1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Настольные игры

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Terronezov, 12 окт 2009.

  1. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Да пофигу сколько стоит. Можно взять на прокат, обменять, купить с рук, получить в подарок. Трубу мне в муз. школе выдали казенную, а гитару свою я на Atari XE махнул когда на ней струны порвались, а искать чо-то в ломы было (это в 90-е было). Обычная шестиструнка не такое уж дорогое удовольствие. Просто игры в "фехтование", "игру на гитаре", "полеты на самолетиках", "в войнушку", не связаны с самими "серьезными" занятиями. Они ни в место, они сами по себе. Вот это очень часто почему-то путают.
     
  2. Repej

    Repej

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    516
    MyOtheHedgeFox, не думал найти на этом форуме любителей данной игры. Одна из моих первых ПнП(в смысле, я не являюсь автором, приведённых версий ПнП, просто сам себе делал подобный вариант.) Очень хорошая и непростая игра.
    Игра довольно динамичная. По приведённой ссылке можно найти правила и отзывы. Если Вас интересует впечатления именно участников форума, то, пожалуйста
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2012
    Hedin и drugon нравится это.
  3. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Сыграл с дядей в неё пару часов назад. Его победа, 5-3. =)

    Интересная игра: если постоянно бояться сходиться для удара, может случиться так, что тебя прижмут к борту.
    Напоминает танец в самом деле: можно ходить синхронно (4 вперёд - 4 вперёд, или 4 назад - 4 вперёд), можно, наоборот, пытаться "выбиться из ритма" и коварно нанести удар в из неудобной позиции (особенно с правилом "Удар в движении" интересно выглядит).

    Восьмиугольный вариант как раз и распечатывал с целью сделать себе "карманный": сейчас же думаю, что вариант с бумажной "лентой" или полем на картах (оба есть на BoardGameGeek, ЕМНИП) будет поэкономичнее.
    Но и этот классно выглядит: как будто один игрок хочет забраться на башню, а другой её защищает.

    Repej, "правила сумоистов" пробовали в деле, некстати? Они есть там, но только на английском. Если нужно перевести, ткни личным сообщением, пожалуйста.

    Кстати, можно добавить ещё правила:
    1) После первых нескольких пар ходов поле боя начинает "осыпаться" с краёв (после каждой следующей пары ходов два самых крайних поля закрываются чем-нибудь: стоял на них -- проигрыш)
    2) Карты "0" (пропуск хода; если оппонент ответил "нулём" на твой "нуль", обе карты выводятся из колоды до конца игры)
    3) Начинать бои со случайных позиций (каждый бросает кубик и идёт вперёд на [столько-1] клеток перед началом боя)
    4) Карты-модификаторы из Duell (обычный матч, двойной вес поединка, игра открытыми картами, 3 карты в руке, 10 карт в руке без "колоды-базара")


    Ну, скажем так, меня фехтование не увлекало и не увлекает. Но когда мы с братом играем в его пластиковых роботов, обычно это выглядит так:
    (Я) Так, я в тебя целюсь...
    (Он) БДЫЩЬ БДЫЩЬ Я ТЕБЯ УБИВАЮ!!! (стучит своим роботом по моему, потом строит космическую базу и добивает моего энергетическим ударом по безымянному пальцу)

    Лучше всё-таки по каким-нибудь правилам, верно? =)
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2012
  4. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Хех, En Garde меня повеселила. Настольная игра - симулятор фехтования, это нечто ни с чем не сравнимое. Даже настолькому симулятору Quake Deathmatch'a я бы меньше удивился.

    offtop
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2012
    drugon и MyOtheHedgeFox нравится это.
  5. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    По-хорошему то да, Лотар, вот только родители против. Да и он не очень хорошо понимает, что если и фехтовать, то не надо всё время лупить оппонента по голове.

    Забавно. =) Почему-то вы не накидывались на фанатов "Dungeons & Dragons" и других тому подобных игр, которые тоже не особо помогают в боевой тренировке, а на эту маленькую игру...
    Хотя ладно. =) Тоже правильно. Я же не зря сравнил её с боями пластиковых ботов сообщением раньше.
     
  6. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    MyOtheHedgeFox, ахахах, по голове? В этом же и суть. Отрою тебе страшную тайну... Понимаешь, противник всегда будет бить тебя туда, куда ты не хочешь, что бы тебя били. Так что блокируй удары, хехе. Уже раз через пять - десять, блоков ударов по голове с контратакой противник подумает над другой тактикой. Ну а то что родители против... Хм, тут уже дело такое. Можно купить "нормальное" фехтовальное снаряжение (в магазинах игрушек даже иногда бывает - пластмассовые шпаги и маски), а это уже спорт.)
     
  7. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Так в том-то и дело, что когда блокирую -- "я тебя не убиваю, неинтересно, давай в другое". Приёмы ему разучивать неинтересно.
    И нечего откапывать страшные тайны -- не такие и страшные. =) Лотар, не такой я уж и чайник всё-таки.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2012
    Лорд Лотар нравится это.
  8. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    MyOtheHedgeFox, ладно ладно, проехали. :D
     
  9. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Лорд Лотар
    Не, это уже помеха. Так просто не окунуться головой в сражение. Силы слишком разные. Я одного более техничного чела, через некоторое время начал просто грубой силой побеждать. Правда и другого постарше и сильнее меня. Правда это мочилово было. И одну рапиру умудрились сломать. Не мою (Fuck Yeah!).
    Правда я имел в виду фехтование на рапирах и шпагах. Из-за очень высокой безопасности. Из "травм", только мой палец страдал. И то не сильно.)

    MyOtheHedgeFox > Не, не набрасываюсь. Просто показалось странным подобное. Ну и не знал, что "оппоненту" лет 7. Почему именно странным, уже выше в этом посте писал.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  10. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Кстати, интересно а кто-то занимался шахматами "серьезно", на разряды?
     
    MyOtheHedgeFox нравится это.
  11. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Похоже, ты задал вопрос-замок, Лотар. =)
    Я ими никогда серьёзно не увлекался.
     
  12. Repej

    Repej

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    516
    Нет, не пробовал. Считаю, что прелесть этой игры именно в канонических правилах.
    Простите не понял: это вопрос или констатация факта?
    Если констатация, то, собственного, это у всех так. Если сразу не задать правила, то дети обязательно придумывают всякие супер-штуки и тут же побеждают. Особенно интересно смотреть, как они друг с другом играют: такая гонка вооружения, что СССР и США нервно курят в сторонке.
    Если вопрос, то тут Вам надо к опытным игрокам обращаться, я - всего лишь дилетант, могу только посоветовать примерный список игр. Но я бы Вам советовал идти проторенным путём: Каркассон, Колонизаторы и т.д.

    Кстати, MyOtheHedgeFox, оффтоп.
    Да, в школе. Даже какой-то разряд был.
     
  13. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Repej
    Веселее, когда придумываются правила не противоречащие оговорённым. :lol:
     
    drugon нравится это.
  14. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Offtop
    Знаю, что приходится додумывать штуки. =)
    Вот именно поэтому я и общаюсь с детьми лучше всех в семье. Кто ещё, если его ткнуть подушкой, сделает вид, что его проткнули шпагой? =) Не отец же.
     
  15. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    А вот кто-нибудь знает игру Арне? По идее, это карточная игра с вредностями. То есть в течение игры ты не только стараешься собрать как можно больше очков, но и, по возможности, не упускать шансы насолить другим игрокам. Вроде должно быть весело.

    Мы вот вчера с другом сыграли одну партию, каждую минуту выхватывая друг у друга листочек с правилами. Всё таки многовато правил, но, как нам показалось, игра не лишена интереса и веселья. Рекомендую.
     
  16. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    А в Dixit кто-нибудь играл? Мне понравилось - здорово приходится напрягать воображение (в буквальном смысле), чтобы придумать какой-то достойный ответ своим противникам.
     
  17. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    SAS, мы постоянно залипаем, даже все дополнения купили. Арты в этой игре просто атас . Даже локальные мемы вышли из нее :)
     
  18. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    в Dixit не играл, но с друзьями обычно на природе в "крокодила" (пантомиму) играем, самое весёлое занятие, помоему, под пиво в лесу)))
    А для дома - Race for the Galaxy (борьба за галактику), помоему, лучшая игра из тех, что встречал, по крайней мере, для игры вдвоём :)
    Ещё Starcraft по осени прикупил, нормально ни разу не сыграл даже по 2 причинам:
    1. Долго это всё раскладывать, 2. Люди, с которыми всё собираюсь поиграть, не очень терпеливые, а правила там изучать приходится довольно таки долго :(

    Кстати... Кто-нибудь играл на PC в "Power: The Game"? Классная игрушка, в детстве мечтал о настольном варианте, в итоге сам, помнится, её из бумаги сделал, с другом целыми днями рубились))) Интересно, она в настольном варианте не выходила, случаем?
     
  19. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Вот тоже хочу все Race for the Galaxy, но никак не могу определиться какую брать - русскую или англ. Т.к. с одной стороны народ у меня тут не сильно англоговорящий, но с другой стороны - а будут ли допы локализовывать. Ну и чо-то не наблюдаю я ее сейчас в магазинах, везде предзаказ только, пока я тут разрываюсь - все раскупили. :)

    Зато вот Доминион на ура публика приняла, пока в базу играем, через неделю вот протекторы для Интриги придут, с новыми силами засядем.

    Еще в углу Формула Д лежит, но чо-то пока страшно садится, правила там всякие и народу надо побольше говорят, чтоб весело было.
     
  20. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Если качество важнее - лучше брать английскую. У меня русская RftG, она по качеству картона заметно уступает английской версии.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:46 ----------

    У меня есть опыт в этой настолке.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление