1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Не стратегическая средневековая игра без фэнтезийных элементов

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Farlander, 14 июн 2010.

  1. Farlander

    Farlander

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    492
    Опять же, долго рылся по темам, но интересующих меня игр в виду некоторых критериев нашел мало.

    Меня интересуют игры, действие которых проходит в средневековье (под средневековьем подразумевается период с момента падения Римской Империи, пятого века, до окончания эпохи Возрождения, 17-ого века), но в которых НЕТ фэнтэзийных или фантастических элементов. Т.е. никакой магии, никаких инопланетян, никаких орков/троллей, никаких путешествий во времени.

    Место действия не ограничивается Европой. Это может быть и Америка (соотв. период только) и Африка, и Азия. Но не придуманные земли (т.е., такие игры как Mount & Blade, несмотря на свою средневековую аутентичность, не подходят). Тем не менее, события могут быть и вымышленными или из легенд (т.е., скажем, Robin Hood: The Legend of Sherwood подходит, хоть историчность существования Робина Гуда под большим вопросом, но фантастичных элементов нет).

    Так же игра не должна принадлежать к жанру чистокровных стратегий. Или смешанных стратегий. Medieval: Total War, Age of Empires II и прочая и прочая не подходят. Исключение: тактическая стратегия с небольшим отрядом, такая как Robin Hood: Legend of Sherwood. Но в целом, стратегия допускается, если это не единственный игровой элемент, как в Wars & Warriors: Joan of Arc.

    Собственно, в качестве примера, подходящие игры:
    Wars & Warriors: Joan of Arc
    Robin Hood: Legend of Sherwood
    И, хоть я еще в них и не играл, но судя по их описанию (пока рылся по темам) подходят:
    Conqueror 1066 A.D.
    Inquisition
    В принципе, в качестве примера так же подходит Sid Meier's Pirates (Любая инкарнация), соотв. временные периоды присутствуют (кажется, там с 1500 годов самый ранний возможный период) и фантастических элементов нет.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2010
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    123.000
    Inquisition ("Тайная печать тамплиеров") подойдёт? Не помню точно, есть ли там что-то фантастическое, но даже если и есть, то мало.
     
    Farlander нравится это.
  3. Farlander

    Farlander

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    492
    Да, я ее заметил, пока рылся по темам, она вроде подходит (к слову, ты же ее и предлагал :) ). Собственно, она же была и в первоначальном списке в моем сообщении.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    123.000
    Farlander, да, теперь увидел. Кстати, в Conqueror 1086 A.D. есть фантастический элемент - драконы. Есть они в самом конце и в старой игре Iron Lord, но по большей части игра - как раз "Средневековье без фэнтези".
    А вообще игр таких, увы, было крайне мало.
     
  5. Texas27

    Texas27

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    1.035
    Если я правильно понял автор хочет/не хочет тактическую рпг. Тогда может Darklands
     
    Лорд Лотар и Farlander нравится это.
  6. Farlander

    Farlander

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    492
    Обидно. Но, игра выглядит интересной, так что я ее все равно посмотрю.

    Iron Lord - где проходит место действия? Я так понимаю, там вымышленные/неопределенные земли. Если так, то насколько это заметно?

    Автор хочет различные жанры, включая тактическую РПГ. Главное, чтоб не принадлежало к жанру "больших" стратегий, таких достаточно. Darklands, кстати, вроде идеально подходит, спасибо :)

    Кстати, еще в качестве примера подходит квест по книге Умберто Эко Name of the Rose, под названием Murder in the Abbey (у нас просто The Abbey, вроде)

    EDIT: Прочитал поподробнее про Darklands.
    Там подобного выделенному жирным много? (впредь буду более внимательно изучать, прежде чем говорить о том, что подходит именно "идеально" :) Тем не менее, игра звучит очень интересно, и, если фантастики там немного, то в принципе можно стерпеть)
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2010
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    37.258
    Uncharted Waters: New Horizons посмотри:)
     
    Кот Зухель нравится это.
  8. Tycho ελεύθερος άνθρωπος

    Tycho

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.058
    Defender of the Crown, средневековая стратегия без фэнтезийных элементов, есть мини игры: спасти принцессу, рыцарский турнир, стрельба из лука. Обзор ремейка
     
  9. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Айлолд
     
  10. Tycho ελεύθερος άνθρωπος

    Tycho

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.058
    КАНАВОПЫТ,
    Из запроса:
     
  11. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Tycho, вот тока Дефендер стратегия. Полностью. А парой миниигр можно пренебречь.
     
  12. Tycho ελεύθερος άνθρωπος

    Tycho

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.058
    Это уже личное дело каждого играть в миниигры или нет, но по факту они там есть значит Defender это мультижанровая стратегия.
     
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.970
    Vikings: The Strategy of Ultimate Conquest. Напоминает скорее "Pirates!", только с возможностью владеть городами, а не только налетать и грабить.

    Kingmaker. Политическая стратегия, с боями как в Центурионе.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2010
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление