1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Наши учебные заведения

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем LISARD, 5 авг 2006.

  1. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Что-то я сетований на блатняк ни от одного студента МГУ не слышал. Правда, они все с естественнонаучных факультетов.

    Образование в Бауманке? Ну, в советские времена - да. Сейчас - нет. Нет там уже хорошего образования кроме инженерной графики.:cry:

    А Губкинский рулит, ибо нефть. Конечно, речь о газонефтепромысловом факультете в первую очередь. Вон у Мелифаро спросите.
     
  2. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Это всё зависит от того какой диплом делал и чему научился. Я бы после института мог бы пойти в риэлторскую контору и получил бы 1200$. Или больше, так как там сдельная з\п.
    Потому что я делал бакалаврскую и дипломные работы по оценке недвижимости и стоимости предприятия, соответственно. Потому как чётко понимал, что недвижимость сейчас(и год назад) - одна из наиболее прибыльных сфер рынка.
    А многие делают бакалавр и диплом какой придётся, не думаю о том, куда пойдут после.
     
  3. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    С чего бы это :rofl:
     
  4. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Наверное, с того, что люди хотят и умеют учиться, а не ищут оправдания для своего бакланства.
     
  5. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Это о студентах мэгэу ?
     
  6. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Могу сказать, что в большинстве своём, естественно, в крутой институт поступают за деньги, но вот моя одноклассница бывшая (видно, что умная, но отличницей никогда не была и троечки валялись изредка...) училась в школе при МГУ (параллельно с основной школой) 9-10 класс (причём в 10 ушла сдавать экстерном последние 2 года) и уже - сравните - я перешла в 11-й, а она поступила на журфак в МГУ. Так что, если стараться - можно! А родители у неё обеспеченные, но не богатые.
     
  7. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    Ну дык, а чего не пошла то, раз не нравилось? Я туда каждый раз ехала как на праздник, особенно после МТУСИ.
    Чет ты слишком серьёзно подошел к моему заявлению. Во-первых, имелось в виду, что просто интересные люди, мне с ними не детей растить, так что абсолютно пофик: алкашня ли, ботаники ли, и по какому профилю будут работать... А, во-вторых, "для гламурных сердечек" - ноу коментс, я валяюсь, такого в мой адрес здесь ещё никто не писАл... жесть!:rofl:
    Товорю тебе, керосинка - ацтой! а ты споришь!!! Была там, полный тухляк, делать там нефик, ибо скукотища полная.
     
  8. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Ну не все же желаемое имеет место в действительности.

    Ни в коем разе :D

    Ни уж то на свой счет приняла ?

    Ну ты еще напиши, что работа в Лукойл,Юкос, Руснефть, нужное подчеркнуть "полный тухляк, делать там нефик, ибо скукотища полная" ... :D
     
  9. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Алексей Ш., да, по поводу МГУ.
     
  10. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Ну дык а кто же будет говорить о блотнячестве в родном институте :victory:
     
  11. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    А мне оценщик-залоговик в управление нужен :rolleyes:
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    casper,
    А я как-раз в каком-то смысле физик-ядерщик. Ты сколько лет на физика училась? Надо будет на следующем пойнте поподробнее на эту тему пообщаться.
    Учусь в INSE при KIAE, вполне доволен. В принципе даже для того чтобы в ЦЕРН съездить никаких проблем у меня не было, уровень преподавания по физике - как в МФТИ (преподы оттуда), по математике - как в МГУ (преподы оттуда), по информатике - ацтойно. Стипендию довольно большую платят (2500 руб), никакого блата. Последние несколько лет абсолютно ничем не напрягают.
     
  13. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    А почему нет? Мне "родность" института не мешала никогда. Просто слишком много людей, которые любят свои ошибки оправдывать внешними факторами.
     
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Misha

    Проблема в том, что работать на себя выгоднее, при наличии возможности. А возможность у меня есть. =)
     
  15. Plaguetalon

    Plaguetalon

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    629
    Ну... Программисты у нас уже никому не нужны, что ли?
    Я на прикладной математике.
     
  16. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Ну вот скажем если взять процедуру поступления в институт. Контингент зачисляемых в любой вуз делится на несколько составных частей
    - "сам поступил" , "поступил через лицей", "поступил на платную основу" , "поступил по связям" , "поступил за денежку(почти == 'поступил по связям')" . По традиции зачисление проводится в обратном, перечисленном мною, порядке и Как всегда в этом мире - на желающих поступить самостоятельно квота по набору заканчивается.
    Куча умных ребят пролетает, а куча глупых начинает свои мытарства по наукам. Тебе "родность" не помешала, мне не помешала в свое время, но я знаю многих талантливых ребят, которые остались за бортом.

    Добавлено через 4 минуты
    Разве что прикладная математика .. и то кстати ... че-то я не припомню, это новое направление или уже давно оно в мисисе?

    Вот кстати вопрос, МИСИС расшифровывается как московский институт стали и сплавов. но ведь сталь и есть сплав. Как такое может быть?
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2006
  17. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    не, про блатняк в мгу это немного не так (сам я оттуда, физик хехе) - козлов там хватает, но только на гуманитарных факах (но там их просто ДОФИГА!)..

    @Casper & Dimouse:: гыгы я тоже ядерщиков побаиваюсь ;) Вот плазма это сила - ботать мало чего надо, зато девайсы красивые, да и работа вся это в основном девайсокреаченье и прогописание, а не ботанство и бумагомарание :)
     
  18. LISARD пряная ящерка

    LISARD

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    46
    Ну нет, если мне нравится, что я учу, но не получается выучить, память плохая. Все из бошки быстро вылетает, как этому помочь...вот в чем трабл

    Добавлено через 1 минуту
    Про МГУ и остальные институты вы кстати зря, в них есть люди блатные и ботаники, но нормальные, которые сами поступили, тоже есть. Не сомневаюсь, судя по присутствущим.:yes:
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2006
  19. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    *пожимает плечами* Я везде поступал сам. И вобще знаю только одного человека, поступавшего за деньги, да и то в Станкин. Откуда он умудрился вылететь (мне, кстати, до сих пор интересно как).
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    TheBypasser, ты на каком курсе? Плазма к сожалению сейчас малоактуальна, по причинам что нет результатов, да и теоретиков там подавляющее большинство по той же причине (не дают финансирование, если нет результатов). Вот ИТЭР построят, тогда посмотрим. А вообще сейчас самое актуальное направление в физике это HEP (high energy physics), в какой-то степени это и есть ядерная физика, только на другом уровне. А "бумагомаранием" в современной физике мало кто занимается, т.е. чистой теорией. Только крупные институты могут себе позволить небольшой теор-отдел, даже в Европе или США. А остальные без компа никуда не денутся.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление