1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Наши учебные заведения

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем LISARD, 5 авг 2006.

  1. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    А у меня куча,нет, просто тьма таких примеров. И многие примеры именно с итогом "отчисления". Ибо если ты чего-то не хочешь , заставляй не заставляй, все равно не сделаешь.
     
  2. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    на пятом.. А плазма - сила, и результаты кстати есть! По тем же гибридным разрядам много чего интересного нашли.. А под бумагамаранием я имел ввиду чистую теорию - так вот тут в основном как раз экспериментальной стороной дела занимаются ибо теория тут замороченная была бы, да и мало кому в таком виде нужная.. Тока это холодная плазма..
    А в термоядах рассчёты что песец, это да! (это ж ядерка по сути и есть кстати - и МГД до кучи :shok: ).. ИТЕР вроде ж ещё симметричным будет.. А вот как квазисимметричный реактор считать это я вообще с ужасом представляю :)
     
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    Ну я если честно с плазмой мало знаком, то что нам на 3-ем курсе читали был полный бред непонятный. У нас тут в Курчатнике Токомаки стоят, так это жалкое зрелище, финансирование на нуле, сами не знают зачем работают. Вещи конечно интересные и правильные, но увы никому не нужные. Правда с тем же успехом можно было бы задаться вопросом зачем сталкивать частицы на ускорителях, но вот почему-то на это денег больше дают.
     
  4. Mad_Electron

    Mad_Electron

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    114
    Надо полюбить учиться )))
    Тогда всё будешь ухватывать на лету.
    У меня вот так получается))
     
  5. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    Вставлю, пожалуй, свои пять копеек.
    МПГУ (бывший педвуз им. Ленина). Отучилась на филфаке три года, о чем ни разу не жалею. Качество образования на высоте (часть дисциплин преподают ученики Панова, Лосева, Шанского), взятков никто не требует, ремонты делают, в туалетах чисто. К серьезным минусам мон отнести тот факт, что студентам из Московской области не дают общаги, обучение во вторую смену на старших курсах и стеклянную филфаковскую крышу, которая нифигисча не рассчитана на мороз ниже пяти градусов (зимой, а также поздней осенью и ранней весной на лекциях приходится сидеть в куртке).
     
  6. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    River, а мне говорили, что там наоборот к студентам из области лояльней относятся, скидку дают на обучение. Если я, конечно, институтом не ошибаюсь.
     
  7. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    Virgil,
    более-менее лояльно (у нас на факультете, как на других, не знаю) относятся к людям, которые живут на расстоянии 120-150 км от Москвы и еще дальше (таких у нас довольно много). Им реально получить общагу, их жалеют на экзаменах-зачетах (пару раз на моей памяти автоматы ставили исключительно тем, кто "далеко живет", Москва и область перлась сдавать). Еще общагу реально получить иностранцам, хотя половина этих иностранцев чаще появляется на Черкизовском рынке, чем в универе.
     
  8. Heretic2

    Heretic2

    Регистрация:
    31 дек 2004
    Сообщения:
    376
    мехмат МГУ - блата нету... сам знаю как работает приёмная комиссия!, так что если кто-то говорит про блат на мехмате показывает полное незнание дела!!!
    вот журналистики и вообще филологиские факульттеты - блат есть, согласен, но лицо МГУ - мехмат где нету блата...

    2. если же каким -нибудь раком кто-то на мехмат по блату пролезет, то после первой сессии он вылетел, т.к. мехмат - единств факультет , где нельзя купить экзамен или зачёт!
     
  9. KHEXT

    KHEXT

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    44
    Господа!!! Я не знаю какие у вас ВУЗы (я о столичных), позвольте рассказать о своем.
    Учусь в СКГМИ(ГТУ). Северо-Кавказский Горно-Металургический Институт(Государственный Технологический Университет).
    Я не буду говорить, что поступил я туда сам, потому что нет ни одного человека, который поступил бы на Факультет Информационных Технологий
    без денег. Я очень жалел впоследствии, что поступил именно туда.
    1. Быдло процветает. В институте учится 80% людей, которым Я лично аттестат бы не дал.
    2. Преподавательский состав на кафедре, не из лучших. Виной тому зав. кафедрой проф. Гроппен! Людей, которые "не хотят с ним сотрудничать", плясать под его дудку
    попросту увольняют или не дают нормально работать. Гениальная фраза одного препода - "А я не знаю что вам рассказывать".
    3. Обо мне вспоминают только на сессии (я о моих сокурсниках).
    4. Информации полезной ноль. Сижу здесь только ради диплома.
    5. Институт отупляет.
    6. Работаю (Научно-Исследовательский Сотрудник) на свой родной ВУЗ. Никаких поблажек на сессии никто не делает, хотя обещали, зарплату заплатили
    один раз :). Декан в меня верит - я не верю ни во что в этом ВУЗе. Уже сейчас предлагают аспирантуру (только на 4 перешел), но ни за
    какие коврижки я не подпишусь на такую фигню.
    Одним словом, в данный момент занимаюсь самообразованием, причем мой ВУЗ очень любит присваивать себе заслуги своих студентов.
    Если студент победил на какой-то олимпиаде, то преподаватели говорят(или делают вид), что это целиком и полностью их заслуга,
    хотя это целиком и полностью труд студента.

    Объясните мне неграмотному, кто такие "ботаники"? У нас ботаниками в институте назвают тех людей, которые учатся.
    Какой именно смысл вкладываете вы в это слово?
     
  10. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Я бы сказал это те люди, которые маниакально учатся, сидят читают учебники, пишут все лекции в ущерб остальному в т.ч. общественной жизни, а не наоборот.
     
  11. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    А что вы про МАДИ расскажете? У меня двоюродный брат туда поступает. Вроде уже все экзамены сдал.

    LISARD, чтобы учиться вообще не напрягаясь, нужно иметь много-много денег. У нас на курсе был такой кадр - IQ 66 (ниже порога умственной отсталости), в институте появлялся в лучшем случае раз в месяц, но тем не менее дотянул до 5-го курса и сумел прочитать с бумажки что-то по теме своего диплома :angry:
    Чтобы учиться с минимальным напрягом (т.е. напрягаться только во время сессий), достаточно обладать некоторым количеством мозгов в голове и, желательно, везением :) Желание учиться не обязательно.
     
  12. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    Московский Институт Стали имени Сталина! изначально было так, потом переименовали, и получилась вот такая тавтология... :rofl:
    И вообще, МИСиС рулит! Выходишь из мерто и сразу в корпус заходишь - ну разве это не песня! А из окна аудитории можно самолётики (ну или ещё чего:D ) прямо в парк Горького запускать...
    Не на физика, а на физхимика... да и давно это было. Ядерная и квантовая физика - этт моё хобби чтоли... :) ЦЕРН - мечта! эх...:wub:
     
  13. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Дааа, расположен МИСиС знатно)) Я туда одно время собирался поступать на технолога, но больно ездить неудобно. А так - нескучник, парк Горького, ЦДХ, центр - рукой подать, до Болотной площади - 15 минут пешком...красота!! Не то что у меня - из развлечений - ЗИЛ и пьяные программисты)
     
  14. LISARD пряная ящерка

    LISARD

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    46
    Allexedge, обязательно возьму на заметку.
     
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Я рассказывал на первой странице. Что-то еще надо знать?
     
  16. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Учусь В родном Новоуральском Государственном Технологическом Институте на специальности "Автоматизированные Системы Управления", хотел в УГТУ УПИ на Радиотехнический факультет поступать на специальность "Защита информации", знаний не хватило :(
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    Необычное хобби, к тому же для девушки. А в ЦЕРНе все бы хорошо, но во-первых делать нечего (LHC только через год запускают), во-вторых очень дорого куда-нибудь съездить, билет до Парижа обошелся со всеми скидками в 150 франков, а в третьих народ какой-то пассивный, все сами по себе. В общем жду не дождусь, когда отсюда уеду.
     
  18. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Поскорбим вместе.

    Собралась поступать на режиссёрский факультет во ВГИК. Сегодня позвонила - в этом году им пришло 600 творческих работ, из которых до экзамена допустили 100, из которых поступили 31, из которых 9 бесплатно, а остальные по 5000 в год. :cry: А я всё равно собралась поступать!
     
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Если ты так думаешь- не обязательно убеждать в этом других, тем более, если там не учишься.
     
  20. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Fijuni`a, так поступай в несколько институтов одной направленности сразу. Главное желание и сопутствующие действия.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление