1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Настольные игры

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Terronezov, 12 окт 2009.

  1. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    на Игромире получил стартовый бустер МТГ в подарок, в правилах написано, что у игрока должна быть колода из 40 карт, а в коробке всего 22 :) Это расчёт на то, что мне докупать что-то надо будет? Таким набором поиграть нельзя?)
     
  2. Texas27

    Texas27

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    1.035
    Ну в принципе по 2 хода с соперником вы сделать успеете :) Для нормальной игры по правилам карты по-любому придется докупать.
     
  3. statist

    statist

    Регистрация:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    75
    Всем спасибо за советы, манчкин по описанию понравился , особенно манчкин квест - надо попробовать
     
  4. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Можно, на пару ходов точно хватит.
    Если понравится - потом можно начать с базового издания (core set), там обычно готовая сбалансированная колода для игры (как раз емнип 40 карт). Сейчас базовый набор называется Magic 2010.
    На чемпионат с ней не пойдешь конечно, но чтобы поиграть дома и освоить правила вполне хватит. Если совсем понравится - можно будет купить расширенное.
    А вообще лучше сразу карты не покупать, поскольку они стоят существенных денег, а распечатать "прокси" (http://www.mtg.ru/proxy/) - это обычная практика для экономии денег.
     
    hobot нравится это.
  5. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    Спасибо, попробуем.
     
  6. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    У меня появилось достаточно денег, чтобы купить "Ужас Аркхэма". На новой партии, что в магазине "Мосигра" на метро Белорусская, присутствует надпись "исправленная версия". Интересно, чтобы это означало - замануха новая или смартовцы действительно исправили недочёты?
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Айвенго, игра изначально выходила в 87 году и выпустила ее небезызвестная Chaosium. Нынешняя версия - переделка той с "исправленными" правилами и переделанной графикой. Я вот тоже очень заинтересовался этой игрой, в результате порыл основательно, но решил все-таки покупать новую (что и сделал, правда пока еще не пришла), но старые версии тоже иногда появляются, правда юзанные.
     
  8. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Это я знаю. Игра является настольной РПГ. Кстати, вчера сумел купить "Ужас Аркхэма" за 2010 руб. Опечатки там остались, в результате чего пришлось напечатать на принтере Эррату. Не знаю, чем переводили локализаторы, но знаменитое "Ктулху фхтагн!"(flavor text к Культисту) и "Текели-ли!"(flavor text к Шогготу) остались на английском.
    P.S. Совет обладателям неисправленной версии: сыщики, лишившись Тела(так и хочется написать "Выносливость"), отправляются в Больницу Св. Марии. А там тоже самое, что и в Лечебнице Аркхэма, только восстанавливается выносливость, а не разум. Эта "опечатка" - самая неприятная, ибо находится в правилах в самой важной главе "Обмороки в Аркхэме".
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2009
  9. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    P.S.S. Предлагаю где-нибудь собраться и поиграть в "Ужас Аркхэма".
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2009
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Кстати я был не прав. Исправленные правила - это уже в новом издании (то есть допечатка уже версии Fantasy Flight). На первой же странице мануала написано, что именно там подправили. Сегодня пришла игра, тяжеленная блин, килограмма 3 наверное минимум. Теперь осталось только правила осилить:)

    Айвенго, ты как, в правилах уже разобрался? Если что непонятно будет, можно у тебя спрашивать?
     
  11. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Я в порядке. С мамой сыграли партию против Йига. В основным правилах(ходьба, бой, контакт, миф) разобрались, однако забыли о том, что Древний своей силой и последователями вносит в правила изменения(добавляет стойкости какому-то виду монстров, усложняет запечатывание врат и т.п.), за что и поплатились - начали следовать правилам на карточке Йига, так его мы быстро пробудили и он нас укокошил - нас-то было двое и мы сильно заботились о вратах. Игра интересная, правда надо играть втроём или больше - одиночная игра скучнее любой недоделанной компьютерной игры(на себе проверено). Правда, осталось спросить других о некоторых мелочах относительно продолжения боя после провала Проверки Битвы(в принципе, это неприятно, если дерешься против Бредущего меж миров или против Ночного Страдальца), но это мелочи и в правилах всё расписано.
    P.S. Прикольно, что в союзники можно взять Ричарда Пикмена("Pickman's Model") или Генри Армитейджа("Dunwich Horror"). Правда, жалко, что нету в союзниках Рэндольфа Картера, но ничего страшного, если есть Strange Eons!
    P.S.S. Предложение насчет "собраться и сыграть" остаётся в силе. Остаётся только наметить время и место.


    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:10 ----------


    Опять у нас партия. Только против Ктулху. )))
     
  12. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Ктулху нас одолел... измором! Доиграть партию не удалось, ибо дело скатывалось к ночи, а нам обоим надо было в 5 часов утра просыпаться... Дело напомню было 19 ноября.
    У кого кстати будет свободное время, можно будет в начале января сыгрануть?
     
  13. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    НАРОД! НАРОДИИИЩЕЕЕЕ!!!
    К слову о играх: учитывая, что к "Ужасу Аркхэма" аддоны придётся покупать только, зная в совершенстве английский, перейдём к другим играм.
    Появились в России игры по "Терминатору 4"(фиг знает, издались ли они - я в магазинах из-за диплома и завода не шляюсь) и по "Книге Мастеров" - впрочем, приветствуются и другие...
     
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Чёрт, не видел что есть такая тема!

    У меня уже вагон разных простеньких настолочек - клик! - теперь вот ломаю голову, что взять покомплексней. Ломаюсь между Arkham Horror и Doom, естественно без перевода -- потому что его ругают местами и потому что дополнения к ним не переводились, а значит лабудень с разной полиграфией и вообще языковым барьером неизбежна =)
     
  15. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Noelemahc, Arkham Horror и Doom теперь в реальных магазинах только русские, в интернет-магазинах должны быть английские версий и английские дополнения(Хочу приобрести "Короля в Желтом", но надо мне тогда приноравливаться к покупке через интернет и дальше вернуться к английскому, благо карточку Короля-Герольда я для себя перевёл).
    Кстати, я в этом Вконтакте сделал группу, посвященную Ужасу Аркхэма - Arkham Horror Community. Правда там четыре человека, да и то двое наверно к настолке никакого отношения не имеют...
    P.S. Еще: я сделал с дури двух-трёх Custom сыщиков для русской версии - одного оригинального выложил в альбоме группы.
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Айвенго, я почти всё через интырнетск покупал -- должен сказать, полный набор (с двумя аддонами, в смысле) Ктулху-Манчкина надыбать оказалось не так просто как я думал =)
     
  17. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Noelemahc, можно конечно попытаться купить в заграничном интернет-магазине, но я сам не проверял, хотя читал, что некоторые любители настолок себе заказывали "Ужас Инсмута" или еще что-нибудь не переведённое.
    Но в принципе насчет Аркхэма могу помочь, благо кое-как разобрался с переводом Смарта(к примеру, сыщик союзников не теряет, а под спутниками понимается специальная карта, дающая по доллару и которая, как благословение, сбрасывается при единице).
     
  18. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Айвенго, зачем геморроиться так? Есть штук пять отечественных интернет-магазинов, торгующих непереведёнными играми.
     
  19. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.022
    Не подкинешь парочку ссылок на проверенные магазины? :rolleyes:
     
  20. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Игровед - там, правда, цены завышены, но зато информация, фото и обходительность.
    Hot Dice - вроде приличная контора.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление