1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Нечто похожее на Command & Conquer: Renegade

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Вендиго, 9 май 2021.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Хочется найти шутер, похожий на Command & Conquer: Renegade (2002, Windows) Понятное, дело, что эта игра уникальна, но всё же смутные надежды есть.

    Отдельно ищу примерно похожий режим однопользовательской тренировки на мультиплеерных картах, реализованный похожим образом. То есть не быстрая беготня с ботами, а вялое наступление с перестрелками на нейтральной зоне, как в C&C: Renegade.
     
  2.  
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Калофдьюти же :)
     
    unreal doom и Shodan417 нравится это.
  4. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @Eraser, исключительно не похоже!
     
    MrFlibble нравится это.
  5. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    @Вендиго, гамеплей один в один. Стилистикой, конечно, непохоже.
     
    Shodan417 нравится это.
  6. BeetLight

    BeetLight

    Регистрация:
    15 сен 2018
    Сообщения:
    141
    Battlefield 1942. Как-то, помнится, после заруб в Ренегата в компьютерном клубе это самый близкий аналог был. Там и синглплеер есть и геймплей неспешный и можно вообще просто сидеть в сторонке от зарубы и неспеша медитативно из снайперки отстреливать ботов или кататься на самолёте, или на танке.. или на корабле.
     
    Shodan417 и unreal doom нравится это.
  7. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    668
    Признаюсь, Renegade видел краем глаза, лишь пару уровней, так что не сильно понимаю, что там особенного. Поэтому на основе этих крох воспоминаний, на свой взгляд напишу несколько игр.

    Battlefield 2142 (2006) - про неспешное ползание прям про неё.
    Enemy Territory: Quake Wars (2007) - фантастика и возня на картах
    Frontlines: Fuel of War (2008) - одиночный режим состоит в постоянном захвате на картах.
     
  8. ED-209

    ED-209

    Регистрация:
    29 апр 2005
    Сообщения:
    285
    На C&C: Renegade есть ремейк Renegade X. Вроде даже бесплатный полностью.

    Видео
     
    rusty_dragon, Shodan417, MrFlibble и ещё 1-му нравится это.
  9. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Я тут недавно на Ютубе смотрел (фрагментарно) прохождение Wolfenstein: The Old Blood, и у меня в какой-то момент появилось стойкое ощущение, что во многих отношениях это последователь Renegade (я имею в виду однопользовательскую кампанию): тот же "один в поле воин", таскаемый игроком внушительный арсенал и те же ИИ-болванчики, вяло (или вообще никак не) реагирующие на происходящее, если специально не велит сценарный скрипт. Даже игровую механику с нейтрализацией офицеров, вызывающих подкрепления, повторили. Правда, я не заметил такого количества открытых пространств, как в Renegade (но я смотрел не всю игру), но в остальном сходство есть, как мне кажется.

    А что касается более прямых последователей, есть самостоятельные тотальные конверсии Red Alert: A Path Beyond, и Tiberian Sun: Reborn. Думаю, пояснения излишни, но вот только мне неизвестно, насколько там реализован однопользовательский режим (самостоятельных кампаний вроде нет, но, возможно, есть игра против ИИ?).
     
    it_Tiran, Вендиго, Shodan417 и ещё 1-му нравится это.
  10. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.904
    Последнее редактирование: 18 июн 2021
    MrFlibble и Shodan417 нравится это.
  11. Rimfall

    Rimfall

    Регистрация:
    18 июн 2021
    Сообщения:
    4
    Может Hostile Waters: Antaeus Rising или Carrier Command: Gaea Mission
     
    MrFlibble нравится это.
  12. Shodan417

    Shodan417

    Регистрация:
    1 мар 2021
    Сообщения:
    137
    Red Faction 1-2 и Warhammer 40.000 Fire Warrior вроде похожи?
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2021
  13. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Я играл только в две демоверсии, причём одна (где начальные этапы игры) понравилась, а другая (где начинаем в середине) не очень, но у меня как-то с Renegade не возникло особо много ассоциаций. ЕМНИП, ИИ противников и процесс боя с ними отличаются.

    Вообще, -- я не знаю, согласятся ли со мной другие участники обсуждения, -- Renegade это действительно такой особый случай, когда там в основе лежат практически в неизменном виде думовские принципы игры, а действо перенесено на открытые (или просто большие) пространства, которые должны изображать карты из Command & Conquer. Что-то вроде Strife с минимизированной ролевой составляющей и в полном 3D с интерактивной техникой, но без архитектурных наворотов а-ля "Квейк".
     
    Shodan417 и Revolter нравится это.
  14. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    На Красную Фракцию совсем не похоже, в первой части врагов сложнее убивать, во второй да, они тупые, но там и уровни крохотные, мочилово очень насыщенное выходит, и почти нет времени на передышку. Впрочем Ренегат действительно можно назвать таким же аркадным и весёлым боевичком, как RF2, только имеющим более спокойный темп и в целом являющийся более масштабной игрой.
    Наверное больше всего напоминает Ренегата и правда Battlefield, который вроде даже примерно в одно время с ним появился. Вот, если бы в "Батле", присутствовал настоящий, одиночный режим, нормальный такой, но сделанный второпях, со множеством недоделок, прямо вот совсем стало бы похоже :) Ну и ещё фантастики добавить, хотя в дополнении для Battlefield 1942 как раз всплывала тема секретного оружия.

    И с другой стороны, может третий Red Faction подойдёт, который снова о партизанах на Марсе. Я сам не играл, однако там надо уничтожать вражеские базы, буквально взрывая сооружения. Чаще всего делаешь это в одиночку, можно пользоваться транспортом, и враги опять же более вялые нежели в оригинальной RF.
     
    Kenwik, MrFlibble и Shodan417 нравится это.
  15. RAF

    RAF

    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    3
    Battlezone II: Combat Commander (1999) еще можно посмотреть, помесь сратегии и шутера, как раз напоминает мультиплеер C&C Renegate. Ещё чем то похожа Breed (2004), помню в ней ещё была прикольная фишка с возможностью вылетета на орбиту планеты на космическом самолёте.
     
  16. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Вот это, очень рекомендую. У них недавно новая кампания должна была выйти.
    К своему стыду так и не нашел за последние годы время нормально поиграть, а проект несомненно достойный.

    Есть ещё недавний проект от студии Петроглиф. Но у них такая коммерция в худшем смысле последние годы что даже пробовать что они там сделали не хочется. Кому надо - сами найдете.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2021
    MrFlibble нравится это.
  17. Gladio

    Gladio

    Регистрация:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    4
    Попробуйте Unreal 1,2.
     
  18. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    MrFlibble нравится это.
  19. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Да уж, вот прямо нереально похожие боевики :lol:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление