1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Настольные игры

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Terronezov, 12 окт 2009.

  1. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Вот это тоже меня очень смущает. Наверное, когда соберусь с силами, куплю таки английскую, и запихаю в протекторы перевод для самых маленьких. Ну или пусть мучаются, текста там не сильно много, в основном пиктограммы, а уж десяток тяжелых карт как-нибудь запомнят, надеюсь.

    А Quarriors никто не щупал?
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2012
  2. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    В таком случае поищи правила игры на русском. Чтобы люди могли ознакомиться.
     
  3. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Не знаю насчёт качества картона в RtfG, т.к. английскую не щупал, а в русской - вполне нормальное качество, помоему. я в протекторы сразу закинул, всё красиво, удобно :) Особенно перемешивать здоровенную колоду в протекторах хорошо)

    По поводу Starcraft - было бы время свободное, можно было бы схлестнуться. А времени-то и не бывает, вот в чём беда :(
     
  4. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    Мы иногда играем в Каркассон (ну куда без него), Цитадели и Доминион.
     
  5. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Siddhartha, каркассон это да, обалденная игра. Жаль, что так и не купил её)))
    А Доминион - поначалу постоянно в него рубились с девушкой, а потом как-то поднадоело немного, сейчас от силы раз в месяц сыграем разок и всё)
     
  6. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    А я купил. Только играть в неё могу лишь сам с собой. :facepalm:
     
  7. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Айвенго, далековато ты от Москвы, а то тут та же кафешка Local Time - платишь 60р. в час за посиделки, в эту сумму анлимит чая, сахара и печенек + куча настолок, выбираешь любую и с другими посетителями спокойно рубишься :)
    Да и встречи "настольщиков" нередко бывают в других местах.
    В Каркассон с девушкой прикольно играть, проверено (правда, меня моя обыгрывает постоянно) :)

    Кстати, знает кто интересные кооперативные настолки? Помимо W40k: death angel и Ужаса Аркхэма?
     
    MyOtheHedgeFox и Newbilius нравится это.
  8. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Есть неплохая, но требующая очень сильной кооперации настолка Space Alert
    так же очень понравилась "За бортом" правда игра крайне суровая, бывали случае народ обижался друг на друга. Так что теперь заранее предупреждаем :)
    Так же в нашей компании популярна Bang! ну и мой фаворит это Batllestar Galactica.

    а вот еще вспомнил для любителей зомбей есть шикарнейшая Last Night on Earth
     
    Последнее редактирование: 2 май 2012
  9. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
  10. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    Бедный. ))) Ходи на выставки, там куча фанатов.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:12 ----------

    Kiret, а как вообще играть в Каркассон вдвоем? Не прикольно же! Я понимаю, Цитадели, так там даже отдельные правила для этого написаны...

    ---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:13 ----------

    Кооперативные игры - это типа командные для достижения общей цели? Если да, то есть игра Пандемия, но она коротенькая.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------

    B13, А Галактика переведена? Что там вообще за суть? А то я фанат сериала... ))
     
  11. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Siddhartha, увы нет, мы играли на английском. Хотя перевод правил есть. У нас владелец игры, перевел все карточки и не знающие английский сидели со шпаргалками.
     
  12. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    B13, суть-то в чем? )))
     
  13. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
  14. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    В английской версии карты качеством получше, и не только карты. В русской жетоны победных очков пропечатаны с одной стороны, а в английской с двух:rolleyes:

    RftG строго английскую брать, так как дополнения все на английском, а они очень интересные. На русском, если и будут, то очень не скоро.

    Правила русские к тому же в сети есть, по ним можно понять значение пиктограмм, все пояснения на картах продублированы пиктограммами. По началу от этого вскипает мозг, зато потом достаточно одного взгляда на любую карту, чтобы понять что она делает.

    Я помнится купил русскую версию, поиграл, очень игра заинтересовала, решил купить английские дополнения, ну и базовую игру тоже.

    Кстати, новое дополнение - Alien Artifacts на подходе, обещают в мае, начале лето.


    Каркассон для двоих самое то. Самый хардкор же! Каждое действие продумываешь, чтобы противнику чего лишнего не досталось. Я пока волею случая в турнир не поиграл с разнообразными сильно играющими товарищами и не понимал насколько это может быть мозголомная игра.
     
  15. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    Ну попробую с женой поиграть. Я себе даже на планшет скачал походный вариант.
     
  16. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    В таком случае советую Агриколу))) Там есть forever alone соло режим.
    В RftG можно играть против робота, если есть второе дополнением)))

    Кстати про RftG, её же есть и компьютерная версия, считаю, что одна из лучших инкарнаций настолок на PC, очень её уважаю, продуманный удобный интерфейс, сильный интеллект у компа, есть сетевая игра. Любителям RftG рекомендую.
     
  17. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    У меня из аддонов есть только Dunwich Horror к Ужасу Аркхэма. Ещё собираюсь русское "Проклятие Темного Фараона" покупать.
     
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Интересно звучит. А можно подробней? И может это, соберёмся как-нибудь? А то давно в настолки с хорошей компанией не играл.
     
  19. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Похоже, что это: http://www.timeout.ru/restaurant/place/34957/
    Недалеко от метро Бауманская, на улице Новорязанская.
    Я только "за"!
    Могу даже притащить Ужас Аркхэма или русский RftG.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2012
  20. tris Камикадзе

    tris

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    2.298
    В Москве ещё такое местечко знакомые порекомендовали - У Шляпника.
    По ценам и правилам:
    На сайте есть фото и другая инфа.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление