1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Need for Speed: Porsche Unleashed

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Clayman, 3 янв 2005.

  1. r_minik

    r_minik

    Регистрация:
    28 апр 2015
    Сообщения:
    2
    Как лечить подобный косяк со шрифтом?

    520d436779b672add7697fce08ae486d.png

    Средний ноут с Windows 7 max 64 разрядная, Pentium DualCore T4300, 2GB Ram, ATI HD4330 256Mb
     
  2. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    r_minik, в настройках видеокарты установить принудительное сглаживание на максимум.
     
  3. r_minik

    r_minik

    Регистрация:
    28 апр 2015
    Сообщения:
    2
    Спасибо:)
     
  4. Project

    Project

    Регистрация:
    25 авг 2015
    Сообщения:
    92
    Странная игра,где твой профиль нажимаешь продолжить, игра долго думает, потом пускает в меню, но вылетает с ошибкой при загрузке трассы, но если профиль грузится быстро то вылетов не будет.У меня на диске есть версия игры 3.0 вот там не каких зависонов и вылетов нет.А эта 3.5
    Вот мне не понятно, у меня в игре что то на подобие фризов,типа редкие рывки при движении камеры, не критично но напрягает.фпс держится на 75.Изменение настроек разницы не влечёт.
    Сглаживание не работает,точнее оно увеличивает зум в игре, видно только кусок дороги, корректно только с fxaa.
    У меня на диске есть версия игры
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2015
  5. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Каких-то конкретных трасс или любой?
     
  6. prozaeck

    prozaeck

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    8
    Игра без проблем запустилась в Windows 7 x64 с видяшкой GTX 480. Как с glide так и без, в разрешении 1280х1024. С максимальными настройками графики плюс сглаживание !!! (задается в настройках видяшки). Текстуры похожи на масимальные. Процессор i7 920 2.66 Ггц. Проблем с небом в Нормандии нет.

    Очень хочется использовать joystick. Есть ли варианты?
    Сам вижу два:
    1) Купить USB joystick. Увидит его игра?
    2) В системе установлен game port (Audigy 2). Что нужно сделать, что бы система увидела подключенный к порту джойстик. Запускал joy.cpl, но там нет кнопки выбора драйвера джойстика.
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Увидит. Видит даже XInput-джойстики.
    Завести гейм-порт под данной ОС — задача нетривиальная, не стоит оно того.
     
  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Игра не поддерживает разрешения, отличные от 4:3. В 1280x1024 на ЖК-мониторе 5:4 картинка окажется растянутой по вертикали.
     
  9. prozaeck

    prozaeck

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    8
    Купил XInput геймпад (Thrustmaster GP). Если просто выбрать из списка - не работает. Работает только если назначить кастомное управление.
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это естественно, старая игра про стандартную раскладку XInput знать ничего не может.
     
  11. prozaeck

    prozaeck

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    8
    У меня 4:3 лсд с родным разрешением 1280x1024.
    --- добавлено 7 ноя 2015, предыдущее сообщение размещено: 7 ноя 2015 ---
    Грибочки бы побольше на этом геймпаде. Одним пальцем рулить как-то сложно привыкнуть.
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это 5:4.
     
  13. prozaeck

    prozaeck

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    8
    /
    Теперь понял о чем Вы. Отличие от 3/4 около 6% всего. Не существенно, мне кажется. Я лично деформаций не вижу, может потому что от первого лица играю.
     
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Искажение пропорций должно быть сильнее всего заметно на приборах (спидометр и пр.).
    В игре можно задать 1280x960, в nGlide 1280x1024 и аспект 4:3. Тогда картинка выведется без искажений с тонюсенькими чёрными полосами сверху и снизу.
    А это подозрительно. Может игра была пропатчена, откуда качали?
     
  15. prozaeck

    prozaeck

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    8
    отсюда Need for Speed: Porsche Unleashed (2000, Windows, файлы)
    Ставил патч 3.5 скачанный оттуда же.
    Может быть и нет никакой проблемы с низким качеством текстур. Просто с высоты современной графики, что низкие тектуры в NFS5, что высокие, для избалованного глаза всё одно. Может кто-нибудь выложит скриншоты плохих и хороших текстур. Я мог выложить. Alt-print screen попробую.
     
  16. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Если мне не изменяет память, скриншоты в этой игре снимаются по нажатию Alt-P и помещаются на рабочий стол.
    Да, покажите скриншот вида из кабины.
     
  17. prozaeck

    prozaeck

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    8
    p1.png p2.png p3.png
     
  18. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @prozaeck, я же писал, что надо вид из кабины, а не от бампера. И для чистоты эксперимента убрать принудительное сглаживание и анизотропию, которые вы включили ранее.

    Я бы на вашем месте выставил разрешение 1280x960 и отключил масштабирование в настройках монитора или видеокарты.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2015
  19. Eugeny1987

    Eugeny1987

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    482
    Кому интересно, можно замутить покачественнее текстры
    Без имени-1.jpg
     
    Bato-San нравится это.
  20. prozaeck

    prozaeck

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    8
    Честно говоря меня мало интересует чистота эксперимента, как и он сам. Когда я по молодости играл в эту игруху текстуры были такими же, как мне кажется. Главное в этой игре - это потрясающий геймплэй. И если возникает желание разбираться максимальные текстуры, или нет, то значит игру пора сносить.

    Сглаживание и фильтрация, на мой взгляд, очень здорово маскируют недостатки графики, игра начинает выглядеть в новом свете.

    Сейчас скриншоты делать ломает. Может потом сделаю.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление