1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Need For Speed 4: High Stakes (Modern Patch)

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем VEG, 27 июн 2015.

  1. opopo

    opopo

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    2
    Где взять каталоги с оригинального диска, дата и сэйвдата? Я попробовал их скопировать из директории с установленной игрой, но при начале гонки просто чёрный экран. Меню есть. Вин 10.
     
  2. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    Вопрос не очень понятный :). С самого диска, в его корне лежат и DATA и SAVEDATA. Если нет диска - на сайте выложена ссылка на образ оригинального. Если же проблема в графике, то лучше установть с нуля и попробовать разные драйвера (рендереры) от Modern Patch
     
  3. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @opopo, меняйте значение параметра ThrashDriver в nfs4.ini Например, попробуйте заменить на dx8 или nglide
    Пояснения есть в readme
    --- добавлено 7 сен 2017, предыдущее сообщение размещено: 7 сен 2017 ---
    Они ничем не отличаются от папок на образе диска.
     
  4. opopo

    opopo

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    2
    nglide в ini помогло, спасибо, не думал что когда-нибудь снова поиграю.
     
  5. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    @opopo, Можете также попробовать настроить патч конфигураторм, ранне где-то выкладывал линк
    Просто распакуйте в папку с игрой (config.exe)
     
  6. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    На Pentium 4 с Hyper-threading под WinXP игра с патчем шла рывками, оказалось - из-за SingleProcAffinity=1 в ini-файле.
    Он включён в бета-версию от 27.10.2016 или ещё нет?
     
  7. VEG

    VEG

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    631
    @BrainRipper, да, SingleProcAffinity плохо, но без него игра иногда зависает где-то в меню, пока не выяснил причины, но вроде как по наблюдениям игроков это как-то связано с загрузкой видео (в момент начала показа нового видео на фоне в меню типа зависает).

    Не помню =) К сожалению, сейчас совсем нет времени заниматься патчем, а планов по нему огого... Может быть в следующем году удастся им позаниматься.
     
  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Ага, было такое разок, но со старой версией патча.
     
  9. VEG

    VEG

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    631
    Вспомнил. Нет, не включён. Там был временный неполноценный хак, просто чтобы проверить гипотезу, а нормальную версию я не успел сделать ещё.
     
  10. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    Переделал патч для музыки, который добавляет музыку с PSOne версии.
    В этот раз сделал чтобы небыло конфликта с Modern Patch. То-есть при выходе новой версии Modern Patch, скорей всего, не нужно будет заново пересоздавать патч, так как патч делает хук

    NFS4_Music_1.0.1.zip

    О музыке описывал в предыдущих постах #140 и #141





    P.S. В той же папке есть и патченые трассы с нормальными знаками, о которые описывал в посте #127
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2017
    Menkau_ra, VEG, Neitan и 2 другим нравится это.
  11. Lozano

    Lozano

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    9
    Привет народ. Отдельное спасибо VEG за патч, игра очень радует. На прошлой неделе дал игру другу на флешку. Всё работало замечательно. Но недавно он переустановил винду, как была семёрка так и осталась, только версия другая. Теперь игра запускается, в гонках виден весь интерфейс но вместо собственно игры - чёрный экран То есть просто интерфейс на чёрном фоне. Я рядом в хамачи, он газует, я его вижу, а у него только интерфейс. Что может быть не так с виндой? С версией игры всё в порядке, я ему на флешке давал, она и у меня на пк и на ноуте работает без проблем. В чём ещё может быть причина?
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Lozano, а драйверы на видео друг ставил?
     
    Lozano нравится это.
  13. Lozano

    Lozano

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    9
    Специально думаю не качал и не ставил их, если есть возможность этого не делать при переустановке винды. Надо спросить. У него nvidia GT650 гиговая. Спасибо за подсказку, попробую его этим заморочить.
     
  14. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    @Lozano, По словам понятно что проблема в дровах, но с каким именно рендерером проблема?

    Если HUD видно, а сама 3д сцена черная, то проблема в дровах с клипингом (в рендерерах за него отвечает ф-я THRASH_clip), иначе вместо черной сцены был бы хотя б другой цвет, то-есть цвет неба (цвет очистки)
     
    Lozano нравится это.
  15. Lozano

    Lozano

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    9
    У него именно чёрный экран с HUD. И ещё, вспомнил одну деталь, у него была недоступна кнопка Z buffer в настройках.
    В клиенте стоит d3da Directx 7 + highpoly (у нас там все тачки заменены) а в качестве драйверов dx8. Но так как когда мы первый раз попробовали у него на компе её запустить на nglide и она заработала - мы попробовали ещё и nglide. Ситуация не изменилась. Я с ним поговорил, драйвера он пока не ставил, ибо ему только сегодня интернет подключили. Вот тогда как скачает завтра и поставит - отпишусь.
     
  16. Lozano

    Lozano

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    9
    Обновили драйвера, проблема осталась.
     
  17. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    @Lozano, Хм странно. Возможно что-то изза highpoly или что-то с DirectX не так. Попробуйте еще OpenGL рендерер , возможно поможет, но там кнопка z-buffer будет всегда активна, так как он не проверяет доступен ли в драйвере видяхи z-buffer
    Ах да, и кстати проверте не правильно ли установоен тип в thrash.ini для рендерера (Type=d3d)
     
    Lozano нравится это.
  18. Lozano

    Lozano

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    9
    Решили у него проблему. Я вспомнил что кроме собственно драйвера обновил ещё и .exe файл. Поставил октябрьскую бету с выравниванием текселов. А у него тестили оригинальную общедоступную релизную. Установили ему modern патч заново по официальной ссылке - и на nglide заработало. Потом попробовали выбрать для него dx8, как у меня.. чёрные экраны везде, начиная с меню. Поставили ему dx7 - заработало. А вот я поставил DX7 - у меня у самого чёрный экран появился, при нажатии RACE, причём глухой, даже HUD не было. В общем как вывод, может это будет полезно для кого-го...
    Мы оба используем d3da файл Directx7 + highpolycars patch
    Он использует dx7, я dx8, nglide работает у обоих.
    Релизная версия экзешника работает корректно у обоих, а бета только у меня.
    У меня Nvidia GTX 1060 6 gb, у него гиговая GTX 650. У меня драйвер версии 388.12, у него самый новый на данный момент.
    Играли по схеме client-server/controller updates - лагов не было. Может потом ещё третьего человека подключим, посмотрим как у него будет запускаться.
    Хотел ради интереса поставить себе opengl драйвер, но не понял как. Как его ставить и есть ли у него преимущества в сравнении с dx8?
     
  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Объясните подробнее. Не может одновременно работать файл Directx7 и dx8.
     
  20. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    Да какие преимущества, просто альтернатива. У кого то быстрее работает, а у кого - нет. Лично у меня быстрее.
    Фишка в том что он писан с нуля.
    А установка, как и другие рендереры. dll и ini. Последний можно скопировать у других рендереров, но заменить File=хххх.dll )
     
    Lozano нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление