1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Не знаю, куда и постить...

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем MorningStar, 17 май 2006.

  1. MorningStar

    MorningStar

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    13
    На счет старых игр все понятно, а как быть со старыми прогами?
    К сожалению я так и не смог придумать, куда поместить этот топик, а посему запихнул его во Флэйм.:wacko:
    Все мы когда-то ползовали те, или иные проги. Некоторые совершенствовались и продолжали жить, а некоторые вымирали, по тем, или иным причинам...
    Думаю этот топик будет интересен не многим, но, может быть полезен, для самообразования нью-гэймеров и обмена информацией олд-гэймеров.
    Предлагаю постить сюда- какие проги мы пользовали, для чего и, если есть - то какие заменители нашли.
     
  2.  
  3. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    винамп 2.х был не плох . виртуал ЦД тоже юзался году в 2001ом. каспер с бесконечной лицензией .

    сейчас соответственно - foobar2000, alcohol120% , Avast!
     
  4. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Гы. Первое что вспомнилось -редактор текстов под ДОС. Как-же он назывался-то... блин, вылетело буквально пока писал - но редактор был очень не плох. Хоть и был сделан в текстовой моде. Как вспомню название - запостю. Ну а заменитель ему разумееться Word.
     
  5. MorningStar

    MorningStar

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    13
    Честно говоря, надеялся, что кто-то, кроме меня пользовался читерской прогой, со звучным названием "Magic Trainer Creator".
    Шикарная прога, включала в себя все, что только может понадобиться, для прямой работы с RAM-ом, а так-же создатель "читеров"!
    Выставлялся нужный отрезок памяти, в котором уже работала игрушка, изменялась любая цифра в игре, что регистрировалось данной программой. После определенного количества изменений (Мой максимум был 6, когда "Водилу" читил), оставались все адреса, на которых изменялись данные в одну и ту-же сторону. Таким образом любая игра, без чит кодов становилась абсолютно не интересной, но пройденой. :D
    Сложнее всего было обмануть Водилу, из-за отсутствия в онном цифровых значений на экране.
    Програмка прекрасно работала под 9х-ми окнами, но потом пришли Ха-Пешные форточки, с Эн-Тишным отношением к памяти и игра загнулась... Адреса она все-равно находит, а вот изменить их винда не даёт... :(
    Апгрейдов на эту прогу, для XP я не видал, но нашел похожую прогу: "LazyGame Memory Editor". Это, конечно не то, но читить с ней можно. :)

    Продолжайте! Кто что пользовал? Как игрушки под ДОСом ломали? Какими эдиторами редактировали сейвы, или вручную меняли настройки игр?
     
  6. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    хех , МТС и мы помним. хорошая прога (не бить :) ) но артмани заменил ее под ХРеновой осью.
     
  7. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Norton Commander 5.0 rus и Drweb DOS . Да и вообще я не понял темы тобиш какие проги использовал или используешь ? Если первое то тут надо такой список выкатывать если второе то не актуально так как с ХР половина не пашет даже если не больше .
     
  8. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Если под досом, то раньше всегда пользовался:
    DOS Navigator (оболочка типа NC,VC). Развивается до сих пор.
    http://www.dnosp.com/
    Necromancer DOS Navigator (NDN) Альтернативная ветка развития DN.
    http://ndn.muxe.com/
    4DOS. Замечательный альтернативный интерпритатор комманд с огромной кучей возможностей. Проще говоря замена command.com Аналог NDOS из пакета Norton Utilities, только богаче возможности. Давно уже не развивается и не поддерживается разработчиком, зато стал фриварным.
    http://jpsoftware.com/download.html#free
    Terminate - навороченный терминал. С кучей встроенных фишек, хоть как то компенсирующих отсутствие многозадачности DOS. На NovelDOS и Descview указывать не обязательно - в курсе.
    Tornado - отечественный софт для организации BBS. Простой и понятный для новичка, при этом с очень широкими возможностями. До сих пор развивается, правда очень не регулярно. http://t-road.narod.ru/
    Dr. WEB. Обьяснять думаю не надо. А вот кто вдруг не в курсе, под DOS версия выпускается до сих пор. http://download.drweb.com/cl/
    Cubic Player - прекрасный мультиформатный проигрыватель музыкальных файлов. Правда некоторые форматы не совсем корректно играет. (у mp3 говорят скорость выше). Давно заброшен.
    http://www.cubic.org/player/
    MPXPLAY - альтернатива Кубику. Развивается до сих пор. Имеет нативную поддержку (без эмуляции sb) некоторых PCI карт.
    http://www.geocities.com/mpxplay/

    Ну и куча ещё всякого по мелочи.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2006
  9. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    Lexicon
     
  10. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.448
    SC4 (Super Calc) - досовский аналог Excel
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Можно кстати как раз сюда перенести весь оффтоп из Кладези Мудрости по поводу софта для ретрокомпов, я там много написал по этому поводу.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление