1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Настольные игры

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Terronezov, 12 окт 2009.

  1. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    В коем то веке ворвался в компанию играющих в настолки. Ехать пришлось почти к черту на рога, но было весело.
    Сыграли пару партеек в Страшные сказки https://tesera.ru/game/dark-tales/ Не выиграл, но немного освоил правила.
    В Монополию - долго и нудно одну игру. Я выбыл первым.
    Раза четыре в Fluxx Ктулху https://tesera.ru/game/Cthulhu-Fluxx/ Победил не я пару раз, Ктулху и один раз я случайно. Правила взрывают мозг и заховываются Ктулху - так как формируются во время игры. Цели меняются все время. Проклятья навешиваются. Вообще я тупил безбожно.
    Купил Крылья. https://tesera.ru/game/wingspan/ Играть не играли, но распаковали и пощупали. Красиво. Я недавно поиграл в электронную версию - неплохо и интересно. Саму настолку буду осваивать в ближайшее свободное время. Может следующие выходные.
     
    sub_commander и hobot нравится это.
  2. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Так вот, насчет Крыльев. Такой ламповый лайтовый еврогейм. Немного поиграли с братом за выходные. Довольно легка в освоении, быстрая и красивая/интересная. Уже хочу два допа, но видел в городе только один из. самый последний пока не понятно.
    Кстати, я в Д*С брал основную игру. Она оказалась там на примерно 500 рубликов дешевле чем в любых известных магазах продающих у нас настолки. А вот допов там пока нет:( и дело даже не в рубликах, а в том что д*с у меня под жепой и я могу взять там хоть миелофон - чего только они не продают (блин, получилась реклама, но это не она заменю я среднюю букву звездой*).
     
    drugon нравится это.
  3. sub_commander

    sub_commander

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    225
    Эх, делюсь своими источниками. Изучаю лучшие настолки и нарыл этого настольщика.

     
  4. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @Old-Freeman, А что насчёт порога вхождения и времени партии?
     
  5. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    @drugon, достаточно просто разобраться, но надо быть внимательным при активации свойств птиц. Раскладывать не долго, компонентов в общем-то не много. Карт птиц много (а с допом еще больше). В моей коробке был типа органайзер где хранить карты. Крышка органайзера это типа авиарий - туда три карты в открытую выкладывается. Время, если не тупить, и хорошая память - меньше часа точно можно сыграть партейку (а в ней четыре раунда). Там даже одному можно играть - есть спец карты. Еще много протекторов и 8 небольших боксов 50х50х20мм (в составе не были заявлены) под компоненты. Также есть красивый дайстауэр в виде скворечника/кормушки.
     
    drugon нравится это.
  6. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Ужас Аркхэма - кто-то играл?
     
  7. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @Ligoteranis, либо третье издание, либо карточный вариант, либо древний ужас.
     
    fR0z3nS0u1 нравится это.
  8. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @Old-Freeman, А игры полностью пошаговая? То есть, остальные игроки ждут, пока походит текущий? Или всё-таки предусматривается система одновременных ходов?

    @Ligoteranis, Да, играл. Хотя опять же, в последние несколько лет куда чаще доводилось играть именно в Древний ужас. Он в целом попроще и менее громоздкий, хотя обе игры друг на друг похожи.
     
  9. sub_commander

    sub_commander

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    225
    :good:
    Идея! игроки выкидывают спецальные карты которые получаются от перегонки игровых ресурсов или вещей, от того кто выйграет зависит последовательность ходов до следующего такого момента.
     
  10. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Пошаговая. Есть жетон первого игрока.
    Правила можно скачать тут:
    https://tesera.ru/game/wingspan
     
    drugon нравится это.
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @sub_commander, ну я вообще-то больше про пофазовые системы типа Infiltration. Сначала все игроки делают свой ход в закрытую, а когда все закончили, карты открываются и смотрится, что происходит. Ну или бывает, когда в игре есть механика вмешательства в чужой ход, чтобы не было скучно просто сидеть и смотреть. Скажем, в Манчкине и Барбарии можно предложить помощь игроку при сражении с монстром.
     
  12. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    @drugon, в крыльях, у некоторых карт птиц есть свойство которое пктивируется во время чужого хода. В основном это когда пернатое охотится, успешно или нет, а твой падальщик, например, типа доедает. Т.е. можно действовать во время чужого хода.
     
    drugon и sub_commander нравится это.
  13. sub_commander

    sub_commander

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    225
    ок добавляем сюда пропуск хода проигравшему этот режим
     
  14. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Приобрел Fluxx Ктулху. Уже пару раз сыграли под пивко.
     
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Недавно сыграли в "Биржу" (Stockpile). Игра, собственно, о торгах на бирже для двух-пяти игроков, где каждый ход у каждого игрока есть прогноз роста или падения на одну случайную компанию, а также как минимум один открытый прогноз для всех. На основе этого и надо выстраивать свой ход, выкладывая в закрытую и открытую случайно выпавшие карточки на торги в отдельные портфели, которые затем разыгрываются на аукционе. Играли в pnp версию с дополнением, в котором были новые спонсоры, выбирающиеся в начале партии и дающие уникальные навыки. У игры довольно много не совсем внятно написанных правил, но в процессе она осваивается на удивление быстро и сама по себе не очень сложная. Но есть где подумать. Партия, как мне показалось, занимает в целом от часа до двух времени. По общим впечатлениям игра весьма понравилась, при случае сыграл бы ещё несколько партий.
    acdn.shopify.com_s_files_1_0664_7299_products_stockpile_board_41903d05775b69cbde7c11884d1b87e2.jpg
     
    Old-Freeman и sub_commander нравится это.
  16. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Спасибо, не знал про такое. Звучит интересно. Ещё и сделана в "народном" формате - распечатай и играй, шестигранные кубики из любого киоска "Союзпечати". Как я понял по увиденому, можно и просто с помощью тетрадки и ручки. Если хорошо правила проработали и игроки наделают приключений - огонь будет. ^_^
     
    sub_commander нравится это.
  17. sub_commander

    sub_commander

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    225
    йо, диджей надо луркнуть эту тему
     
  18. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    А что луркать. Вот тут, как я понял, уже всё есть.
    https://tesera.ru/game/four-against-darkness/
     
  19. sub_commander

    sub_commander

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    225
    +310 к карме тебе, добрый человек
    --- добавлено 27 фев 2021, предыдущее сообщение размещено: 27 фев 2021 ---
    потихоньку прочту, освою
     
  20. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    Если первый ролик всего лишь гиперболизация ради юмора, то остальные - суровая правда жизни.





     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление