1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Need for Speed: Porsche Unleashed

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Clayman, 3 янв 2005.

  1. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    John Freeman, что я бредового сказал? Что 10 на XP не тот, что на Vista? А насчет враппера - я ж посмеялся
     
  2. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    John Freeman, у меня(и не только) проблемы возникают с отображением отдельных деталей машин(диски, приборная панель и т.п.) и небом. Всё выводится в низком разрешении и странной гамме. Про вылеты пропатченной версии на отдельных участках трасс я и не говорю.
     
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Virgil, версии драйверов, железо?



    AxXxB, всё что ты сказал бред. Равно как и 10 не существует на XP - это нечто другое, и совсем не то за что его выдают. Кусок SDK софтовый и НЕПОЛНЫЙ.
     
    AxXxB нравится это.
  4. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    supermetroid, попробуй тогда просто переставить DirectX.
     
    kreol нравится это.
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Никогда NFS5 кстати САМ не ругался. Разве что если 3dsetup не запустить перед запуском игры. Скорее всего инсталлер.
     
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Приложил скрины для сравнения. У меня она идет без всякой совместимости, каких-то глюков/артефактов я не замечал. Версия 3.5. Скрины
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2007
    kreol нравится это.
  7. Dio

    Dio

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    14
    NFS5 идет без проблем под XP, если 1) установлены последние версии drivers\dx7z.dll 2) XP опознает porsche.exe правильно по своей базе совместимости. Если же нет (кривая пиратка), то надо через ACT создать фикс, в котором включить EmulateHeap и можно еще на всякий случай HeapPadAllocation и EmulateGetDiskFreeSpace. Еще один вариант - вместо ACT юэать патч "NFS5Enchanted 20040310". На большинстве компов этого хватает. Единственное, что так и не удалось победить - это вылеты в Нормандии c включенными бликами. Кто знает как это лечится - пишите. Отключать блики и менять картинку с небом не предлагать.
     
    kreol и AxXxB нравится это.
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Low_Pressure, она давно внесена в системную базу совместимости XP , скачай ACT да посмотри список системной...
     
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Проблема могла быть с рипом с сайта, но он у меня работает без каких-либо глюков. Соответственно, у Virgil'a проблема может быть в непропатченности игры/старых драйверах/разогнанном(умирающем) железе - но игра должна работать.
     
    kreol нравится это.
  10. supermetroid

    supermetroid

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    11
    Попробовал переставить DirectX на 9-й - ни фига, пишет тоже самое: "You have DirectX 0. Please install DirectX 7. Could not load ".\drivers\"[FILE=\real\patch3\pc\set3d.c, LINE=273]" На 7-й переставлять боюсь - всё остальное-то будет с ним тормозить.
    В папке drivers вроде присутствует dx7z.dll, игру инсталлил. А что такое ACT и где найти патч "NFS5Enchanted 20040310"?
    Еще я не знаю, как Windows устанавливает DirectX'ы: просто копирует файлы в базу данных или инсталлирует как программу?
    Если просто копирует, то может тогда скопировать файлы от 7-го?
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2007
  11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    kreol и AxXxB нравится это.
  12. supermetroid

    supermetroid

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    11
    Так я же говорю, все ссылки не работают. Поэтому и спрашиваю.
     
  13. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Патч до версии 3.5.
     

    Вложения:

    • pu_v35.rar
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      400
    AxXxB и kreol нравится это.
  14. supermetroid

    supermetroid

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    11
    Спасибо за патч! Пока вроде все идет, есть только одна тонкость. Надо устанавливать не Porsche Unleashed, а Porsche 2000. Её я нашел у себя на винте, когда-то копировал с диска одного паренька. Выложил тут:

    http://depositfiles.com/files/2444240

    Версия, конечно, обрезанная, зато работает. Enjoy!
     
  15. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Это одна и та же игра, просто два альтернативных названия.
     
    kreol нравится это.
  16. yxman

    yxman

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    3
    проблема с кодировкой и графикой!!

    Люди,подскажите пожалуйста, у меня во время езды все нормально, а вот в меню игры проблема с кодировкой и графикой!! буквы на половину из иероглифов, качество изображения просто ужасной, а если свернуть игру,выдает ошщибку и закрывает её...
    настройки разрешения и т.д сказываются только в режиме игры, а в меню тоже самой...сетап скачать, этого не будет? вот только где его взять то...Буду очень признателен, если кто нибудь подскажет, как это можно исправить!!!
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2007
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    AA отключи.
     
  18. yxman

    yxman

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    3
    а что это такое- АА?
     
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Анти-альясинг (anti-aliasing).
     
    kreol нравится это.
  20. yxman

    yxman

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    3
    прошу прощения, но где его отключать надо?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление