1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Наша сессионная похвальба

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 5 июл 2006.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Сессию сдали? Может расскажем, как это происходило?
    В этой теме описываем подробности сдачи сессий (неважно, какого года), рассказываем истории с экзаменов и зачетов, особенности подготовки, и все, что сочтете нужным и интересным.
     
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.873
    Эта сессия ничего интересного не представляла для меня. Три халявных экзамена, и даже те не на отлично сдал, надоело уже.
     
  4. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
    мда, а меня эта сессия вызвала пару затруднений, повезло попасть на месяц в больницу перед сессией, но преподы вошли в положение и сильно не пытали - итог все экзамены и зачеты сданы без осбоыз проблем (правда электронная техника на 3)
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    А я вот поскакал взад-вперёд. Сначала пара экзаменов в мае (долбаная модульная система), потом ещё госэкзамен и защита дипломника (на бакалавра, у-е) в июне... Даже как-то получилось всё сдать на "отл" несмотря на (в)Облу.
     
  6. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.580
    Гы-гы... а я вот заканчиваю второй год аспирантуры... и нет у меня никаких сессий )))
     
  7. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Ккстати, лично я очень рад что я избавился от учебы. Надоело учиться :) Не представляю, как потом можно пойти в аспирантуру :shok:

    Теперь у меня на руках диплом, и опыт работы. Какой-никакой, но опыт. Буду искать место в жизни.
     
  8. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    У меня в эту сессию всего два экзамена было... За один автоматом "отл" получил, за второй из жалости "уд" поставили (КСЕ чёртово... нич-ч-его не понимаю в этом предмете :( ). Ну, а потом госы (достатоно халявные, на "хор", и диплом, перед которым жутко неврничал, но за который всё-равно никому в группе ниже "хор"'a не поставили... Так что, вроде бы, сессия легко прошла... Но на самом деле, нервов было потрачено немерянно. Зато теперь я Бакалавр Прикладной Математики и Информатики! :)
     
  9. Dalain

    Dalain

    Регистрация:
    27 фев 2005
    Сообщения:
    125
    Как сдавал сессии уже и не упомню (давно уж не учусь в академии), но смутно помню, что количество автоматов очень сильно превышало сами экзамены :)
     
  10. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Dalain, в военной академии что-ли? :)
     
  11. Dalain

    Dalain

    Регистрация:
    27 фев 2005
    Сообщения:
    125
    :) Да нет, в Московской Государственной Юридической Академии всего-лишь...
     
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    К вышке в этот раз серьезно готовился- уд, к физике серьезно готовился - уд, по обоим предметам шпор не делал. Готовился к истории у же намного меньше, понарезал закупленных уже давно шпор - 4(шпорами не пользовался ваабще), к инфе вообще не готовился почти(1 день не считается), при этом накануне у меня был ДР, в общем- отл. Отсюда правило:оценка обратно пропорцианальна подготовке.
    Edit: Инфа, чтоб вы не думали- не по паскалю. Базы данных, SQL.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2006
  13. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Надо техничнее готовиться. Шпоры делать исключительно вручную, малого формата, чтобы в ладони помещались. Тогда можно с ними хоть перед преподом сидеть и списывать, при некторой сноровке:-)
    У меня лично больше всего приключений было с зачетом по матану. Он у нас просто мега аццкий. Для начала, чтобы к нему допуститься надо сдать парочку домашних к/р, потом последовательно 3 к/р на самом зачете, и на сладкое остается какой-нибудь особенно геморный примерчик. Сдается все это дело несколько недель, как вспомню сразу нехорошо становиться. Это, конечно, кажется все не очень сложно, если что-то знаешь конечно:-) Приходиться готовиться непосредственно перед и во время.
    К экзамену у нас обычно допускается чел. 7-9 из группы в 26. И так уже 3 семестр подряд(слава богу в этом семестре это был последний раз).
    Плюс еще после такого зачета экзамен еще полише. Преподша у нас добрая, лекциями разрешает пользоваться, правда спрашивает потом не по билетам, а по всему курсу. Число вопрос как в анекдоте:"А до каких пор вы задаете доп. вопросы? Пока мне не станет ВСЕ ясно:-)"
    В итоге 4 получил, чему несказанно рад, обычно было 3(точнее один раз 4 и два раза 3:-).

    Остальные экзамены автоматом как-то вышли.
    По культурологии 4 автоматом за доклад про ПРЕВЕД-ы и медведа.
    По экономике за посещаемость. Ну и т.д. Если подумать, то самая халявная сессия из всех которые были. Только 1 из 5 экзаменов сдавал, остальные автоматами.
     
  14. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.271
    Да так ведь и охренеть можно. Чаще всего берется конспект, посредством ксерокса уменьшается вчетверо и разрезается. Прокатит или нет - зависит от умения списывать. У меня в 95% случаев прокатывает.

    Касаемо сессии - гордиться особо нечем, примечательных случаев тоже не было. Как обычно, в течение семестра вся группа валяла дурака, но, в отличие от предыдущих случаев, все умудрились допуститься ко всем экзаменам вовремя. Лабы, которые нужно было сдать еще задолго до, ложились пачками на столы преподов в день экзамена. В итоге я вместо четверок по большинству предметов отхватил тройки, хотя экзамены написал хорошо. Оправдываться не собираюсь - сам виноват. Последним экзаменом был ассемблер, который я опять же мог бы написать на 4, но в задаче (исходник составлялся на бумаге, проверить на практике возможности не было) пару раз не там написал cwd, из-за чего и была снижена оценка.

    Вообще, считаю оценки показателем того, как человек работал в семестре, но не знаний. Если мне нужно будет вспомнить что-либо из того, что было пройдено на младших курсах, думаю, что на это уйдет не так много времени.

    Yerofea, а сама чего молчишь? Заварила кашу, понимаешь... :)
     
  15. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Хм... Ну ладно.

    Значит, какие там мои успехи? Все зачеты, значит, сдала. Экзамены тоже сдала - причем все на 15 баллов (у нас 15-балльная система, и высший балл соответствует пятерке с плюсом), хотя время на подготовку отводила стандартное - часа четыре в день непосредственно перед экзаменом. Комбинация из минималистического техно в процессе подготовки и саунтрек к второму Хитману по дороге на экзамен неизменно делали свое дело - под Plastikman отлично усваивается информация, а саунд к Хитману приносит ощущение полной уверенности в себе и невозмутимость.

    Потом распределение по кафедрам было. Выбрала самую перспективную и финансируемую кафедру - психологии здоровья. Пятнадцать человек со всего потока туда должны были быть зачислены. Ну и ваша покорная слуга, разумеется, в обиде не осталась. В обиде остались деграданты, засунутые на этнопсихологию с перспективой ездить по местам обитания чучмеков.

    Практика - тоже отлично. Глупость, конечно, пытаться заставить учителей в школе заполнить тупые анкеты. Не хотели они ни в какую. Зато потом, когда я видела, как девушка, получившая низкий балл, плакалась, что ей заполнили всего 9 анкет, я про себя думала: "Мне не намного больше заполнили, а свои руки-то на что?". Получила 15, разумеется. Прокляла все анкеты.

    Оценки - это не показатель работы в семестре. Можно вообще не работать, отвратительно себя вести, но на экзамене получить "отлично". Оценка есть скорее совокупность множества факторов, включающих, в частности, уверенность студента в своем ответе, его харизматичность, настроение препода, знания студента, грамотность его речи, и многое другое.
     
  16. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Ну это как сказать! Смотря какой препод и смотря какой предмет. Если весь семестр систематически ничего не делать и еще доставать препода, то результат обычно бывает плачевен. В некоторых дисциплинах знания все-таки играют решающую роль. А в некотрых как раз умение убалтывать препода и т.п.
     
  17. Heretic2

    Heretic2

    Регистрация:
    31 дек 2004
    Сообщения:
    376
    если бы я так готовился, вылетел бы с первой сессии.


    если у нас семестр нифига не делать, то на сессии будешь выглядеть довольно глупо, сидеть не зная ни одно вопроса...


    это сложно... проще выучить.
     
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Кому как. Убалтывать иногда прокатывает. Надо Charisma & Appearance прокачивать, а не вбухивать всю XP в Knowledge - так ведь и очуметь можно ;)
     
  19. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Охренеть, конечно, можно, НО, когда переписываешь на шпоры лучше запоминаешь. Помнится один препод даже рекомендовал писать шпоры, но пользоваться ими говорит не надо:D
    Это кому как. И опять же от предмета оч. большая зависимость. Например препода по мат. анализу или физике ты хрен уболтаешь ничего не зная. А вот по социологии, психологии или философии(!) можно выдать такую муть, что закачаешься, а тебя еще похвалят за свежие взгляды и интерес к предмету.
     
  20. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    За эту сессию был 1 серьезный экзамен и один полусерьезный - ТПМП и теормех соответственно. Пятерки.

    Информатика и химия - автомат и перезачет соответственно.

    А на математику я вобще с такого похмелья пришел, что на ногах с трудом стоял...И со злости, что меня тут держат в духоте, а мне плохо, получил отлично.

    Из зачетов вспоминается только философия, которую я сдавал 3 раза кретиническому академику академии проблем качества, который традиционно закатывал глазки в коцне ответа и говорил "а если посмотреть на это с точки зрения диалектического материализма, вы понимаете, как ничтожен ваш интеллект по сравнению со знанием, накопленным человечестом? Приходите послезавтра"

    В общем, четверка одна - по химии. Отвратительный предмет =(
     
  21. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Теормех - полусерьезный?! Нас вовсю пугают, что это самы дорогой предмет в универе(если покупать), и многие покупают, ибо оччень сложный. Видимо преподавание различных дисциплин отличается от ВУЗа к ВУЗу.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление