1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Настольные игры

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Terronezov, 12 окт 2009.

  1. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Этак любую RPG можно в настолки записать. Демагогией вы занимаетесь, товарищи.
     
  2. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    drugon, ну собственно жанр CRPG и вырос из настолок.
     
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Да я понимаю, просто Stephen как-то брякнул невпопад, будто просто хотел написать хоть что-нибудь в теме. В результате на грани оффтопика стоим. Ладно бы ещё кто просил компьютерное воплощение D&D.
     
  4. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    tak_rain, Stephen, B13 > Vampire Masquerade: Redemption. Там даже желателено наличие ДМ. И ДМ там тру ДМ.

    Вообще, забавно было с этими настолками. Долго гадал, какие там правила, но потом выяснилось, что всё в воображении происходит.
    А ещё, долго пытался от использования игровых костей избавиться. Выяснилось, что они используются практически везде.
    Ну а благодаря интернету, удалось достать книги с правилами. Разве что поразил дизайн техники в Battletech.
     
  5. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    INHELLER, а ведь точно же, про вампиров и я забыл.

    Кстати мечтаю поиграть в battletech, боюсь не осилю. Ни по деньгам ни по усидчивости.
     
  6. tak_rain

    tak_rain

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    176
    Stephen, беплатно все. Так как создание своего модуля - процесс трудоемкий и требующий определенных знаний, как и ДМство, рекомендую начать ознакомление с русского шарда Сиала,
    www.siala.kiev.ua,
    как с самого проработанного и населенного + работы над шардом не прекратились до их пор, обновления выходят достаточно стабильно.
    Никто не мешает вам с другом создать там персонажей и отыгрывать, сколько душе угодно, тем более один-два ДМа там бывают каждый вечер, и если будете РПить, не обделят вниманием.
    Если будут вопросы, вэлкам в личку, а то я уже боюсь сагрить админов оффтопами.)
     
  7. Repej

    Repej

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    516
    drugon нравится это.
  8. Stephen

    Stephen

    Регистрация:
    22 дек 2011
    Сообщения:
    133
    НЕ надо гнать про брякнул невпопад:fool:. Просто - не у каждого человека есть настолка с друзьями и желающими быть ДМ. Поэтому я предложил настолку реализованную в виде компьютерной игры.:D
     
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ну, ДМ не везде нужен в компьютерных версиях настолок. Просто лично я не могу назвать CRPG настолками. Да и самый фан в настолках именно игра в компании.
     
  10. Stephen

    Stephen

    Регистрация:
    22 дек 2011
    Сообщения:
    133
    Согласен но настолки в которые можно играть по сети на английском, на русском бывает трудно разобраться, а тут язык который знаешь плохо. Не все же шпрехают.:rtfm:
     
  11. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Погодите, а русификаторы и руководства вроде как есть?
    Послезавтра, в воскресенье 22 января, можно будет в "почти-ролевуху" сыграть.
    Я с собой притащу в "Единорог" на Новослободской (там же, где и магазин Настолкина) первое издание "Ужаса Аркхэма" (Arkham Horror).
    Те, кто живёт в Москве, предлагаю встретиться в 12 часов.
    P.S. Хотя наверно я тоже малость не по теме пишу.
     
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Подавляющее большинство. Се ля ви. Учите английский. Пока ещё он очень полезен для тех, кто хочет разнообразить свою культурную жизнь.
     
    INHELLER нравится это.
  13. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Позвольте влезть немного с неролевыми настольными играми. =)


    Нашёл несколько, которые могут кому-то понравиться.


    В-нулевых, это не совсем настольные, но тем не менее карточные Uno (похоже на "101" и "Crazy Eights") и Coloretto. =)


    Потом меня поймала вот эта игрушка:
    En Garde!

    Фактически это симулятор фехтования.
    Требования:
    небольшое поле (можно и на бумаге начертить),
    четыре фишки (два фехтовальщика и два отметчика)
    и 25 карт (от 1 до 5 пять раз; можно купить две дешёвых колоды карт и вытащить нужные оттуда).
    Правила не совсем сложные, выглядит интересно.

    [​IMG]

    Кроме того оформления, на которое ссылается вышеприцепленная мной страница, понравилось вот это, сделанное каким-то любителем игры:
    http://www.boardgamegeek.com/filepage/56418/dark-ages-deluxe-compact-en-garde

    f5340b52ee88c041da85ff631ee984d5.jpg

    Полчаса назад пришёл с распечатанным и заламинированным игровым полем из этой версии. Классно выглядит
    Карты из этого набора, правда, ламинировать слишком дорого выйдет, а протекторы у нас в городе не продаются, если не ошибаюсь. Да и зачем они...
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2012
    Repej и drugon нравится это.
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Выглядит интересно, жду описания игровых партий.
     
  15. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    MyOtheHedgeFox
    o_O
    А что мешает заняться фехтованием IRL?
     
    Лорд Лотар нравится это.
  16. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Мне двадцать, и я только нашёл работу. Моему брату семь.

    Хотя подушками мы уже "фехтовали", и не раз.


    Партии в этой игре довольно быстрые, как в настоящих партиях по фехтованию.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2012
    INHELLER нравится это.
  17. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Это как подойти к играющему в Guitar Hero и спросить: а чо ты на реальной гитаре не лабаешь? :rofl: А ведь он может и...
     
    drugon нравится это.
  18. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Guyver > Реальная гитара дорого стоит. Да и лабать на ней посложнее.
    Поэтому и спросил, что это вполне реально... как оказалось не всегда.
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ой ли? Не думаю, что научиться нормально фехтовать проще, чем научиться нормально играть на гитаре. К тому же это ещё на порядок опасней. С таким же успехом можно спросить - а чего ты в батлфилды играешь, а не идёшь служить в армию? Я думаю, что Лорд Лотар вполне мог бы рассказать об этом, но в данной теме это будет оффтопом.
     
  20. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    drugon > Прикол в том, что и твой оппонент так же плохо фехтует. Судя по первому фото, речь идёт о фехтовании то-ли на рапирах, то-ли на шпагах. А тут защита весьма хорошо защищает. Если позаботится о паре мелочей, то максимум царапины будут. Хотя судьёй быть опасно. Потому как судьи всегда нечестно судят. ^_^
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление