1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Napion 3D

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 14 июн 2015.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    123.154
    Жанр:
    Action

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1999

    Разработчик:
    NewSoft

    Издатель:
    NewSoft

    Рейтинг:
    5 из 10

    Раритетная трёхмерная аркада испанского происхождения, о которой практически нет сведений в Интернете и которая в полном варианте стала доступна человечеству лишь в сентябре 2017 года.

    Из вступительного ролика касательно сюжета толком невозможно понять ничего. Действие начинается с того, что мужчина в одежде, похожей на древнегреческий хитон, подъезжает на машине к дому, при попытке войти в который видит женщину, одетую как древняя египтянка, и прогоняющего его злого волшебника. Затем он останавливается у некой статуи, выходит из машины, - и внезапно с неба падает странного вида сабля (или нечто подобное), после чего протагонист переносится в другой, совершенно сюрреалистичный мир. С этого момента стартует уже непосредственно игра, где вам, управляя этим героем (который теперь больше похож на мальчика), предстоит проходить уровни с локациями "аренного" типа, сильно ограниченными по площади, сражаясь со множеством прыгающих противников, внешне частично различающихся в зависимости от эпизода. В частности, на первом будут огромные головы фараонов, дальше - черепа в шлемах, напоминающих древнеафинские, вооружённые саблями, летающими около них, и способные при нанесении им повреждений распадаться на несколько своих "аналогов" меньшего размера (собственно, образ "гигантской прыгающей головы без тела" красной нитью проходит через весь Napion 3D). Помимо "крупных" врагов имеется и всевозможная "постоянная" (то есть встречающаяся на каждом эпизоде) "мелочь", тоже прыгающая: клоунские головы на пружинах, гусеницы (или черви) зелёного цвета, некие "медузы" и так далее. Все они атакуют исключительно при физическом контакте.

    Герой вооружён уже упомянутым выше подобием сабли и по нажатию клавиши Ctrl может "исторгать" из неё потоки желтовато-белой энергии в разные стороны (делать это крайне желательно с расстояния, чтобы избежать ранений); при успешном попадании в противника отображается шкала с демонстрацией нанесённого последнему урона. Из поверженных неприятелей выпадают бонусы-монетки, которые нужно успевать собирать (через какое-то время они исчезают); изредка таким способом можно "разжиться" и щитами, частично защищающими от атак. Уровень трудности прохождения можно оценить минимум как "средний", причём замечено, что чем дольше нам не удаётся убить "основного" недруга на конкретной локации (практически всегда это какая-либо прыгающая голова), тем больше на ней постепенно появляется разных враждебных тварей меньшего калибра, что с учётом небольшого пространства для манёров существенно усложняет игровой процесс. Запас здоровья протагониста, изображённый в верхней части экрана в виде уменьшающегося вследствие пропущенных ударов хот-дога, увы, не слишком велик (хотя имеется несколько "жизней"); в случае безвременной кончины показывается "забавная" анимация: мёртвое тело персонажа покидает его душа с крылышками...

    Графика полностью трёхмерна и достаточно красива (игра сделана для DOS). Версия на испанском языке, но в таком жанре языковой барьер едва ли может чему-то помешать. В общем и целом Napion 3D, к сожалению, до предела примитивен (если не считать отдельных ситуаций с большими скоплениями существ) - и его основная (а то и единственная) ценность заключается в по-настоящему умопомрачительной редкости.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2017
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление