1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Need For Brakes

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем MaxEd, 20 мар 2010.

  1. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Снова весна, и снова хочется жить и творить :) (Хоспади, как я ненавижу зиму...) Результатом творения становится, на сей раз, аркадная космическая гонка Need For Brakes. По названию нетрудно догадаться, в чём заключается её основная фича.

    На данный момент, доступна для скачивания Version 0.1. Новости разработки можно читать у меня в ЖЖ, или в моём новом блоге. Возможно, некоторые обновления я буду выкладывать и сюда.

    P.S. У некоторых от игры голова кружится, говорят. Я за собой такого не наблюдаю, но предупреждаю.

    P.P.S. Поскольку версия 0.1, то графика совсем-совсем никакая. Дальше будет лучше.
     
    genius_corp, Dimouse, Steel Rat и ещё 1-му нравится это.
  2.  
  3. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    В readme дата версии 30.03.2010.
     
  4. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Упс, промахнулся :) :) Вредно писать ReadMe после похода в тренажёрный зал, башка вообще не работает.
     
  5. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    Это из за фона, больно уж резво крутится. Развернешься на 180 - фон на 360 повернётся.
     
    MaxEd нравится это.
  6. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Ииииии Ogr 2, зарабатывает 1000 очков за правильный ответ!! Спасибо большое, и действительно в два раза быстрее крутился. Я как-то не замечал. Архив с версией заменён на исправленный.
     
  7. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Да! Я на пять секунд отпередел AI!
     
  8. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Неполиткорректное название у игры. Нужно писать не "нужны тормоза" а "нужны бета-тестеры"! (даже если разницы действительно нет).
     
  9. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    класс. :)
    *немного поворчать же надо*
    у меня по-умолчанию файл скачался с раширением html :spiteful:
     
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    В Опере твой файл не скачивается, а открывается в окне ("иероглифы").

    ---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

    Скачал через Firefox. При запуске мелькает розовый экран и всё.
     
  11. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Так, про Оперу посмотрю, в чём проблема... Касательно незапуска - вероятно, не удалось установить видео-режим. Логов пока нет, поэтому точнее ничего сказать не могу... В следующей версии приделаю логирование, тогда, может быть, посмотрим.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:13 ----------

    Nubilius, в каком браузере?

    ---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------

    Судя по всем, могут быть проблемы с Оперой и Internet Explorer (из меня веб-мастер, как из обезьяны, я последний раз php трогал лет 8 назад, и тогда такого ужаса наплодил, что до сих пор стыдно). Попытался пофиксить скрипт скачивания - может, станет лучше.
     
  12. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    MaxEd, опера 10.10 ^_^
     
  13. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Проверил сейчас в Опере - похоже, с исправленным скриптом всё нормально скачивается.
     
  14. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    да, теперь всё ок. :yes:
     
  15. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    Ждёшь 100%ой загрузки файла, и сохраняешь.
     
  16. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    BrainRipper,
    Ogr 2, лучше правый кли и "сохранить" как. так надежнее ;) Хотя, вообще, теперь вроде всё поправлено. ;)
     
  17. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Вышла Version 0.2. Список изменений тут.

    Главные изменения:
    * Новая система подсчёта очков
    * Чуть-чуть улучшенная графика, в том числе новый шрифт
    * Сохранение своего лучшего прохождения для трассы на время игры (то есть, если победить AI, то в следующий раз гоняться будешь уже со своей тенью, если останешься на этой трассе)
    * Эксперимент в управлении - чем быстрее едешь, тем быстрее поворачиваешь

    ТАКЖЕ в игру добавлено логирование. Если она упала на старте - пожалуйста, вышлите мне на почту или запостите сюда файл game.log из директории игры!
     
    M210, genius_corp и Dimouse нравится это.
  18. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Что, не ждали? А я всё ещё что-то разрабатываю! :)

    Версия 0.3 "The Need For Brakes" после слишком долгого периода разработки, наконец, готова. Основные изменения в этот раз коснулись графики, так что имеет смысл посмотреть новые скриншоты (под катом).

    Скачать версию можно тут: [url="http://zxstudio.org/projects/needforbrakes/download.php?file=files/need_for_brakes_03.zip]Need For Brakes v0.3[/url]

    Основные изменения:
    * Улучшенный задний фон: движущиеся звёзды и туманности
    * Границы трассы затекстурены
    * Убран спидометр и красные сообщения об увеличении множителя очков
    * Чуть-чуть изменено управление - чем дольше жмёшь на клавишу поворота, тем быстрее поворачиваешь

    Скриншоты
     
    kreol, Передовик, Fabricator и 2 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление