1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Nancy Drew: Ghost Dogs of Moon Lake

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Вендиго, 15 окт 2020.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    8.139
    Жанр:
    Quest

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2002

    Разработчик:
    Her Interactive

    Издатель:
    Her Interactive

    Рейтинг:
    10 из 10

    В своём седьмом приключении юная сыщица Нэнси Дрю отправляется в штат Пенсильвания, где её подруга Салли недавно купила домик на берегу Лунного озера (на самом деле такого водоёма не существует). Идиллия наедине с природой в тихом местечке продлилась недолго, - вскоре по ночам дом и его новую жилицу стали одолевать начитавшиеся Артура Конан Дойля призрачные собаки в количестве четырёх штук. Перепуганная Салли попросила приехать Нэнси, чтобы та помогла разобраться со всем этим наваждением, - благо опыт у Нэнси уже имеется, и её любовь к всевозможным тайнам известна.

    Игра начинается ближе к ночи, когда Нэнси приезжает в дом. Но уже поздно, - нет, Салли жива, но она уехала, будучи не в силах остаться здесь ещё на одну ночь. Нэнси же уехать не может - упавшее сухое дерево заблокировало путь назад. Что ж, начинаем расследование.

    Как повелось в предыдущих делах, Нэнси ведёт два дела в одном - детективное и историческое. В первом выясняется, кто строит козни здесь и сейчас и является виновником всего происходящего на Лунном озере паранормального безобразия (вы же не верите, что это и в самом деле призраки собак?). Историческое же расследование будет связано с домом, в котором остановилась Нэнси, и его первым хозяином - Микки Маллоуном, гангстером времён Сухого закона. Он жил здесь со своими собаками, которые после ареста и казни своего преступного хозяина сбежали в близлежащий лес и теперь уже в призрачном виде являются каждый раз, когда в дом въезжает новый хозяин, и всячески пытаются его выжить.

    Прежде чем говорить о персонажах этой части, нужно уточнить, что Лунное озеро находится на территории небольшого национального парка. В таких местах действуют всяческие ограничения, а людей немного, - вот поэтому в Nancy Drew: Ghost Dogs of Moon Lake всего три персонажа, не считая телефонных и самой Нэнси. Безлюдье привлекло в эти края Реда Нотта - орнитолога-любителя, который приезжает в парк наблюдать за птицами, - он будет первым, кого встретит Нэнси. Ред любит птиц гораздо больше чем людей, но найти общий язык с ним можно (чирикать, каркать, щебетать и петь по-соловьиному не придётся). И тем не менее, Ред на всё готов, чтобы людей на Лунном озере стало меньше, и прямым текстом говорит, что дом Маллоуна - "не место для молодой девушки, а тем более для двух". Конец цитаты.

    Другой обитатель этих мест - рейнджер парка Джефф Эйкерс. Работает в информационном центре, имеет конфликт с орнитологом из-за разных взглядов на будущее парка: против торжества дикой природы амбициозный негр ставит развитие инфраструктуры и привлечение в парк больших толп туристов ради, конечно же, прибыли. Работник он такой себе - всё стоит за стойкой в информационном центре, но говорит, что дел у него всегда много, а ещё он неукоснительно следит, чтобы все находящиеся на Лунном озере соблюдали правила пребывания там. Например, не заводили собак, - это запрещено. А угадайте, кто лежит на коврике в информационном центре да виляет хвостом?

    Ещё одна здешняя жительница - Эмили Гриффин. Она владеет единственным в округе магазином, в котором продаётся всё - от продуктов питания до камуфляжных костюмов для наблюдения за птицами. А ещё там реализуются предметы, поднятые Эмили со дна Лунного озера. Но недавно рейнджер наложил запрет на занятия подводной археологией в "своих" угодьях, так что с Эмили у него тоже конфликт.

    Nancy Drew: Ghost Dogs of Moon Lake удивительна тем, что вещи, которые могут показаться недостатками, идут игре только на пользу. Уж где-где, но в столь тихом месте троих персонажей более чем достаточно. То же самое и с количеством локаций - их мало, но почему бы и нет? Это ведь не центр города. Посетить можно близлежащие окрестности вокруг дома, в том числе лесной лабиринт и кладбище. До информационного центра и магазина придётся плыть на лодке, предварительно, разумеется, починив её.

    Сюжет игры поначалу будет развиваться неспешно, - но потом даже в этом захолустье начнутся куда более динамичные и серьёзные события. Нэнси предстоит узнать многие подробности из жизни Микки Маллоуна и даже раскрыть несколько его тайн. Помимо этого, игроков ожидает ряд весьма занимательных дел: поиск червей для наживки, фотографирование птиц, починка разрушающегося дома, а также выполнение квеста "найди выход из сарая" на скорость. Головоломок не так много, как в более новых частях серии, но хватает, а вот мини-игр нет вовсе.

    Техническая составляющая осталась неизменной с предыдущей части. Интерфейс по-прежнему занимает около трети экрана, графика, как и в предыдущих частях, смотрится устаревшей даже для своего времени, но способна радовать не очень требовательных геймеров. Претензии по этим вопросам предъявлять игре глупо, ведь если визуальное несовершенство не портит впечатления, то и минусом оно не является. А ещё это первая часть, в которой есть пасхальное яйцо, - да, разработчики из Her Interactive поняли выражение "easter egg" буквально, поэтому в некоторых следующих частях до 16-й (что про Белого Волка) можно будет найти такие секретные яйца. А начиная с 17-й (что про череп) за нахождение одного или нескольких яиц предусмотрен отдельный пункт в списке достижений, который можно увидеть после финального ролика.

    Nancy Drew: Ghost Dogs of Moon Lake заняла заслуженное место в сердцах поклонников Нэнси Дрю. Но и всем остальным любителям квестов эта игра настоятельно рекомендуется.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2025
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление