1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Need for Speed: High Stakes

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Demiyrg, 28 сен 2004.

  1. JackWhite_X

    JackWhite_X

    Регистрация:
    5 июн 2020
    Сообщения:
    53
    В какой папке должны быть файлы? И как они должны называться? По идее должен быть только 1-ин файл? Или сколько? Есть инструкция по 4-у пункту? Или если кто знает как это правильно все сделать прошу помочь. Может у кого видео есть.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2020
  2. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Ну положим на скриншоте вся строка состоит из опечаток, но это ещё не самое главное.

    <input> и <output> нужно заменить на имена файлов: первое это существующий файл, который нужно обработать, а второе это имя для уже обработанного файла, который появится после запуска программы.

    Программу проще запихнуть в ту же папку, где лежат существующие файлы - так меньше печатать. Потом, конечно, нужно выйти на эту папку в командной строке. Файлы придётся обрабатывать по одному... наверное, я не имел дела с этой программой.

    Короче, может, где-то есть общая инструкция для работы с консольными программами? Больно много азов объяснять.
     
  3. JackWhite_X

    JackWhite_X

    Регистрация:
    5 июн 2020
    Сообщения:
    53
    Добавил все 3-и файла в папку С:\Users\Anaxenomun splt2int.exe, splt2int.dpr, 11.asf
    Вписал на сей раз с пробелами
    ai.imgur.com_3yuB0U2.png
     
  4. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.212
    @JackWhite_X, угловые скобки не надо писать.
     
  5. JackWhite_X

    JackWhite_X

    Регистрация:
    5 июн 2020
    Сообщения:
    53
    Ага спасибо вам за помощь. Вот еще такой вопрос. Можно ли менять названия треков в самой игре? Или это не возможно? Еще вот что интересно. Если играть через nGlide можно ли как-то отучить игру от диска?
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2020
  6. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.212
  7. JackWhite_X

    JackWhite_X

    Регистрация:
    5 июн 2020
    Сообщения:
    53
    Благодарю. На сколько я понял после установки этого патчя игра перестанет работать через nGlide?
     
  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.212
    @JackWhite_X, нет, не перестаёт.
    В файле nfs4.ini параметр ThrashDriver. Его значение должно равняться имени одной из папок, которые находятся в папке drivers
     
  9. JackWhite_X

    JackWhite_X

    Регистрация:
    5 июн 2020
    Сообщения:
    53
    Ясно спасибо. Поменял с dx7 на nglide. Получаю полностью черный экран.
     
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.212
    @JackWhite_X, можно ещё glide3x, чтобы со своим nGlide запустить, а не встроенным в патч.
     
  11. JackWhite_X

    JackWhite_X

    Регистрация:
    5 июн 2020
    Сообщения:
    53
    Вижу вы в этом хорошо разобрались. Спасибо за помощь. Вот еще последний вопрос. nGlide поддерживает HD разрешения, а сама игра нет. Насколько я понял 1080p без деформации картинки установить не выйдет вообще ни как?
     
  12. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    По-моему модерн патч не поддерживает широкий экран (в отличие от модерн патча для Hot Pursuit).
     
  13. JackWhite_X

    JackWhite_X

    Регистрация:
    5 июн 2020
    Сообщения:
    53
    В общем если кому интересно могут скачать себе измененные мною треки. И установить их вместо оригинальных. Естественно не забыть сделать копию заменяемых файлов. Конечно моя работа ни может считаться завершенной потому что я не в курсе как можно изменить названия самих треков в игре. :(
    File Information - FilesUpload.org
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2020
  14. Angry Rayman

    Angry Rayman

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    103
    Хотел раньше написать, но никак руки не доходили: инсталлировал игру со своего диска (идентичен этому Need for Speed: High Stakes (XXI век) - PiPer.old-games.ru). Для установки воспользовался соответственным программным файлом со странички игры на сайте (Need for Speed: High Stakes (1999, Windows, файлы)). Имею слабость к немецкому языку, поэтому устанавливав немец. вариант. На самом деле, под нем. устанавливается итальянский, если выбрать установку итальянского - получите французскую локализацию. Устанавливая французскую - немецкая. Вот такая игра в "Угадай, где нужная локализация". Как и в упомянутых выше случаях, в некоторых режимах игры сталкиваюсь с ошибкой AMF=15 airadio.c(1137) Cop0 banter speech bank did not get loaded! Я просто скопировал файлы со звуками в папке \Data\Audio\Speech\English\ в папку \German\ и она, ошибка, исчезла. Думаю, так можно проделывать и с другими установленными локализациями. Нашел ещё и такое решение https://cutt.ly/2cdqTGY (предпоследний пост от GermanGuy). Но работает ли оно, не знаю, не проверял, потому что решил "своим путем".
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2021
  15. KlauDDD

    KlauDDD

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    19
    Добрый день подскажите в чем может быть проблема, установил игру под win 98 + 3DFX voodo 3, игра запускается и через секунд 30 перестает отвечать клавиатура (pc\2) и только перезапуск пк, так как игра идет а клава висит. Ставил патчи, разные версии, результат один и тот же.
     
  16. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.212
    @KlauDDD, мне помогает вставка диска с автозапуском в сидиром.
     
  17. KlauDDD

    KlauDDD

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    19
    Так у меня стоит, с него и ставлю.
     
  18. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.212
    @KlauDDD, я имею в виду следующее: когда я вставляю диск, в котором есть автозапуск, компьютер "размораживается" - появляется меню автозапуска и не приходится его (компьютер) перезаружать.
     
  19. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    869
    Уважаемые, а какой из известных известных переводов вы считаете наиболее качественным?
    @BrainRipper твое мнение персонально хотелось бы услышать:D
     
  20. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    665
    Если кто-то установил игру , сделал там необходимые твики, накинул русик успешно, играет без проблем, то хорошо бы чтобы кто нибудь написал мануал о том , как установить игру и оптимизировать ее, чтобы она не лагала ( железный 60 фпс как минимум) , не вылетала, было высокое разрешение, был русский в игре, все было читаемо. . А то, начав читать тему с первой страницы, вижу, что у людей есть проблемы. Люди мучаются с 2004 - го года и по сей день...А это значит, что они делают , что-то не так... Поэтому если кто то установил, настроил игру и не имеет проблем, просьба написать мануал в теме, начиная, откуда скачать полную последнюю версию игры, какие фиксы нужны и где взять и т .д...
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2023
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление