1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Неграмотные разработчики или так и надо?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Valet2, 30 июл 2006.

  1. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.639
    Хоть обливион и не реалистичный, но он берет графикой, и с этим не поспоришь! :) хотя до арены ему еще далеко
     
  2. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    Это не главное - вот то, что у корабля есть ограничение по скорости, а двигатель работает постоянно - это ведь явные свойства вязкой среды типа атмосферной - а никак не вакуума! Но я привык и мне пофигу как оно в жизни - в том же Reunion космос красивый? Да что песец! Битвы приятные? Ага! Играть весело? А как же.. Целостность игры чувствуется? Ага! Такчто ну нах этот реализм - его мне и по эту сторону экрана хватает до икоты ;) Главное чтоб нравилось, и играть было приятно! Да и поверить в происходящее в игре можно было бы - но даже это не означает полного соответствия реальности! Такчто забейте на нестыковки и получайте удовольствие!
     
  3. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Пока не попробую с нормальными упомянутыми вещами, не успокоюсь. Возможно, и вправду совсем неинтересно будет летать в тихом космосе и получать звук издалека с задержкой. Но никто же не пробовал так играть? Кто знает, может, совсем другое ощущение будет, полная атмосферность.
     
  4. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    да. и чтобы смерть была тоже реальной
     
    Master of the force нравится это.
  5. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    так чем тебе атмосферы в Иксах не хватает?

    А вот про реализм это уже доказано опытно - я вот в "мегареалистичный" Flashpoint играл заметно меньше, чем играю в Unreal, UT и Painkiller - ну и в Reunion ессесно!! Нафиг он нужен, реализм этот..
    Вообще, надо понимать, что есть реализм и натурализм.. И вот нам нужно именно второе - то есть чтоб мы могли поверить в происходящее, хоть даже это происходящее и не соответствует реальности ни чуть!

    правка: @ CaH51o ага, и респауны тоже :)
     
  6. RomaRS

    RomaRS

    Регистрация:
    22 янв 2006
    Сообщения:
    52
    В X-ах тихий космос... Я это уже писал или у меня дежавю? :)

    По-моему, мы начинаем повторяться, товарищи.
    Тема заходит в тупик.
     
  7. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    ФИГАСЕ ТИХИЙ!! Ты из FAA в третьем долбани разик - а про Hammerhead сотоварищи я вообще молчу!
    В X2 тоже грохот нехилый - хотя конечно и тише намного, чем в Reunion.. Но он есть!

    А вот небуляры в X2 - лажа! НУ НЕ МОЖЕТ такая маленькая тучка удерживаться своей гравитацией! Небуляры - это многие миллионы километров, и в X3 это соблюдено, и сектор может быть затуманен лишь целиком.. Хотя пофиг, мне и в X2 нравится - особенно загнать дурика в HEN и смотреть через VEG, как он там коцается и взрывается :D ..
     
  8. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    какие могут быть респауны в симуляторе реальности
     
  9. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    А что думаете про игру Мор: Утопия?
    Насколько вы считаете ее реалистичной?
     
  10. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    badduck, насколько реавлистичен сюрреализм?
     
  11. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Где ты там графику увидел :shok: может там же где и у doom3 ?! А по поводу реализма я не соглашусь , и скажу что во многих местах он нужен ещё , как например в мурвинде я долго жрал когда персонаж в стальном доспехе поплыл да и ещё как ! Или когда после 5 выстрелов крестьянке в голову в обливионе она меня ещё с кулака забила , круто смотрелось :D так что Deus это круто :good: .
     
  12. RomaRS

    RomaRS

    Регистрация:
    22 янв 2006
    Сообщения:
    52
    TheBypasser,
    В X2 намного потише будет :) Я о нем и говорил до.

    Кстати, звуки от удара бластеров по корпусу - это реально, ведь колебания корпуса будут передаваться внутреннему воздуху :)
     
  13. Andrew Tchernoivanov

    Andrew Tchernoivanov

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    75
    PSG-1 это "Heckler&Koch Präzisions-Scharfschützen-Gewehr" (precision sharpshooting rifle) или по-русски - Снайперская винтовка:yes: ... Какой еще пулемет??... У нее есть только полуавтоматический режим стрельбы.
     
  14. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.639
    Если ты не видишь кролика, это не значит, что его там нет :) и кстати 3й дум и обливион это две бааальшие разницы, для шутера графика - это примерно 70% геймплея. В то время как для рпг, пусть даже и от первого лица (что кстати опять же исправляеться) графика - это примерно 20% того же самого. Ну и чтобы не отступать от темы: из текстов самые реалистичными пожалуй я назаву "текстовые квесты" (на отсутсвие графики не обращаем внимания! :) ) вот уж где действительно можно сделать почти все,и тебе практически полная свобода действия, и интеррактив со всем окружающим, чем не реальность ? :)
     
  15. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Один чел ОЧЕНЬ много играет. Как выходит игрушка, он тут же в неё вживается. Ночью в вымышленном мире, днём на работе спит.

    НО! Но он НЕ ИГРАЕТ в игрушки с плохой графикой! Он не знает, что такое Deus Ex. Потому что он раз запустил её, и его чуть не стошнило от графики. Можно ли его в чём-то винить? Ему по барабану, тупая стрелялка ли это или думалка, квест или аркада. Игра, не принесшая ничего игровому миру, или совершившая революцию. Ему главное - графика.

    У меня же свои интересы. Скажу лишь, что Quake 4 я забросил на первом же уровне, когда угадал несколько раз, откуда появится новый монстр, и когда понял, что за то пространство, что нам выделили разработчики, не выйти (что мы видим - вояка не может перелезть через перила!)

    (это не о реализме. Так, вспомнил)
     
  16. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    ЧТО ты называешь графикой? Если это о количестве шейдерного кода, наличии поддержки очередного модного эффекта, количестве полигонов в во-о-он том гвозде итд - то это хрень и чел тот глуп! Если же под графикой иметь в виду именно исполнение, то я его понимаю.. Например графика Wing Commander: Prophecy великолепна! Отлично нарисованные текстуры, безупречно сделанные взрывы (лучшие космовзрывы из всех, которые я видел кстати) - с искрами, клочьями обшивки, прозрачно-синим колечком ударной волны, аккуратные и красивые модельки техники итд.. Да, никаких динамических теней итдтп - но ведь смотрится же! А отдельные моменты очень радуют до сих пор! Да что там в древность лезть - те же Иксы ничего принципиально нового в технологическом плане не предлагают между прочим - но зато нарисовано всё безупречно, а третья часть так вообще заставляет смотреть на большинство своих сцен исключительно с разинутым ртом и комментами типа "ни х%я себе!" - а ведь в ней нету всяких выпендрёжных размывок экрана, мягких теней и прочей новомодной хрени!.
    Или там Unreal первый - с S3TC текстурами особенно - красотищща!. Так что если так судить о графике, то всё в порядке.. Если же чисто по технологическим фичам, то этот человек либо казуал, либо просто наиграться с системой не может (мне повезло, я это быстро переболел - посмотрел 3ДМрак шестой несколько раз, прошёл ХЛ2Еп1 и Прей - и с чистой совестью вернулся к Иксу, Пэйнкиллеру и Анру :) )
     
  17. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Для чего нужны игры? Для ухода от реальности! Зачем тогда в них столько реализма автор?
     
  18. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    напомнило один небезызвестный фильм про багованный симулятор реальности
     
  19. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
  20. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    +1
    Кстати именно по этому я никогда не понимал фанатов всяких там НидФорСпирт Андерграунд, Симс итдтп.. Нахрена делать в играх то, что можно делать в жизни? В них нужно делать и видеть то, что в жизни невозмрожно, но жутко хочется найти..

    да таких навалом было - кроме злосчастного Матраца была ещё Нирвана да и много чё ещё..
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление