1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Настольные игры

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Terronezov, 12 окт 2009.

  1. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Local time подешевле будет. Не то, чтобы прямо совсем существенно, но всё же. Как насчёт ближайших выходных, субботы, скажем?
     
  2. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Да, оно и есть. Там от метро минут 10 идти. В "Ужас аркхэма", думаю, долговато для начала разбираться придётся. Там в самом Local Time уже есть игры.

    Предлагаю сделать на следующей неделе пробную встречу вечерком, забуриться в Local Time, поиграть в тот же Манчкин (в него долго разбираться не придётся, да и для первой подобной встречи в самый раз, думаю, будет).
    В выходные, к можалению, не смогу, т.к. уезжаю по выходный за 100км от Москвы каждый раз, а вот в будни после работы - вполне на пару-тройку часов выберусь)))

    Моё предложение - на следующей неделе в один из будней, после работы, часов в 6-7 (отписываем тут в теме, у кого есть желание и кто когда сможет выбраться!!!)
    Как раз, познакомимся, порубимся немного, а там уж видно будет по отзывам, может периодически такие встречи будем устраивать :)
    Кстати, в Local Time практикуется такая тема - бейджи, чтобы любой посетитель мог обратиться, предложить поиграть во что-нить (это по желанию)

    ---------- Сообщение добавлено в 07:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:14 ----------

    Можно и туда, но там 120р. за первый час получается. В принципе, думаю, там тоже уютно должно быть, да и местоположение "м.Новокузнецкая" по мне очень даже приемлемо, ибо мне до неё 3 станции метро))) Тут уж решайте, кому куда удобнее.
     
  3. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Товарищи, можете подсказать несложные по инвентарю игры с картами и костями (и фишками) без сложных игровых полей, которые не сделаешь самому, и рулбуков?

    Некоторые есть вот на этом портале:
    http://www.rinkworks.com/pips/

    Но, само собой, их не так много. =)

    К слову: оттуда могу посоветовать опробовать Wolf Pack (только на игральных кубиках, но их нужно много). Правила довольно-таки свободные -- можно придумать свой вариант.
     
  4. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    MyOtheHedgeFox, не совсем тебя понял. Тебе нужны игры, где используется обычная колода игральных карт чтоли?
     
  5. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    И обычные игральные кубики.
    Просто карточные игры у меня лежат в довольно толстой книге, а то и двух (рекомендую криббидж до 240 очков, к слову!).
     
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    MyOtheHedgeFox
    Есть игра под названием "Mlyaht" (млять, да ^__^). Компьютерный вариант "Yacht".
    http://www.hotud.org/component/remository/game/m/mlyaht/orderby,7/
    Похожа на смесь игральных костей и покера. Для игры нужно пять игральных костей и лист бумаги, чтобы выписывать очки. В общем, рекомендую ознакомиться с компьютерным вариантом, чтобы понять правила. Или можно тут прочитать:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Yacht_(dice_game)

    Во вторник и четверг не смогу точно - курсы японского. В остальные дни уже зависит от ситуации. Как насчёт пятницы?
     
  7. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    drugon, я в пятницу после работы сразу уезжаю на все выходные :(
    Понедельник иль среда?
     
  8. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Тогда только к восьми вечера смогу подойти - до семи работаю.
     
  9. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Ну отлично :)
    Осталось ещё народ набрать))) Ждём откликов в теме)
     
  10. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Yacht == Yahtzee. Давно в неё играю. =) Компьютерных вариантов полно -- даже с Марио.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2012
  11. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Kiret, какого числа?
    Дело в том, что кафе далеко от метро и могу тупо заблудиться в Москве. Приехать из Дмитрова в Москву я могу, а вот дальше будет сложно.
    Кафе "У шляпника" будет легче искать, а вот с local time придётся повозиться.
     
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ну, пока вроде предварительно или вечер понедельника (14), или вечер среды (16).
     
  13. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Айвенго, ты в метро нормально ориентируешься? Тебе ехать до Бауманской на 5 минут дольше, чем до Новокузнецкой))) Без проблем встречу у метро, вместе дойдём. Сразу посмотри, во сколько у тебя электричка обратно!

    Выбирайте тогда точнее, день и место. Для меня это не принципиально, ибо доберусь куда угодно)
    drugon, тебя надо будет у метро встречать? Мы можем заранее с Айвенго прийти, пока расположимся там как раз, ты к нам и подойдёшь. Либо, если хочешь, можем все вместе у метро встретиться, да и пойдём как раз) Так что выбирайте сами, кому как удобнее.

    P.S. С работы освобождаюсь в 17:00 на Варшавской, где-то к 17:40 могу либо на Новокузнецкой, либо уже на Бауманской быть :)
     
    Последнее редактирование: 11 май 2012
  14. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    Интересно, а в Питере есть что-то подобное?
     
  15. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Или в Екатеринбурге...
     
  16. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Нормально.
    У меня ситуация такова: я могу поехать в следующую пятницу, тогда придётся платить за билет (сегодня просто был не готов, поскольку мать благополучно уехала, а на мне теперь мой старший брат-аутист).
    А могу поехать завтра, взяв проездной. Но тут зависит от графика, всё-таки укороченный рабочий день.
     
  17. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Айвенго,
    Хотели среди недели...
    Offtop
    Как же сложно иногда бывает собрать народ)))


    ---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:41 ----------

    Есть: LINK там целая статья про такие кафе :)

    ---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:49 ----------

    Тут группа про настолки в Екатеринбурге и тема, где поиграть: LINK
     
    Siddhartha и Newbilius нравится это.
  18. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Kiret, окей, 14 мая смогу приехать. Могу даже "Диктатор: Контроль" притащить.
    Но если в выходные 3-4 человека смогут уделить время на настолки, то можно будет и в субботу.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2012
  19. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Айвенго, в "Диктатор: Контроль" можно попробовать, если не долго разбираться в ней, ибо времени не так уж много будет) А так, там много всяких игр, найдём, во что погамать :)

    Ну что, 14 мая, кафе Local Time, сбор для всех желающих в 19:30 в кафе. (drugon чутка позже подойдёт на полчаса). Так сойдёт, или что-то меняем?
     
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Да дойду. Карту на телефон залью и доползу как-нибудь. Но на всякий случай номер мобильника скажи свой.

    Замётано.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление