1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Need for Speed: Porsche Unleashed

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Clayman, 3 янв 2005.

  1. mike119

    mike119

    Регистрация:
    11 июл 2020
    Сообщения:
    70
    Windows 10 Pro Разрядность x64 у меня. Совместимость менял на Windows 95,ошибку указало.А при Windows XP SP 2 вылетает. Второй образ диска установился без проблем, но брал я его с другого источника, патч и nocd не потребовался, вшиты, как и русификатор. Запустился без проблем. С вашим образом буду искать способ решить проблему
    --- добавлено 20 июл 2022, предыдущее сообщение размещено: 20 июл 2022 ---
    А прогу возьму
     
  2. mike119

    mike119

    Регистрация:
    11 июл 2020
    Сообщения:
    70
    Удалось.Я смог запустить игру.Установил с вашего образа и всего лишь поставил патч.Фикс битых ткстур не ставил,из-за него и вылетала игра.Без него всё работает
     
  3. Retsaot

    Retsaot

    Регистрация:
    12 сен 2022
    Сообщения:
    1
    Привет. Скачиваю образ игры с сайта и буду ставить поверх пак от ND4SPD Racer оттуда же: так понимаю, туда входит патч от Verok. Вопрос: работала ли у кого-нибудь с этими патчами какая-нибудь русскоязычная версия игры? Читал несколько страниц темы назад.
     
    Retrogamer нравится это.
  4. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Не входит.
     
    Retsaot нравится это.
  5. mike119

    mike119

    Регистрация:
    11 июл 2020
    Сообщения:
    70
    Как обычно установил игру,всё сделал по инструкции,но игра вылетает при загрузке.Совместимость пробовал,то же самое.Что делать,не знаю
    --- добавлено 6 ноя 2022, предыдущее сообщение размещено: 6 ноя 2022 ---
    Всё, уже разобрался. Поставил игру и 2 патча без no cd, и все работает
     
  6. Falstaf

    Falstaf

    Регистрация:
    21 окт 2018
    Сообщения:
    9
    Привет всем. Возникла одна локальная проблема. Игра на новом ноуте после патчей запустилась. Однако в процессе выяснилось, что характеристики одной из самых узнаваемых машин - 550 Spyder - по-видимому, изменились. Машина явно стала быстрее и устойчивее в поворотах. Подозреваю, что эти изменения - результат применения одного из патчей. Так вот, нельзя ли вернуть оригинальные характеристики в 550й? Встречалась ли у кого-то такая же проблема?
     
  7. sasanito95

    sasanito95

    Регистрация:
    9 янв 2023
    Сообщения:
    1
    Всех приветствую. Хотелось бы попросить помощи. Играю с патчем от Verok'a, все круто, но есть один баг, который достал. На машинах с активными спойлерами текстура, она появляется, когда спойлер поднимается. Если в настройках детализации машины стоит high, то текстура серная и сплошная, если стоит very high - текстура черная и забагованная. Играю на OpenGL3. Только я с таким столкнулся, или у всех так, и можно ли это исправить? Заранее, спасибо.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2023
  8. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    Пришла пора традиционной попытки пройти эту игру дальше открытия второй эры. К сожалению не смог запустить игру ни с патчем от Verok, ни с патчем ND4SPD Racer, который предоставил TheMadLynx.
    Устанавливал английскую версию с образа на сайте.
    При попытке запуска .exe от Verok, выдает ошибку ntdll.dll, иногда DINPUT.dll Показывается первоначальная заставка, далее заставка самой игры и всё, дальше игра зависает.
    Патч ND4SPD Racer - просто игра не запускается. dgvodoo файлы она не видит в режиме Glide, а в режиме DirectX зависает на первоначальной картинке.
     
  9. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    К сожалению, так и должно быть. Дело в том, что по задумке автора патча на самой высокой детализации нормальные модели машин заменяются на те, что игра показывает в шоуруме перед гонкой. Их детализация выше, чем у "дорожных", но так как они предназначены для показа в "стоячем" положении, то анимация спойлера, который поднимается с определённой скорости, просто не проработана. Поэтому или ездить с этим дефектом или понизить на шаг детализацию, приведя её в соответствие с той, что была в оригинальной версии игры.
    Сложно что-то сказать определённое. Я только что проверил у себя в гораздо более новой версии десятки на совершенно другом компьютере свой вариант NFS5, лежавший без изменений с 2018 года. Уже и не помню, что я там патчил, но всё запускается и работает. Если интересно, могу запаковать и поделиться архивом папки.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2023
  10. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    Буду благодарен, очень хочется хоть раз пройти легенду до конца.
     
  11. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    genius_corp и Awasaky нравится это.
  12. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    Видимо на W11 невозможно запустить:
    upload_2023-1-25_18-25-34.png upload_2023-1-25_18-25-50.png

    Выдает пару ошибок сразу, после заставок, на экране загрузки главного меню.
     
  13. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    @Awasaky, предлагаю попробовать в папку с игрой поместить более старую версию библиотеки ntdll.dll, например, из приложенного архива. Надеюсь, ОС 64-битная?
     

    Вложения:

    Awasaky нравится это.
  14. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    Да, 64 битная Windows 11 Pro

    UPD: Попробовал, в ошибке в просмотре событий, игра так и не стала обращаться к ntdll.dll внутри папки с игрой, версия показывается всегда одна и та же.

    Пока пробую поставить VirtualBox с поддержкой Direct3D.
    И там не прокатило, то ли не ту версию Windows использую, то ли что, не могу включить поддержку Direct3D.
    --- добавлено 25 янв 2023, предыдущее сообщение размещено: 25 янв 2023 ---
    Попробовал VMWare - установил Win XP 64 SP2, установил игру, установил поверх сборку "Автор пака - ND4SPD Racer.", игра так же показывает 2 ролика, потом на вылетает на окне загрузки, с ошибкой уже внутри виртуальной системы у файла Porsche.exe.
     
  15. dolbokluv

    dolbokluv

    Регистрация:
    8 мар 2016
    Сообщения:
    273
    @Awasaky, пробовал патч с zeus-software? Я кажется ставил версию с абандунваре, потом сверху накатил этот патч и все работает на Windows XP SP3 32 внутри VMware Player 16.

    4-ю часть (NFS HS), тоже с этим патчем запускал.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2023
    Awasaky нравится это.
  16. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    Можете подсказать какой образ использовали для установки? Может я не тот образ использую.
    Nglide ставили внутри гостевой ОС?
     
  17. dolbokluv

    dolbokluv

    Регистрация:
    8 мар 2016
    Сообщения:
    273
    На счет образа не помню, либо с этого сайта, либо с myabandonware.
    Глайд ставил на гостевой системе, потом патч в каталог с игрой.
     
    Awasaky нравится это.
  18. pahantut

    pahantut

    Регистрация:
    11 апр 2023
    Сообщения:
    1
    Такая же шляпа была с ntdll.dll, помогло отключение HID устройств в Диспетчере устройств, после перезагрузки ПК всё заработало.
     
  19. genius_corp

    genius_corp

    Регистрация:
    9 авг 2007
    Сообщения:
    206
    Судя по всему, здесь применен 1) официальный апдейт до 3.5, 2) nGlide Patch и 3) старая версия патча от Verok. У меня вопрос, отражения на машине изменились, это мод от автора nGlide-патча?
    --- добавлено 27 апр 2023, предыдущее сообщение размещено: 27 апр 2023 ---
    Не знаю, в правильном ли порядке я все сделал, но вот мой метод запуска на Windows 10, делюсь:

    1) Ставлю игру с образа на сайте
    2) Применяю апдейт с EssentialsV2 (ставлю только официальный патч до 3.5 и официальные инсталлеры аддонов машин, остальные файлы не копирую)
    3) Использую nGlide Patch, судя по всему, отражения машин исправляет именно он, но мне нравится (опционально, можете не ставить, это как бы уже мод)
    4) Использую патч от Verok (1.0.6 r27, архив есть в этой ветке), там выбираю OpenGL3, выключаю Exclusive mode (важно, иначе у меня картинка превращалась в слайдшоу)

    Дополнительная информация:
    - с патчем от Verok можно использовать nGlide или dgVoodoo, но именно при OpenGL-рендеринге у меня исправлено разрешение в меню игры, то есть выбор машин выглядят намного лучше (если оставить настройку разрешения рендерера "Desktop")
    - всякие странные HID-устройства лучше отключить, иначе игра может вылетать после экрана загрузки (у меня виновником торжества был USB-numpad).
    - crash на трассе Normandie у меня отсутствует, неужели у всех так?

    --- добавлено 27 апр 2023 ---
    @TheMadLynx , о каких именно моделях машин идет речь (те, что с активным спойлером)? Хотелось проверить, будут ли у меня подобные артефакты. Игру я в свое время не прошел до конца (крэш на трассе Normandie был одной из причин), хотел наверстать упущенное, поэтому знаком не со всеми моделями авто.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2023
    kreol нравится это.
  20. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    Да, чёрную плоскую пустоту под поднятым на скорости спойлером заметить проще всего.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление