1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

На передовой науки (о фундаментальных открытиях и проблемах в совр. науке)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Dimouse, 25 апр 2008.

  1. Рыжий Тигра Сам себе «пират»

    Рыжий Тигра

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.823
    Не то, "ты спутал, батя" (L). Это заменители поджелужочной железы. А заменители микрофлоры - гл.обр. линекс, лацидофил и тому подобные.
     
  2. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
  3. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
  4. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
  5. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    А как со скоростю чтения?
     
  6. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
  7. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    Эти говномобили при своём производстве травят планету не хуже бензоповозок, пациенты внутри огребают ЭМИ, а для производства электричества сжигается по большей части всё тот же мазутгазугольуран. Короче имхо все эти электромобили для педерастов фанатов Apple богатых самодуров помешаных на экологии и при этом потребляющих продукцию Китая, который срать хотел на ваш этот Киотский протокол. Гибриды это более реально.
     
    Bato-San нравится это.
  8. Рыжий Тигра Сам себе «пират»

    Рыжий Тигра

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.823
    В, заметь, стационарных электростанциях - с куда более высокими КПД и куда более мощными очистными сооружениями, чем выхлопная труба ДВСа. Про то, что заряжать аккумуляторы можно и от ГЭС, а АЭС в автомобиль в принципе невпихуема, я вообще скромно умолчу. А про то, что "трупоёмкость" производства электроэнергии на АЭС в десятки тысяч раз меньше таковой на ТЭЦ, давно известно.
    И наконец, немаловажный фактор - электромобиль куда проще в изготовлении (стойка переключателей и по движку на каждом колесе вместо не одной сотни деталюшек в движке и тяжеленной кучи железа в трансмиссии) и обслуживании, не требует столько до фига промышленности и позволяет ремонтировать тачку самостоятельно, не кормя толпень гайкозакручивателей и маслонамазывателей на СТО.
    Полистай при случае историю машинки GM EV-1, весьма поучительна.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2014
    Svlad нравится это.
  9. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    LOL WUT? В этих *****гомобилях ты лейбл сорвать не сможешь, без блокировки всего. А бензиновую колымагу я могу чинить своими руками без риска замкнув маленькую клемму взорвать литиевый аккумулятор и получить химический ожог 4 степени. Аккумуляторы ресурс слышал нет?

    Замечательно. Ты только схему на картинках видел. Я кстати тоже. Но уверен - ИРЛ электрическая принципиальная схема Теслоида на порядок сложнее УАЗовской. Речь конечно же не идёт о кулибиных, переделывающих свои ОКИ в электрические драндулеты весом под две тонны и запасом хода в 25 км?

    Поэтому япошки, энергетика чьей страны почти полностью на них основывалась, отправляют их на йух. Общественное мнение оно такое.

    Угага. Расскажи это чёрным от копоти людям живущим поблизости от ГрЭС.

    Которые нехило так портят климат, перелопачивают ландшафт местности и в договременном масштабе ещё тот песец.

    мне хватает этого
    Почитай лучше как для американских обывателей горловины баков для дизельных машин делают отличными от бензиновых, так как они их регулярно бензином заливают. По крайней мере в этой истории не будет пафоса. В нынешнем виде электромобиль мертворождённый урод. Пока не внедрят прорывные технологии энергосохранения или энергопередачи. Заключаю для себя - ты явно индоктринирован.
     
    Xenium, Guyver и Bato-San нравится это.
  10. Рыжий Тигра Сам себе «пират»

    Рыжий Тигра

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.823
    pct, а-аа. Тогда да, для безруких квазисапиенсов с толстыми кошельками электромобиль - пока зелёный виноград. И никакие теслопатенты им не помогут. :-(((((((
    А этого точно не будет. :-( По крайней мере, пока численность населения планеты не снизится до экологически приемлемых пяти тире десяти тысяч особей на всю планету. :-

    ---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

    (задумчиво) Странно - лет сто с чем-то назад половина таксей Нью-Йорка была электрическими на обычных свинцово-кислотниках, тот же Тесла скупал разряженные аккумуляторы, заряжал и продавал и был весьма не внакладе... СЦ, что ли, попробовать? :-?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:31 ----------

    Потому что строили не сами, а позволили строить оккупантам (фукусиму точно вестингауз ставил). А французы строят себе сами - поэтому доля АЭС уже то ли 60, то ли 80 прОцентов и всё растёт...
     
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    и тут же:
    гайкозакручиватели - бессмертны. А не смажешь - никакое электро с места не сдвинет. И ваще кроме обычного техосмотра по механике и прочему, придётся ещё и электрикам на лапу давать. :diablo:
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2014
  12. Рыжий Тигра Сам себе «пират»

    Рыжий Тигра

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.823
    Bato-San, не путай две системы - когда можно сделать и так и этак, а когда только на заводе и ни в коем случае не своими руками. Заменить в одиночку 30-киловаттный движок на колесе можно - он сравнительно небольшой (а если это гидромотор, то ещё проще - шестерёнка с кулак и две латунных трубочки), но можно и на СТО пригнать; а треснутую полуось руками хрен выковыряешь. :-(
    Хихи, а не делай на смазке - делай на гидравлике. Или на магнитной подвеске, тогда и смазывать вовсе не надо. Или вспомни смазку клеем ("бюрократия - это клей, которым смазывают колёса прогресса" (L)). :-)
    Разумеется. Поэтому у кого руки кривые, тому и авто в тягость - а поможет только станция метро непосредственно в прихожей. :-(((((
     
  13. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    Рассказать тебе страшный секрет, что в СССР не умели делать генераторы, трансформаторы и прочее. Электростанции построенные до войны, строились с привлечением немецких и американских специалистов и из их комплектующих. Могу после командировки предоставить тебе пруфы объектов, где генератор вестик пашет с 1946 года, а копия производства завода "электросила", замыкает каждый месяц и пол-года простаивает в итоге. При условии обслуживания и тех и других одинаковыми бухими ремонтниками. Масляный трансформатор со штампом "Chicago 1939" в 45 градусную жару гудит и пашет, а советский боятся врубать. То что делают сейчас - развитие нелицензионных копий сименсов и вестингаузов, причём развитие говённое. Оккупанты, да? Уже пойдёт оффтоп, но совдепия к примеру так и не смогла освоить производство удобоваримых компрессоров для закачки газа в Европу, а этим кормился и совок тогда и рашка сейчас.

    ---------- Сообщение добавлено в 07:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:07 ----------

    Просто залез в педивикию и посмотрел первую по алфавиту ГРЭС. Залез на их страничку. Сразу же видим:
    Про надёжность - явный чёс.
    Идём далее. Астраханская ГРЭС. Открываем страничку, новости о модернизации
    Так, ленинградские же надёжнее. Ой, наверно откат да, Рыжий Тигра?:facepalm:
     
    Guyver и Bato-San нравится это.
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    не переводи стрелки на меня. И система одна: или ты сам всё делаешь или кто то другой. На заводе тоже люди работают. А если ты полуось не можешь снять или поставить - какой ты к чёрту программист ! :rofl:

    смазка по твоему зачем нужна ? Угу. Не знаешь.

    у кого то денег на него нет, кому то оно нафиг не нужно, а кто в принципе в технике не разбирается. Люди разные нужны, люди разные важны ! Так что неча всех под одну гребёнку чесать. Депутат на бронированном электромобиле будет выглядеть несолидно. :D
     
  15. Рыжий Тигра Сам себе «пират»

    Рыжий Тигра

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.823
    pct, дада, я помню - все-все АЭС у нас пленные немцы строили, только Чернобыльскую сами, вот она и взорвалась. Ж8-()
    И-мен-но!
    "- Что представляет из себя современное авто {...}. Весьма дорогой и технологически сложный ящик на колесах, служит утилитарной цели катать владельца с места на место, но вдобавок - показывает его общественный вес ("Нам не ездить, нам подъезжать") и держит на плаву общество потребления, живущее оборотом товара и капитала. Машина требует высококвалифицированного обслуживания (часто), тратит ценные расходные материалы, морально стареет и быстро приходит в негодность, уже через несколько лет эксплуатации. Для солидарного общества описанный вариант не годится." (L)
    А для имеющегося у нас на данный момент конкурентного - в самый раз. :-(
     
  16. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    Рыжий Тигра, слив защитан.
     
  17. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355

    Вложения:

    Guyver и Bato-San нравится это.
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    AxXxB, Vladimir 777 и pct нравится это.
  19. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Ученые расшифровали вдохновившую Колумба карту
     
    Vladimir 777, Steel Rat и Dimouse нравится это.
  20. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление