1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Need for Speed: High Stakes

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Demiyrg, 28 сен 2004.

  1. VEG

    VEG

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    631
    То есть разработчики NFS4 всё же написали код для сохранения оригинальных пропорций картинки во всех разрешениях, даже не поддерживаемых официально игрой. Тут вопрос что оригинальные пропорции «не очень хороши» не стоит, главное что они не меняются с пропорциями экрана. В NFS3 такого счастья нет, но это поправимо, я уже нашёл код, что отвечает за это. Сейчас вот думаю как компактно его переписать, чтобы не вылазить за пределы этой функции. Правда, HUD всё равно искажён, и над ним тоже придётся попотеть потом, может получится :(
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2015
  2. d0vgan

    d0vgan

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    27
    Только у меня дополнительные машины (из архива рядом с образом диска) не устанавливаются без некоторых ручных действий? А именно:
    1. в папке с установленной игрой нужно зайти в папку SaveData и в ней создать папку Cars;
    2. скопировать инсталлятор дополнительной машины в папку с установленной игрой и запустить оттуда.
    Если этого не делать, то инсталлятор при первом запуске пишет OK (да только машина в игре так и не появляется), а при последующих запусках падает с ошибкой.
     
    Вивиан Цельс нравится это.
  3. Alekseipen

    Alekseipen

    Регистрация:
    19 окт 2015
    Сообщения:
    5
    скачал с сайта архив,непойму что с этим делать:
    NFS_Road_Challenge.ccd
    NFS_Road_Challenge.img
    NFS_Road_Challenge.sub
    помогите установить.
    Intel Pentium 4, 2400 MHz (18 x 133)
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  5. mr3dx

    mr3dx

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    565
    Столкнулся с давней ошибкой, которая вылазила еще на старом компе в 99м, после установки стоковой версии при попытке запустить 3D Setup, чтобы установить Glide API, вылазит ошибка Error! Could Not Get 'Name' Registry Value. При патче 4.42, 4.44, 4.50, всё равно ошибка есть. Наверно я раньше это как-то решал, т.к. играл с Glide, но сейчас я не помню, как это делается. Конфигурация компа: Intel Pentium III Tualatin/512Mb SDRAM PC133/3Dfx Voodoo 3 Velocity 100 8Mb/Windows 98SE/3DHQ Drivers Beta 10. Можно, конечно, поставить современный пак патчей NFS Lounge и прочим и тогда 3D Setup начинает работать и можно выставить Glide, но почему-то у меня глючит HUD в игре, а именно приборы спидометра и тахометра и отсчет 3-2-1-Go! Залит белой текстурой. И да, на диске с Need For Speed High Stakes я обнаружил папку 3Dfx, но, как и в случае с Need For Speed III Hot Pursuit, Voodoo 3 там не оказалось, только первые 3Dfx. И в Glide, как и в случае с Need For Speed III Hot Pursuit перед запуском не высвечивается 3Dfx лого.
    --- добавлено 28 окт 2015, предыдущее сообщение размещено: 28 окт 2015 ---
    Повозился с современными патчами, в т.ч. под Windows XP, 3D Setup начинает работать, но, хоть в настройках и есть Glide, игра всё равно идет в Direct3D. Need For Speed High Stakes поддерживает полностью 3Dfx Voodoo 3 или поддержка идет под драйвером Voodoo 1 или 2 или вообще в OpenGL, а то я уже столько перепробовал, что не знаю, что и думать?:)
     
  6. New Life

    New Life

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    1
    Приветы всем)
    Дано:
    1) в компах полный чайник
    2) имеется старый диск НФС 4, который в свое время нормально работал, ошибками не плевался
    3) относительно не свежий ноут Вайо, IP CPUB940 2 Ghz, ОЗУ 4г, 7ка (64)
    4) никакие патчи пока не качал

    Требуется:
    1) запустить таки игру.
    2) помочь в скайпе с установкой (скайп new.life-embrace)

    Проблемы:
    После установки с диска и активной установки галочек в "совместимости" nfshs.exe на экране бежит копирование файлов, дальше усё закрывается, больше ничего не происходит:angry2:

    заранее всем мерси)
     
  7. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Скачайте патч-установщик с сайта, может он сможет установить и анстроить игру с вашего диска. Если нет, то скачайте ещё образ диска.
    Нельзя ставить совместимость с Win95, 98 и ME.
     
  8. VEG

    VEG

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    631
    Просьба модераторам отделить сообщения начиная с этого и заканчивая этим включительно (те что писал я и мне отвечали) в мастерскую с именем «Need For Speed 4: High Stakes (Modern Patch)». Планирую вскоре опубликовать наработки по этой игре. Пока что не так много полезного, как для NFS3, но уже лучше, чем было :)
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2015
    Alex Kagansky нравится это.
  9. VEG

    VEG

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    631
    Спасибо модераторам. Информация о патче для NFS4 будет публиковаться здесь.

    P.S. Думал, что сработает автосклейка. Не сработала :(
     
  10. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    Скачал однажды для этой игры отсюда альтернативный установщик, который корректирует игру для запуска на современных ПК. Но вот на Windows 7 почему-то все равно запускается не совсем как надо бы: в режиме Windows 2000 работает (иначе - "цепляет" за экран). Однако, заметил, 3DSetup отклоняет выбор Direct3D и игра с этим режимом не запускается.
    Но я откуда-то я скачивал патч (заменяющий nfshs.exe, а также добавляет файлы PatchNFS.exe и Affinity.exe, и bat-ник к ним), с которым у меня игра запустилась и работает не смотря на то, что там сообщал 3DSetup. Правда, без видеороликов.
    Одна из игр, в которой с запуском путаюсь до сих пор. Раньше на XP, теперь на 7 (на другом ПК).

    Вопросы (учитывая, что я установил с альтернативным установщиком):
    1. По поводу альт. установщика - exe-файлы вроде не новые (exe-шник игры 2001 года, а 3DSetup 1999 г.), он меняет только параметры в реестре, файлы не меняет?
    2. Кто-нибудь в курсе, что за сторонний патч с файлами Affinity и PatchNFS? Стоит ли заменять оттуда nfshs.exe?
    3. Почему 3DSetup не может определить видеокарту (у меня NVidia GForce GT 630)?
    4. Также я нашел у себя патч, который почему-то когда-то подписал, что скачал с этого сайта, но сейчас на сайте я его не нашел (может, ошибся, качал еще в 2011-м).
    О патче
    Так вот, с этим патчем файл 3DSetup позволял выбирать разрешение и определял видеокарту. Вопрос вот в чем: после установки альт. установщиком стоит ли для этой игры ставить сторонние патчи (в частности, вышеупомянутый, если кто таковой помнит / знает)? Affinity с PatchNFS, в крайнем, не в счет, ибо для меня они спасение пока что.
     
  11. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Выбор разрешения в 3DSetup - не более чем фикция.
    --- добавлено 3 фев 2016, предыдущее сообщение размещено: 3 фев 2016 ---
    Скриншот покажите. И содержание ветки реестра [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Electronic Arts\Need For Speed High Stakes] после запуска "родного" 3DSetup.
     
  12. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @ViktorT, у меня, если запустить 3DSetup, вылезает то же окно с предупреждением. Но это ерунда, т.к. в реест прописываются правильные значения, а именно о запуске в Direct3D.
    Так у вас 32-битная семёрка?

    Судя по скриншотам, у вас режим Direct3D тоже прописывается в реестр. Так в чём проблема, какую ошибку выдаёт игра при запуске?
    И приведите контрольные суммы файла d3da.dll из папки с игрой (с альтернативным установщиком).
     
  14. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    32-бит.

    Сообщений об ошибках уже не помню, я удалял ветку в реестре, созданную игрой, хотя это мало решало, а может еще и после перезагрузки (т.к. это было вчера, а заново установил сегодня), сейчас запускал - игра работала, сообщений об ошибке не было, но в какой-то момент "зависает" окончательно. Это в режиме D3D.

    CRC32: 67D7FE94
    MD5: AB4389AE8C162C42FCC177CF74E2A4C5
    SHA-1: C8FEE20D8106FE7DBE2D0A46BF4519720F60ADB7
     
  15. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @ViktorT, тройная буферизация в настройках игры отключена?
    Это с ним игра зависает?

    Тогда советую поставить патч от VEG http://www.old-games.ru/forum/threa...stakes-modern-patch.69109/page-2#post-1263246
    И заменить файл dx6a.dll в папке drivers\dx6, взяв аналогичный из патча для третьей части http://www.old-games.ru/forum/threa...idescreen-portable.66288/page-24#post-1281075
     
    ViktorT нравится это.
  16. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    Проверить это не успел. На этот раз был "вылет" с сообщением:
    Abort message
    Затем снова запустил (поставил режим совместимости с Windows 2000), сообщение было уже такое:
    Abort message

    Ага.

    Установил патч (убрал совместимость с Windows 2000) - черный экран сразу же при запуске.
    Затем добавил dx6.dll, переименовал его в dx6a.dll (старый удалил) - проблем не заметил. Но стоило выйти из игры и запустить заново - снова в главном меню "вылетела" с похожим сообщением, что и последнее.

    Кстати, вышеописанные сообщения уже были, когда я её устанавливал в прошлые разы, и я не мог уловить зависимость между патчами и режимами совместимости. С этой игрой у меня непредсказуемо. Единственное, что решало, это те сторонние exe-шники, только о них информации не знаю, но посчитал, что может они могут быть полезными, т.к. с ними игра у меня еще не "вылетала", ну или пока не "вылетала".
     
  17. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Похоже, что вы скачали что-то не то, т.к. в последних версиях патча VEG имя файла dx6a.dll, а не dx6.dll
    --- добавлено 5 фев 2016, предыдущее сообщение размещено: 5 фев 2016 ---
    Выложите сюда, я посмотрю.
    Укажите имя файла этого установщика. Если это NFS4RCHS.exe, то он заменяет 5 файлов в Data\Menus (т.к. патчит игру до версии 4.50), а также заменяет nfshs.exe на модифицированный и d3da.dll (был DX6, стал DX7).
     
  18. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    А, точно. Это я по ссылке в сообщении качал. На этот раз из последней бета-версии брал. Любопытно, но:
    Первый запуск - полет нормальный. Прошел трассу, вышел в Windows.
    Второй - вылет еще находясь в главном меню, как в прошлый раз ("Exception caught! EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION...").
    Третий - вылет при самом запуске ("STREAM_release - chunk has already beed released").
    Остальные вылеты как при втором запуске.

    Прикрепил. Вот с этим патчем на 7-ке идет без вылетов (вроде изначально на Vista был рассчитан). Запускал сейчас раза три, прокатился на разных трассах, в меню полистал настройки, буферизацию и включал, и отключал - без вылетов. Там важны вроде как только два файла Affinity и PatchNFS, первый с параметром запуска второго (BAT-файлом, например), а NFSHS я не заменял.
    Да, он самый (Дата изм: 3.11.2012 г.).
    --- добавлено 5 фев 2016, предыдущее сообщение размещено: 5 фев 2016 ---
    А, забыл добавить. При нем один нюанс - видеоролики пропускает и сразу переходит в меню сетевого запуска ("EA Racing Online").
     

    Вложения:

    • Patch.zip
      Размер файла:
      893,2 КБ
      Просмотров:
      107
  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Вы игру запускаете через bat-файл?
    Значит альтернативный установщик + данный патч без замены nfshs.exe и больше ничего, и при этом работает идеально?
    Может какой-то процесс остаётся висеть в памяти, раз проблемы только при повторных запусках?
     
  20. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    Ага, bat-файлом. Ну, был только один вылет, когда я пытался соединиться по сети (но с отключенным интернетом), а всё остальное время работала, повторные запуски были без ошибок. Единственное, что из неудобств - это после сворачивания не восстанавливалась, но это у меня с разными играми было.

    Было с этой игрой такое, но в последний раз процессы тоже смотрел - закономерности не видел.
    Попробую ещё.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление