уже, как Финляндия присоединяет Россию и Украину и все мы резко становимся гражданами её...
     
    Steel Rat нравится это.
  17. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Bato-San, подождём официального опубликования итогов исследований с подтверждением зарубежных учёных, как обещалось, там и посмотрим. Подозреваю, что ты тоже не генетик:)
     
  18. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Так чё там? Я дальше "Шокированы результатом" и "непредсказуемые последствия для России и мирового порядка" читать не стал — какой-то РЕН-твешностью пахнуло, павелпрокопенковостью. Нашли "Русский Ген"?
     
  19. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.482
    Два. "Один - сломали, другой - потеряли..."
     
  20. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Ну это же журнал, а не научная монография. А по сути - необычная информация. Вреда и передела мирового порядка я там не вижу, просто попытка сломать стереотипы. Что-то вполне даже возможно, что-то и не совсем соответствует логике, но почитать стоит.
    Да, ген оказался финским:) Даже финско-татарским:rolleyes:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление