1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Need for Speed: Porsche Unleashed

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Clayman, 3 янв 2005.

  1. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Бесполезно.
    Так вы её установили.

    Проблема в видеокарте, точнее в драйверах к ней. Попробуйте их обновить.
     
  2. leworan

    leworan

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    13
    Да установил, не правильно выразился.
    Драйвера почти последние, обновлялись месяц назад.
    Как может повлиять обновление драйвера на игру которой много лет?
    Я бы понял Вас если бы речь шла о современной игре, ну тут...
    Вечером напишу текст ошибки, тогда понятней будет.
     
  3. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Ну тогда попробуйте запустить игру не в Direct3D, а в Glide. Нужно:
    1) установить глайд-враппер nGlide http://www.zeus-software.com/downloads/nglide
    2) добавить в свойствах ярлыка к файлу porsche.exe в поле "Объект" через пробел driver=voodoo2z
    Пример:
    "C:\Games\NFS PU\Porsche.exe" driver=voodoo2z
     
    Manndos, 12Alex12 и Val07og нравится это.
  4. leworan

    leworan

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    13
    ОК. попробую, отпишусь

    ---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

    BrainRipper,
    Собственно вот эта ошибка и появляется в момент запуска трассы:

    DX7_createzbuffer, CreateSurface failure! DX7 Error Code:
    unknown (80070057)
    FILE dx7\dx7dev.c, LINE 1374
    [FILE=(null), LINE=0]
     
  5. leworan

    leworan

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    13
    Запустилась!
    Супер!
    Огромное человеческое СПАСИБО!
     
  6. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Никаких патчей я не ставил дополнительно, ничего не приходилось обновлять. Брал образ отсюда >>> Need for Speed: Porsche Unleashed (2000, Windows, файлы)

    В игре все настраивалось, и все работало прекрасно.
     
  7. leworan

    leworan

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    13
    где Вы нашли описание команд для запуска driver=voodoo2z ?
    в справке nGlide я не нашёл.
    Какие ещё есть команды?
     
  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Это параметр игры, а не nGlide. В readme.txt
     
    Val07og нравится это.
  9. leworan

    leworan

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    13
    ок. понятно
    ещё вопрос, когда начинаешь карьеру за заводского водителя, то при первом запуске первого задания почти сразу выкидывает из игры. Пролечил патчем NFS_PU_Power_Update_v3.5+.exe
    и помогло и также появились отражения на машинах и графика стала лучше намного.
    Так как игра оригинальная на английском, а хотелось бы на русском чтобы был текст и озвучка, то посоветуйте хороший русификатор текста и звука. Я конечно нашёл русификаторы, целых 6 штук, но что лучше?
    Раньше я не помню чтобы была озвучка русская в игре, а сейчас часто встречаю в описании русификаторов русскую озвучку.
    Есть ли лицензионная русская версия?
    Спасибо.
     
  10. leworan

    leworan

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    13
    Я так понимаю что ошибка связана с видеокартой.
    Возможно у Вас была другая видеокарта, поэтому ошибки не было.
    А игра запускается и без всяких патчей и обновлений и у меня, только гонка не идёт, сразу ошибка вываливается.
     
  11. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Такой же модификации поддаётся Drivers\dx7z.dll (размер 114688 байт, DX9 3rash Module, версия 2003.9.4.103), обычно этот файл распространяется в неофициальном патче NFS5_PowerUpdate_v3.5++
    Изменить значение одного байта по адресу:
    000031CD: 84 8E
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2017
  12. michaelspb

    michaelspb

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    4
    Всем привет.
    Игра конечно старенькая, но мне нравится :rolleyes:
    Надеюсь кто-то про этот форум и игру вспомнит, и откликнется.

    Проблема очень оригинальная:
    Я решил скачать все возможные машины для этой игры, какие нашел на просторах сети и загрузить их в игруху. Это не только модели Порше, но всякие форды, Феррари, Мерсы, БМВ и т.д. Конечно не все все, а самыие для меня интересные. И собрать все в один свой профиль. Набралось их несколько сотен штук, кстати))

    Игру проходил давно, но решил ещё раз и в эволюции поездить и на других тачках, для чего и стал собирать машинки
    Машины вставляю либо через Car Suite (из чужого в свой профиль), либо через File Editor если в архиве нет профиля.
    Какие-то машины были «битые», т.е. даже в своем профиле не ехали (чаще всего колеса повернуты). И когда эта машина находилась уже в моем профиле игра вылетала в винду (кстати идет на ХР без Gumme.dll) при попытке загрузить любой другой профиль или поехать гонку. Естественно такие машины удалял.
    Такая же ситуация происходила если машина уже есть, и я её второй раз загружаю.
    После каждого добавления проверял машину на трассе и делал копию профиля.

    Когда эти ситуации выявил, остальные машины вставлялись без проблем, но вдруг...
    Всё делаю как описал выше, набралось много машин. добавляю новую — игра вылетает на загрузке трассы. Т.е. в гараже машина есть, её можно смотреть, а вот играть не получается. причем на любой машине. Может машина «битая»?....нет в любом другом профиле она загружается и едет.

    Подумалось что может предпоследняя и последняя машинки несовместимы?...тоже нет. в других профилях работают. Стал добавлять другие машины, вместо последней, заменять предыдущие, удалять, другие загружать и т.д. Короче штук 5 машин из последнего сохранения менял местами. Но всё равно игра вылетает....

    Как оказалось когда машин становится 120 — игра вылетает независимо от того, какая машина 120-я. На 119-ти всё ок.
    И вот вопрос: похоже в игре есть предел на 119 машин в профиле. Но это где-то должно быть написано. в каком-то файле.
    Может кто знает где? И какой прогой это изменить?
    Подумалось что в файле nfs.car, но нет. в этом файле можно редактировать только машины фабрики.

    Вот такая ситуевина))
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2015
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Попробуйте Enhanced patch http://www.iplounge.net/dloads/35enh.zip

    Не надо удалять gimme.dll
     
  14. michaelspb

    michaelspb

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    4
    BrainRipper
    спасибо за ответ!
    а что это за патч, что ещё он дает?

    с gimme.dll игра вылетает при загрузке. Патч 3,5 не ставил т.к. в нем игра на анг. языке и с очень плохим шрифтом даже в начальном меню, что делает практически невозможным понять что написано. Русификатор не помогает.

    ps шрифт и так плохой, особенно цифры 3 от 2 почти не отличаются. Что, также, затрудняет выбор оптимального разрешения экрана.
     
  15. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Надо ставить патч.

    Этого не может быть. Попробуйте разные http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3210493
     
  16. michaelspb

    michaelspb

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    4
    ок, попробую, естественно вечером, дома
    Спасибо!

    план у меня такой:
    сначала поставлю gimme.dll на место, скачал только что-то его (от 07 03 2000). но написано что патч.

    если не поможет, то нашел патч: Win2K-XP_PU_Patch

    далее поставлю ваш "35enh"

    Далее нашел Porsche_broken_texture_patch_35. пишет поможет с текстурами

    но патч 3.5 обязательно ставить?
    ps читал что этот патч 3.5 дает возможность купить ещё 4 машины...что это за машины? 928, 959, GT2 и GT3 которые надо было загрузить?
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2015
  17. michaelspb

    michaelspb

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    4
    BrainRipper
    Спасибо! Поставил ваш патч (а это и оказался 3.5))). Всё заработало, вернул gimme.dll и новые тачки ставятся. Всё ок))
     
  18. Polsta

    Polsta

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    115
    Гонщики есть ли среди вас кто сравнивал или знает точно если запускать игру на Voodoo 4-5 в Glide вывод картинки идет с каким цветом? 32-бит или как на Voodoo 1-3 16-бит с постфильтром? И как обстоят дела на Voodoo 4-5 с текстурами выше 256 точек в Glide?
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2015
  19. Вивиан Цельс

    Вивиан Цельс

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    321
    nglide выводит картинку в 32 вроде, картинка там покраше, насколько не изменяет память, чем в dx, там туман появляется что ли, если не путаю с 4 частью. А как там игра в какой цвет что выводит, не знаю. Присоединяюсь к вопросу, я его даже не понял.
     
  20. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.370
    текстуры в минимум из за ЦП ставит.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление