1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Need for Speed: Porsche Unleashed

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Clayman, 3 янв 2005.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Продвинутость нашего времени поражает.
    Один лишь вопрос: ЗАЧЕМ?))
     
  2. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    У меня без этих манипуляций регулярно падала, причем не обязательно в Нормандии.
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    balakshin, а ты уверен, что именно в ОС дело?
     
  4. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Понятия не имею :)
    Вышеприведенные манипуляции дают 75-80% гарантию, что NFS:PU запустится на XP без глюков и вылетов.
     
    kreol нравится это.
  5. Hellrizer

    Hellrizer

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    8
    Скачал! Всек ништяк! Вот тока игра вылетает примерно после 2-ой гонки((( В чем трабл?
     
  6. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    Hellrizer, я думаю, что balakshin привёл очень подробную и понятную инструкцию по запуску игры на XP :)
     
  7. Hellrizer

    Hellrizer

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    8
    упс! ССори! Я чет до конца тему недочитал! Многа букав!))):blush:
     
  8. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Отпишись потом, помогло или нет. :]
     
  9. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    прожорливая! Celeron 633/Voodoo 3 200/256 ram/98IF и тормозит, когда машин много видно что добавки надо... или я неправ?
     
  10. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    Походу надо ей подкинуть что-нибудь старше Voodoo 3 :)
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    deep777, а вот мне почему-то кажется, что не в карте дело. Уж на третьей-то не должно тормозить, по-моему. Разве что при каких-то конкретных настройках...
     
  12. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    Разрешение экрана? Если выше 1280*1024 - то вполне закономерно. В эпоху НФС5 мониторы с разрешением выше 1024*768 считались редкой элитой -):rtfm:
     
  13. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Отключи отражения на машинах. Если не полетит, отключить блики и все из той-же оперы. Должна полететь. :)
     
  14. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Нее никаких отключений эффектов! Лучше у меня игра будет лагать, но выключать эффекты я не буду ни за что... Лучше пойду и Voodoo 4/5 5500 куплю(что собсно и планируется)
    Gunslinger7, глупости... я помню прекрасно 2000 год и тогда почти у всех элтешек 15 дюймовых (распространёных повсеместно) было 1024х768... У меня на этом компе кстати как раз такое разрешение
     
  15. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Тогда это не проблема установки и запуска игры. На кой здесь весь этот разговор, если известна причина и решение?

    Кстати, из собственного опыта могу сказать, на моем конфиге бывало иногда тоже подтормаживала, по необъяснимым причинам. Я думаю это подглючивает движок.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2008
    kreol нравится это.
  16. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    нее бред полный...
    Где это ты видел чтоб я писал что решение проблемы мне известна? Покупка V4/5??
    А вообще я заметил графичесекие глюки небольшие... попробую патч какой нибудь чтоли...
     
  17. Shifroval

    Shifroval

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    181
    Доброго времени суток!
    В общем решил я вспомнить молодость и запусил свою пиратку(нет только мувиков)... И что я вижу? Та же проблема что и раньше, т.е начиная с 4й серии нвидиа и позднее, на всех видюхах главное меню размытое...
    Сейчас у меня радеон 4870, до этого стояла 7я нвидиа, там было также.
    Вот скрин
    5871f483ccceb671abf9509c2bb528b0.jpg

    Текст нечитбелен, всё плывёт... В игре та же байда. Скорее всего это из за шрифта, сначала я так решил, но так на всех версиях, тестил европейскую версию(2000) и амеиканскую(PU) - никакой разницы. На пиратке тоже самое.
    Но на старой риве тнт 2(моя первая видюха, на ней я первый раз играл) всё пучком. Но уже на 4м джифорсе начинается такое. Притом, помнится, дрова я ставил одинаковые.

    НО! Стоит лишь включить сглаживание в дровах, как, о чудо! Всё отлично и читабельно...
    [​IMG]

    Загадка...

    В чём тут проблема? Или это связано с самим движком игры?
    Возможно дело в разрешении, которое стоит в меню. Там 958х608... Так говорит пейнт, когда делаешь принтскрин.
    И, насколько мне известно, новые видюхи некорректно работают с низкими разрешениями, из за чего и возникает подобное...
    Та же ХЛ1(не стим-версия) глючит, если войти в главное меню во время игры(а там 640х480)... Но это так, к слову.
    Для интереса также скажу, что после включения игры гаснет лампочка num lock :) Почему - непонятно...
    Патч для ХР(Enhanced) у меня стоит. Игра не вылетает вообще, кроме Нормандии, разве что.
    Но и тут я ещё тогда, на риве, нашёл лазейку.

    Было тогда у меня включено зеркало заднего вида и были блики(а то в теме сказано их выключать). Я ещё хорошо помню те годы ;) Я решил проехать трассу наоборот. Вылета нет.
    Значит, раз блики и зеркало есть, то виновато отражение в нём, т.е если ехать в обратную сторону, отражение сзади другое, это и ежу понятно :)
    И тут я решился на отчаянный шаг: проехал трассу нормально. Не вылетело. Зеркало и блики тоже были, т.к я тогда даже и не трогал их собсно.
    Мы тогда с другом напару проходили её, и я дня два пытался понять причину вылетов... Гонял на трассе на разных машинах, настройки крутил и пр.
    И вот что выяснил, в итоге...
    Не знаю, сработает ли это теперь, попробую проверить, но пока, к сожалению, нет времени - работа, чтоб её...

    Смысл этого всего просто показать, что делать, если шрифт размыт. Ответ прост - включить сглаживание в дровах, и всё. Желательно максимальный его уровень.
    Можно даже сделать профиль для игры и не менять настройки каждый раз...

    И ещё, для игры на сайте не выложен дополнительный контент. Это загружаемые машины, а именно 928GTS, 959, GT2 и GT3. В игре они под брезентом, и игра требует их скачать.
    Вот я их уже скачал залили себе на айфолдер(5,4м) - http://ifolder.ru/7819543

    Прошу обратить на это внимание модеров и тех, кто управляет файлами на сайте, т.к это официальный контент для игры, и было бы неплохо разместить его на сайте.
    Но делать это или нет - решайте сами.
    Файл по ссылке будет храниться столько, сколько нужно.

    Краткая инструкция как их ставить в игру.
    Сами модели машин лежат в архивах, есть даже старый тип ехе-зипа, но проще его открыть в раре. Так удобнее.
    Итак как ставить.

    Открыв архив, увидим разные файлы.
    Наша задача закинуть их в нужные папки.
    Файлы типа:
    .car нужно положить в Fedata\data\
    .clr, .crp, .tpg и .fsh в GameData\CarModel\
    .sim в GameData\Simulation\CarData\

    Может быть так, что файлы .sim и .car уже есть, притом они такого же размера. Их можно не заменять, нет смысла.

    Теперь, при выборе машин, эти машины открыты, можно ездить :)

    Больше не знаю что и сказать...
    Надеюсь мой пост кому то да и поможет...
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2008
    Alix Vans, balakshin, genius_corp и 2 другим нравится это.
  18. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Я откуда-то качал уже готовые инсталляшки на каждую машину. Если кому лень самому копировать, могу поискать :)

    Кстати, у меня Nvidia MX440. Таких косяков в меню никогда не было. Сглаживание у меня всегда выключено. Странно в общем.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2008
  19. Shifroval

    Shifroval

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    181
    Четвёрка? Хм...у друга тоже тогда была четвёрка и глюк был...
    Ну да ладно. Со сглаживанием ведь всё нормально :)

    Может кто то ещё сказать, есть ли такой глюк на ваших новых видюхах(начиная с 5й серии нвидиа и хотя бы Х серии радеонов)?
     
  20. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    Прошёл несколько раз на своих Gigabyte X600 и GF 6800GS, ВООБЩЕ никаких лагов не было.
    Версия была пиратская, копия с оригинала, то бишь вставили в оригинальный диск авторан на русском.
    А, ну и ставил разумеется последний патч с ХР патчем
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление