1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Need for Speed: Porsche Unleashed

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Clayman, 3 янв 2005.

  1. PunchedHead

    PunchedHead

    Регистрация:
    6 апр 2018
    Сообщения:
    10
    Да я переустановлю всё целиком, пожалуй) Спасибо вам, "олдгеймеры" за помощь))
    --- добавлено 6 апр 2018, предыдущее сообщение размещено: 6 апр 2018 ---
    @Verok, Решил попробовать поставить ваш патч. Установил заново голую игру, накатил патч и вуаля, всё прекрасно работает) без всякого геморроя))) всем советую)
     
    Verok нравится это.
  2. NANOMED

    NANOMED

    Регистрация:
    10 апр 2018
    Сообщения:
    2
    Незнаю каким образом, при поиске решения ошибки (.fsh) наткнулся на этот форум. И как же я удивлён, что кто-то ещё ковыряется с этой замечательной, но древней игрой.


    @Verok, хочу выразить благодарность за проделанный вами труд. Ваш патч самый лучший из всего что я пробовал! Запустилось с первого раза и все выглядет чудесно. Особенно спасибо за фикс widescreen, тк до сегоднешнего дня я гонял с другим решением которое просто обрезало часть экрана и как-бы приближало игрока к рулю. Почувствовал существенный прирост ФПС. Даже не думал что игра на такое способна. (Видимо всегда играл с 30 фпс и просто привык. Замерять не замерял.) Рад что не обделили вниманием глюк с рукой тк играю только с видом из кабины. Большое спасибо!

    Единственное что немного огорчило это то, что нет контроля авто после финиша. Привык плавно тормозить, сбрасывать скорости... а тут такое. Вновь автомобиль сам по себе летит хоть куда убивая реализм.

    Не хочу показаться наглым, но, если вас не затруднит, не моглибы вы сделать версию вашего exeшника с этой фичей?
     
  3. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    Эта фишка с Enhanced Patch, и для этого нужно поковырять в нем, чтобы подсмотреть как там сделано. Я же делал на базе оффициального v3.5 и пока что не заглядывал на исправления Enhanced Patch. Лично для меня блокировка управления - норма, так как почти как в предыдущих играх. Но, все равно, в Enhanced Patch есть несколько хороших исправлений которые хочу внедрить в свой патч, заодно и подсмотрю блокировку управления.

    Но все это попозже, т.к. сейчас занят другими вещами. Когда вернусь к пачту, то сначала создам тему для него в "Мастерской", и поищю все эти вещи
     
  4. NANOMED

    NANOMED

    Регистрация:
    10 апр 2018
    Сообщения:
    2
    Отлично! Будем ждать :)
     
  5. Игорь Асанов

    Игорь Асанов

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    1
    Зашел сюда, чтобы сказать спасибо, потому что без этого патча (+ небольшого фикса для Widescreen) не было бы этого ролика про одну из моих любимых игр )




     
    Urolog79, Shurik006, real vision и 3 другим нравится это.
  6. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Игорь Асанов, прекрасное видео!
    И канал у вас интересный. Буду смотреть остальные видео)
    Да, без этого патча запустить игру сейчас тяжело. Хорошо, что он есть.
     
    Shurik006 и Игорь Асанов нравится это.
  7. Shurik006

    Shurik006

    Регистрация:
    29 июл 2018
    Сообщения:
    4
    Verok, Огромное спасибо за патч.
    На Windows 10 x64 1803 запустилось практически без проблем, пару пробных запусков и всё хорошо.
    Остался маленький вопрос. Родное разрешение экрана 3840x2160, в игре максимум могу выставить 2560x1600x32, и при этом разрешение не растягивается.
    Как я понимаю, родное разрешение своего монитора я никак не получу?) Или хотя бы растянуть. Хотя в настройках всё стоит.

    aimgdisk.ru_images_2018_07_29_nfs5_config.th.jpg
     

    Вложения:

  8. shupike

    shupike

    Регистрация:
    8 май 2015
    Сообщения:
    42
    А что-то не понял, как поставить патч :nono: Вот получается только по классическому рецепту - образ игры, с него ставлю NFSPU, потом патч 3.5, потом nGlide и указываю в свойствах ярлыка driver=voodoo2z. Но это аутентичный режим, идет не так мягко, как у вас в ролике, какие-то подергивания на любой трассе. Можете, если не трудно, ткнуть носом, что и в какой последовательности нужно ставить? :hmmm:Если просто распаковываю архив ваш в папку с игрой, то вылетает куча ошибок - что-то там трассу не находит и приходится Ctrl+Alt+Del и снимать задачу...
     

    Вложения:

    • NFSPU.jpg
      NFSPU.jpg
      Размер файла:
      110,7 КБ
      Просмотров:
      581
  9. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    @shupike, Если Вы обращаетесь ко мне, то...

    Если пытаетесь запустить игру с моим патчем, то патч v3.5 не обязательно ставить, так как мой патч включает v3.5. nGlide также не обязательно ставить, так как nGlide также присутствует в моем патче.

    Ролик не мой, а @Игорь Асанов'а, но игра действительно немного дергается, как будто пропускает фреймы, и это в независимости с моим патчем или нет. NFS игры имеют свой внутренний таймер для синхронизации кадров, и чем болле слабая конфигурация тем более заметно пропуски кадров. Попробуте снизить разрешение экрана для того чтобы убедится в этом. У меня также на встроенной Intel HD4000, и если я понижаю разрешение к 1024х768, то уже не замечаю пропусков и игра идет полностю плавно.

    Хм, возможно при установке игры Вы выбрали не "полную" установку. Я уже не помню, но кажись я убрал привязку к реестру, соответственно игра не знает где искать файлы если их нет в папке с игрой
    --- добавлено 2 авг 2018, предыдущее сообщение размещено: 2 авг 2018 ---
    Кстати заметил что в патче OpenGL враппера глючные (особенно 3.0), в близжайшее время планирую исправить
    --- добавлено 2 авг 2018 ---
    Здесь несколько мелких проблем. С врапперами DX и Voodoo в игре могут быть не все поддерживаемые разрешения, так как в коде игры выделено маловато памяти под список поддерживаемых режимов. Но даже если Вы найдете свое разрешение 3840x2160, то все HUD элементы будут мелкими (радар, спидометр, зеркало заднего вида). Лично меня это бесит, я немогу разглядеть что в зеркале, и мне более всего нравятся соотношения размера HUD как при разрешении 800х600.

    Поэтому если Вы играете в 3840x2160, а это 16х9, то советую в игре выставить самое низкое 16х9 разрешение (наверное это будет 1280х720),

    porsche.png

    а в настройках враппера выставить свое 3840x2160

    wrapper.png
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2018
    shupike нравится это.
  10. shupike

    shupike

    Регистрация:
    8 май 2015
    Сообщения:
    42
    Запустил config.exe от Администратора - побежало :yes: Но все-таки да, как будто какие-то кадры периодически теряются. Причем я это заметил едва ли не с премьеры игры в 2000. Только один раз я видел, как игрушка шла идеально - в 2001 году была какая-то там презентация, стоял комп на базе нового тогда Intel Pentium 4, руль вот примерно такой же, как в видео и там катались в Monte-Carlo - рывков не было, можно было рот разинуть от удивления. То ли игра жестко привязана к конкретному железу, которое уже не найдешь, то ли даже не знаю что. Но процессоры появлялись все более быстрые, а кадры NFSPU как роняла, так и роняет...
     
    Verok нравится это.
  11. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    Хм, подозреваю Вы игру установили в ":\Program Files\".
     
  12. shupike

    shupike

    Регистрация:
    8 май 2015
    Сообщения:
    42
    Да, но только в Program Files x86, а это имеет значение?
     
  13. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    x86 или обычная не имеет значения, просто Program Files - "системная папка" и для изменения чего-то в Program Files по умолчанию нужны права админа, поэтому и запускали от имени админа. Если б установили игру в иную папку или на иной диск - скорее всего права админа не понадобилились
     
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Больше никогда так не делайте.
     
  15. shupike

    shupike

    Регистрация:
    8 май 2015
    Сообщения:
    42
    Так а все ж таки - есть ли способ "выровнять" FPS в игре? Обидно как-то - все серии до - 2,3,4 и после - Hot Pursuit 2 и последующие бегут на ура, а хромает только NFSPU.
    --- добавлено 2 авг 2018, предыдущее сообщение размещено: 2 авг 2018 ---
    Украинская версия Windows, я так понимаю :rolleyes: Эх, давненько в родных краях не бывал.
     
  16. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @shupike, "Да, это проблема оригинальной игры. К сожалению, сделать чтобы игра работала идеально гладко на 60Гц можно только замедлив её на 6.25%. Всё упирается в то, что внутренний счётчик времени работает на частоте 128Hz, из-за чего плавной картинка может быть только при 64 или 32 кадрах в секунду (так как делится ровно). Без понятия, почему разработчики игры выбрали такую странную частоту пересчёта игровой ситуации за базовую." - VEG про NFS III: Hot Pursuit.
     
    NRave нравится это.
  17. shupike

    shupike

    Регистрация:
    8 май 2015
    Сообщения:
    42
    О, так может быть частоту обновления экрана выставить можно в 64 Гц? Это возможно в Windows 7?
     
    NRave нравится это.
  18. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    @shupike, Кстати для 5-го NFS немного помогает vSync, убедитесь что vSync включен в настройках драйвера или можно в настройках враппера (OpenGL или nGlide).
    --- добавлено 2 авг 2018, предыдущее сообщение размещено: 2 авг 2018 ---
    Нужно переписывать таймер в игре на болле точный с использованием более точных функций типа QueryPerformanceCounter и Frequency. Эти функции в игре уже испотзуются, прада не совсем удачно, и только для расчета синхронизации рук водителя и расчета качества графики. Все остальное использует более cтарые ф-и типа timeGetTime или GetTickCount. Такое ощущение что движение рук допиливали прямо перед самим релизом, как бонус
     
  19. shupike

    shupike

    Регистрация:
    8 май 2015
    Сообщения:
    42
    Стойте-стойте - но я же видел, как игра шла идеально на Intel Pentium 4. Там руль этот был пресловутый, видеокарту не рассмотрел. Монитор был ЭЛТ, разумеется. Неужели он (монитор) работал на частоте не 60 или 85 Гц, а именно 64 Гц? Я что-то не помню таких значений в настройках...
     
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Зачем именно 64? Достаточно, чтобы монитор работал на частоте выше 60.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление