1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Need for Speed: Porsche Unleashed

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Slotered, 2 янв 2005.

  1. ZugZug

    ZugZug

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    1
    Выглядит отлично до сих пор, особенно с glide
     
  2. Vladimir-OldHard

    Vladimir-OldHard

    Регистрация:
    6 окт 2018
    Сообщения:
    24
    Прекрасная игра, последняя нормальная часть Need For Speed, а потом стали клепать однообразный шлак. Помню как будучи совсем мелким в нее играл.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
  3. SlcEKB

    SlcEKB

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    114
    Безусловно знаковая игра для своего времени, вот таких вот проектов сейчас и не хватает.
    Но, как по мне у игры есть несколько довольно крепких и ощутимых минусов, один из которых несколько странная физ.модель, она неплохая (тем более для своего времени), она именно странная, местами и моментами просто-таки чудит - машины при столкновении с препятствиями/ друг с другом то отскакивают как мячики, то при наезде на невидимые препятствия на обочинах взлетают ввысь словно в невесомости.
    Глючат спрайты: задники на трассах, приборные панели, грани на авто - в низком разрешении... расплывчато. На 7-ке решается патчем и запуском игры с образа, иначе слетает.
    Ну, и все-таки еще раз физика... судя по игре автомобили марки Порше крайне капризные в управлении... на Турбо 1979 года вообще невозможно ездить не поставив "липучки" и не подшаманив в шкалах настройки авто... по любой мелочи уходит в занос, крутит солнышко.
    Нет смены дня/ночи и погоды
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2022
  4. coolerman

    coolerman

    Регистрация:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    456
    Дошли руки, чтобы пройти эту часть, т.к. не проходил её ранее. Дошел до последней гонки в турнире, где требуется 911 (2000), но её нет в магазине. Там что то нужно ещё сделать, чтобы открыть её?
     
  5. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @coolerman, я уже не помню, вроде было 3-4 официальных патчей с новыми машинами, вот я с них вроде бы и играл (но точно сказать не могу - это было более 15 лет назад).
     
  6. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Одна из лучших частей NFS. На момент выхода автомобили выглядели очень красиво. Достаточно сложная по сравнению с предыдущими частями. Плюс подвезли физику. Проходил несколько раз с удовольствием.
     
  7. 01d1

    01d1

    Регистрация:
    16 дек 2007
    Сообщения:
    34
    единственная часть, которая имеет отличия по дизайну карт и музыке с PS1 в худшую сторону
     
  8. Алексей.П

    Алексей.П

    Регистрация:
    6 янв 2023
    Сообщения:
    1
    01d1, ты под наркотиками? Или любитель пикселей PS1?
     
  9. genius_corp

    genius_corp

    Регистрация:
    9 авг 2007
    Сообщения:
    206
    Готов принимать критику. Я никогда не питал особых чувств к Need For Speed: Porsche Unleashed. Если бы не бирка NFS, то это очередной добротный автосимулятор, который скорее всего прошел бы мимо меня из-за высокой сложности, и соответственно, отсутствия интереса к прохождению. По сравнению с бешеным стилем NFS2SE, NFS3 и даже NFS4 (хотя определенные зачатки симуляции в четвертой части уже были), эта игра выглядит медленной и неповоротливой. Еще у меня возникло ощущение, что буквально через пару лет после своего выхода NFS5 уже имела приличную кучу проблем с запуском. Что ни новая ОС, новое железо - новые проблемы... Из жирных плюсов: труд разработчиков, которые с особой любовью отнеслись к линейке Porsche, реалистичной физике и проработке всех мелких деталей. А также музыка, один из лучших саундтреков в серии (которой у меня не было, довольствовался рипом). Не для детской аудитории. Как минимум, сначала нужно сдать на права.
     
  10. -Mikle-

    -Mikle-

    Регистрация:
    12 дек 2023
    Сообщения:
    39
    Из серии NFS мне больше всего нравится NFS5, особенно - режим карьеры, где нужно выполнять сложные задания, невыполнимые на автоматической КПП.
    В этой игре ручной тормоз не выровняет машину на скорости, а сорвёт в занос заднюю ось, а кнопка "стрелка вниз" (если на клавиатуре) - это только тормоз, а для заднего хода нужно переключить КПП, даже если это автомат.
    Это, на мой взгляд, лучшая из аркадных гонок.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2023
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление