1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Настольная РПГ - нужен совет

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Змей, 9 ноя 2006.

  1. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Змей, видимо "Шить" = пичкать противника стрелами со скоростью швейной машинки

    Упс, опоздал =(
     
  2. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.944
    Есть одна интересная программка. Сам я её не тестил, но возможно пригодится.

    http://gametable.galactanet.com/

    Это специальный клиент для игры в настольные RPG(оптизирован под D&D сеттинги, насколько я знаю). Написан на Java. В общем - там о нём достаточно написано.

    Написано, в том числе, http://www.galactanet.com/comic/ автором этого webcomic-а. Который, в свою очередь, одно время был программистом в Blizzard.
     
  3. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Хех, я как вспомню Classic Battletech... вот там действительно хардкор был. Поединок двух звезд. Каждый ход - почти час. Сказка :)
     
  4. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Wrathchild, УжОс.
    Моя напуган :) Пока такими темпами раунд закончится, все забудут что хотели делать
     
  5. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Змей, но то ж был варгейм :)

    Так что ты там нарешал про крафтинг?
     
  6. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Пока думаю такую схему намутить:
    Каждый предмет имеет вес, соответственно можно вычислить сколько металла (дерева, кожи) надо на него. Пусть это будет полуторник, например клеймор. Средний вес 3-5 кг, значит будет 4. Возьмем для удобства куски металла (на руду заморочусь позже) по килограмму. Кузнец узнает как правильно ковать полуторные мечи. Покупает\добывает минимум 5 кг металла, ваяет меч. После, для придания мечу уникальности, он может заточить его (если чек удачен + модиффикатор навыка), или попытаться облегчить, для более высокой скорости атаки, для этого надо будет снова раскалить его и убрать лишний вес.
    Если это будет бронник, значит ещё проще, будет ковать пластины, или плести кольца, объединять все это в доспех, тут простор фантазии полный. Позже сможет, проклепать кожанный доспех, или присобачить на кольчугу пластины, а латному доспеху напаять полозья на подобие максимильановских брней...
    В общем выглядеть будет так
    Изначальный навык - ремонт (чек -уровень навыка против сложности починки)
    Первый перк - создание своих предметов (тот же принцип)
    Второй перк - улучшение предметов (плюсуется в сложность создания)
    Дальше еще будут перки, но непоср. к крафтингу отношения не имеют
    Самое сложное в переди. Работа с металлом это одно, а вот сушить луки и мять кожу это для меня тайная область мастерства (углуюлюсь в чтение соотв. книг)
     
  7. AoX

    AoX

    Регистрация:
    9 янв 2022
    Сообщения:
    101
    Про кожу вообще лучше больше узнать.
    Сыромятная мягкая это одно, сыромятная твердая это другое. В целом этот процесс занимает до 3 дней снятие шкуры мездрение день. еще 2 дня будет сохнуть в теплом месте. Если холодно то данный процесс займет неделю. После этого будет сыромятная твердая кожа. Дальше пол дня ее отбивать что б она стала более или менее мягкой потом ее надо жировать что б осталась мягкой и хватило ее надолго.
    Твердая кожа изготавливается с помощью маникена с размерами заказчика. Берется отмоченная выделанная кожа натягивается на моникен на нем же кроиться и шьеться\ клепаеться.
    после пошива она должна высохнуть на данном маникене и тд. после чего ее надо снять примерить добавить шнуровку ой да много всего.
    Проще определиться с механикой когда знаешь весь цикл. Это мало того что и интересно так и полезно.
    Про замшу вообще лучше забыть на нее минимум пол года надо.
    --- добавлено 29 янв 2022, предыдущее сообщение размещено: 29 янв 2022 ---
    Насчет ковки мечей это вообще трактат.
    Руду добыть руду выплавить, ее будет мало, она будет уг угрюмого уг. Найти не только кузнеца, а еще пару молотобойцев ему в помощь один он разве что кинжал осилит.
    Еще стоит понимать что меч в лучшем случаее годен в толпе против 5 рых врагов. Это кстати актуально как к средневековью так и не дай бог и на сегодняшний день.
    Мечи ломаются о броню кости щиты тупяться от крови мяса и жира в общем почти сразу превращаются в уг.
    Дубина самый лучший вариант. Так что надо крит добавить как минимум.
    --- добавлено 29 янв 2022 ---
    Вообще самое простое это копье, дубина и наверное топор, да топор подойдет. кинжалы ножи.
    В щитах я не силен.
    А еще к метальным праща.
    Мили лучше отталкиваться от простого к сложному. Мрут они чаще)
    --- добавлено 29 янв 2022 ---
    простой длинный лук тоже не проблема.
    Стрелы куда большая проблема.
    Рекурсивные да там долго.
    А простой длинный довольно быстро.
     
  8. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    362
    И звание "некропостер месяца" достается:

    @AoX,

    :good::drink:
     
    Maelstrom, Tigoro и DJKrolik нравится это.
  9. AoX

    AoX

    Регистрация:
    9 янв 2022
    Сообщения:
    101
    @ROF,

    Да меня самого просто заинтересовала тема настолок, думал тему запилить.
    Сейчас уже даже книжные рпг есть.
    Куча всего и нету информации обособленной по всему этому.
    Да и в общем то что породило в суэ жанр рпг не может устареть. Следовательно не может быть некрофилией к.о.:drink:
     
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.708
    Какие-то замороченные настольщики, от этого все выглядит крайне математизированным и неестественным.
    Еще понимаю, когда существующая система: ради синхронизации можно подчиняться существующим правилам.
    Но когда сам придумал - почему не упрощать? Например, есть зоны: лес, горы (там есть старый форт), пустыня. В лесу чел с какими-то базовыми навыками сможет всегда варить зелье, в горах с 75% вероятностью, в пустыне сложнее.
    Настольщики все стараются максимально усложнять, реально. Выглядит это максимально странно. Люди собрались покидать кубик, кубик сам себя не кинет, я хочу кинуть кубик, я хочу кинуть кубик еще раз. МАТЕРЬ БОЖЬЯ! А почему хим. состав почвы не привязать к двадцатиграннику???
     
  11. Stis

    Stis

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    428
     
    Cortez Cardinal и rusty_dragon нравится это.
  12. Tigoro AI General

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    3.426
    Для памятки...
    В википедии есть неплохой материал о переводной настольной RPG игре конца 1980-ых "Заколдованная страна"
    Заколдованная страна — Википедия
    Полноценная компьютерная версия игры под windows существует, на сегодня версия программы 2.6, 2021г выпуска (делают с начала-середины 2000-ых)
    сайт игры - Заколдованная страна - Главная страница
    Еще немножко по теме игры:
    Воспоминания об игре «Заколдованная страна» - Настольные игры: Nастольный Blog - Всё о настольных играх на русском языке
    Заколдованная страна нашего детства

    В формате видео для общей информации по теме "rpg-настолок", справошно так сказать, можно посмотреть

    (открывается первый получасовой выпуск из несколько десятков уже на сегодня, снимают несколько лет подряд незаканчивающееся путешествие). В оригинале - сильно на любителя (с субтитрами смотрится более странно чем есть), в переводной озвучке логика и некоторый юмор партийцев еще более менее выглядит - играют в D&D с мастером по теме мира SkyCraft (мир сериала короткометражек Epic NPC man). К слову, по SkyCraft существует фан-игра а-ля rpg-maker, сайт игры skycraft.2bitgames.co.uk; если по какой-либо сайт не доступен, попробуйте webarchive.org, копия игры была туда сохранена ранее.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2023
    compart нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление