1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Need for Speed II

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Aleosha, 20 июл 2003.

  1. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Жанр:
    Racing

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1997

    Разработчик:
    Electronic Arts Canada, EA Seattle

    Издатель:
    Electronic Arts

    Рейтинг:
    10 из 10

    На мой взгляд, основными достоинствами первой части были, с одной стороны, реальные модели машин с реальными характеристиками и замечательная физическая модель, а с другой – ощущение скорости и аркадный игровой процесс. Всё это было без особых изменений перенесено во вторую часть.

    Первое, что бросается в глаза – улучшение графики. Текстуры на машинах стали более четкими, на модели затрачено больше полигонов, трассы могут похвастаться анимированными трехмерными объектами. К примеру, иногда можно видеть самолет, пролетающий над вами, или поезд, несущийся мимо.

    Но разглядывать красоты не всегда хватает времени из-за второго фактора – бешеной скорости. Вы сидите за рулем монстра, способного развить скорость до 400км/ч, и об этом не стоит забывать ни на секунду. Малейший неловкий поворот руля, секундная задержка со сбросом скорости – и вот вы уже смотрите на мир вверх тормашками.

    Добавьте к этому, что все шесть трасс в игре являются кольцевыми, но значительно сложней своих аналогов из первой части. Конечно, есть и одна, имеющая форму почти правильного овала, на которой вам практически не придется заботиться об управлении, и всецело предаться ощущению скорости. Но тем сильнее она контрастирует с остальными пятью, изобилующими резкими поворотами, и в некоторых местах превращающимися в горный серпантин, где место есть только для одной машины, и за это место придется побороться. В такие моменты радуешься, что во второй части нет полиции – и без нее тяжко.

    Бороться стало сложней, но интересней. Противники действуют значительно агрессивней, подрезая при каждом удобном случае, и всеми силами стараясь столкнуть вас с трассы. Но теперь они так же допускают больше ошибок, что уравнивает ваши шансы.

    Машин, как и в первой части, восемь: Ferrari F50, Lotus Esprit V8, Ford GT90, Lotus GT1, Italdesign Cala, Jaguar XJ220, Isdera 112i и McLaren F1. Каждую машину можно настраивать под себя, выбирая не только ее окраску, но и внося изменения в ее поведение на дороге.

    Что получается в итоге? Если вас не смущают исключительно кольцевые трассы и отсутствие полиции, то NFS2 – определенно ваш выбор. Заоблачные скорости, немного доработанная физическая модель и качественная графика сделают свое дело, и вы просто влюбитесь в эту гонку, как влюбился в нее я.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2007
  2.  
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Отличная аркадная гонка, рекомендую играть сразу в NFS II SE - больше трасс, больше машин. Не верьте тем, кто ругают игру - она великолепна, красива и интересна, просто не надо ждать от аркады реалистичности симулятора.
     
  4. nikstinger

    nikstinger

    Регистрация:
    23 апр 2007
    Сообщения:
    2
    Кому то эта игра понравилась, кому то нет... Когда у меня в 97 появился комп, это была моя первая игрушка... Аркадная, не аркадная какая разница, это НФС, я ее все равно считаю отличной. Отличнейший геймлей для 2их на 1ом компе...Качать стоит сразу II SE, хоть и не много, добавлений, но все же... А какая там музычка... "Romulus" до сих пор из головы не входит... А инфа о машинках... виедоролики... и как написано на моем пиратском диске - "Какой русский не любит быстрой езды"... II SE в 3Dfx вообще сказка....
     
  5. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Божественная игрушка! Да, она аркада. Но зато какая! Головокружительные скорости, отличная графика по тем временам, режим на двоих. Мы с 7 летней сестрой в неё вдвоём играем. Ей ОЧЕНЬ нравиться. NFS 2- одна из лучших частей сериала. Именно благодаря ей, я люблю NFS.
     
  6. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Наверное самая любимая игра в серии. Быть может от того, что была самой первой, но, думаю свое дело сделали: хороший саундтрек, яркие трассы и авто, сказочный режим игры на двоих!
     
  7. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    Я ее ставил несколько раз и каждый раз ее удалял. Не понравилось управление. Эта анимация с переворотами, когда надо ехать, а смотришь эту "акробатику" почти постоянно, то тут, то там натыкаясь на что-нибудь. По сравнению с предыдущей, здесь разработчики уже, видимо, начали экспериментировать. А первые эксперименты - как первый блин. :)
     
  8. Kokka Δя∂я Яґą

    Kokka

    Регистрация:
    26 июн 2006
    Сообщения:
    452
    Ну во-первых, в списке машин пропущен Ford Indigo (или он был в расширенной версии?).
    Во-вторых автор забыл про три (или две?) призовые машины.

    Игра сочная, яркая, безумно аркадная, с вездесущим кетчупом и вообще - лучшее из аркадных покатушек до-3dfx-эпохи.

    Масса всяких соревнований, красочные трассы, красивейшее меню, описания машин делают ее одной из самых любимых мною аркад конца 90х годов.

    Отличная была игрушка :)

    З.Ы. Самый быстрый - Мак. 375 кмч.
     
  9. MaximXGame

    MaximXGame

    Регистрация:
    16 апр 2011
    Сообщения:
    29
    Игра, наилучшая среди NFS. В отличие от SE, где максимум 8 машин допустимо, обычная версия может содержать машин до 12, что для меня БОЛЬШОЙ плюс (+). А те лишние машины, трассы и всякое, что там, в специальной версии, мне не нужны.

    Ещё большой плюс в игре (включая ещё и SE) - "мясо". То есть, врезаешься в машину соперника, он либо поворачивает назад, либо противник "сломается" - перевернётся и будет прыгать с переворотами.
     
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.187
    Прекрасно помню эту игру. Я в неё играл на PS. Из пяти частей сериала эта была одной из самых любимых. Больше всего мне нравились она и 4-5. В этой подборка машин поражает своей яркостью. Если в четвёртойчасти стандартный набор спортивных машин, а пятая просто посвящена любителям марки Porche, то здесь машины подобраны из самых ярких и спортивных. Ещё мне нравилось шутить так: в Гималаях я ставил одиночный рейс, брал машину помощнее, после большого навесного моста с выезжал на трамплин и с разгону слетал с трассы в пропасть, чего не сделать в других частях. Просто куражился на виражах. Иногда смотрел максималки разных автомобилей на первой кольцевой трассе (для себя назвал её Порт-Роял)... В общем, именно эта часть больше всего подходит эксперементаторам и любителям оторваться по полной программе... и иногда от трассы.
     
  11. DVLXIX

    DVLXIX

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    21
    Любимая. Кажется, в этой игре достигли совершенства с другом: Могли на спор проехать трассу с закрытыми глазами, "трафиков" чуяли заранее за поворотом(честно). Соревновались в рекордах за сотые доли секунды. Но почему она на новых виндах не идёт? :(
    Когда готовился к первым в жизни - ещё школьным - экзаменам, включал саундтрек из главной менюшки. Почему-то помогало сосредоточиться. Ах, какой там саундтрек!
    Вот сейчас врубил "medrock" - тоже нравится. Это со средиземноморской трассы :)
     
  12. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Одна из моих самых любимых гонок. Ужасно аркадный процесс, где просто наслаждаешься трассами, без каких либо прохождений (которое впринципе есть). Мощные классные спортивные автомобили, к каждому из которых можно посмотреть описание и посмотреть видео. Я увидел её в 2001 году, тогда она казалось мне просто верхом графики. Сейчас уже не так круто, но вполне можно поиграть. Забавно врезаться в динозавров :) .
     
  13. BeetLight

    BeetLight

    Регистрация:
    15 сен 2018
    Сообщения:
    141
    Хорошая игра. Одна из любимейших в серии.
    Единственное, что немного разочаровывает в игре - в ней есть 8 машин: Макларен Ф1 и семь других, безнадёжно ему проигрывающих по характеристикам. То есть реально - все машины идут одна за другой по "крутости", каждая превосходит предыдущую. И всё доступны с самого начала - можно сразу взять крутой Макларен и всё влёгкую выиграть. А, напрмер, на Лотусе Эсприте, как ни старайся, редко будешь подниматься выше средины списка: он просто слишком медленный.

    А ещё, очень сильно развлекала езда на "Секретных машинах" - неиграбельных гражданских автомобилях и всевозможных физических объектах (брёвна, ящики и т.п.), которые можно выбирать набором кода :)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2018
  14. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Любимая гонка моего детства. Первая моя игра из серии NFS и одна из первых игр, что начал играть. Для того времени это было круто.
     
  15. MAZterXP

    MAZterXP

    Хелпер

    Регистрация:
    4 ноя 2018
    Сообщения:
    526
    Мой любимый автомобиль в этой части - школьный автобус
     
  16. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @MAZterXP, да ладно, а как же динозавр?
    Это единственная часть NFS, где можно (с помощью простых кодов; правда, только в SE-версии) покататься на динозавре (и сделать трафик динозаврами), трамвае, повозке, бревне и ящике. И каждый такой "транспорт" ездит по-разному.
    ***
    Моё мнение об игре таково: одна из любимых частей NFS. Очень простое управление, зато большие скорости, что означает сложность "среднего" уровня. Удивительные трассы и ещё более удивительные автомобили - в следующий раз настолько редкие модели я видел только в NFS Hot Pursuit 2010. Заскриптовано много мелких "событий" на трассах; хоть они и повторяются, но разнообразят гонку и заставляют внимательнее смотреть на дорогу.
    Минусы - небольшое количество трасс, их продолжительность уменьшилась по сравнению с 1-й частью (но такая длина трасс, как во 2-й части, стала стандартом для серии NFS), не очень качественные звуки (как и в 1-й части; тут можно сделать скидку на год выпуска игры и то, что она хорошо работала даже на слабых компах).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление