1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Нейросети и прочие ИИ

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем GreenEyesMan, 23 дек 2022.

?

А вы бы хотели, чтобы вашу работу отдали роботу?

  1. Да.

    1 голосов
    1,4%
  2. Да, конечно!

    6 голосов
    8,5%
  3. Разумеется!

    3 голосов
    4,2%
  4. А у меня есть выбор?

    20 голосов
    28,2%
  5. Пусть он еще и гуся (кота, жену, мужа, ребенка, - нужное подчеркнуть) моего заберет?

    2 голосов
    2,8%
  6. Я бы хотел сказать "Нет", но если подумать...

    4 голосов
    5,6%
  7. Ну попробуйте, отдайте мою работу роботу, а я посмотрю.

    35 голосов
    49,3%
  1. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    531
    @GreenEyesMan, он, наверное, по заветам кота-кардинала, выбирает лучших из худших.
    @Topser, специфика работы связана с нейросетками? Я к вопросу о запросе в нейросеть. И таки я что-то пропустил? Эта "средняяджурня" уже не только картинки генерит?
     
  2. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.139
    @GreenEyesMan, Так людей лишила денег лень. Я же сходу написал - люди месяц не решали задачу, сдавали работу с техническими ошибками и вообще мимо кассы.
    Я те же картинки и ровно то же ТЗ скормил нейросетке и получил результат.
    Дорабатывать мои каляки будут другие люди.

    Платят у нас чуть выше рынка. А при пересчете - с оплатой за результат, оно больше зарплаты выходит. Меня и так дураком зовут, что деньги и выходные раздаю и со всеми договариваюсь.
    Но если хотят "стабильнячок" и "левой задней" - не, так не выйдет.

    моя бы воля, я бы зарплаты контролеров, транспортного министерства и водил привязал бы к опозданиям общественного транспорта на каждую остановку. 1 минута - минус рубль.

    Как сказано ранее.
    Так должно быть. Человечество либо должно измениться (а оно не хочет), либо должно быть... замещено. :)

    --- добавлено 22 май 2023, предыдущее сообщение размещено: 22 май 2023 ---
    с цифрами. Но тут картинки понадобились.
     
  3. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    531
    @Topser, ладно. Не понятно как связать цифры и картинки и как это реализовать, но мне это и не надо. Во всяком случае сейчас.
    Но твой пример с опозданиями - некорректен. Помимо водителей рейсового автотранспорта есть и другие альтернативно -одарённые водители. Потому пробки в расчетах тоже надо учитывать. Не?
     
  4. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.139
    Ради Бога, пусть так работают. Но не со мной.
    Потом все удвивляются, а почему у нас (в мире) все катится к чертям, какую отрасль не возьми - нонеча не то что давеча!
    --- добавлено 22 май 2023, предыдущее сообщение размещено: 22 май 2023 ---
    Ну естественно. Не спорю.

    Ну визуал порой нужен.
    Про цифры - есть сроки.
    --- добавлено 22 май 2023 ---
    А поступают так все. Приходишь ты в магазин, просишь черные штаны, а тебе дают рваные, потом синие, потом грязные, потом юбку несут.
    Что ты делаешь? Ты идешь в другой магазин и тебе спокойно там дают черные штаны. А теперь представь, предыдущий магазин начинает тебе орать, что они ничем тебе не обязаны, перед тобой никто стелиться не должен и вообще скоро все загнуться, если так будут поступать.
     
  5. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    - о, я таки могу рассказать про этот ваш "в другом месте найдешь". Ага.
    Можно взять только то, что уже есть.

    Я тут себе кроссовки недавеча покупал. Ибо старую пару совсем истоптал. Так качество продукции не равно цене. Отвратное то бишь, даже у обуви с ценником овер 15000. Виден клей, какие-то нитки торчат, материал дешевый. Искал долго. Купил конечно, но "не то". Не скажу что доволен - потому что взял "лучшее из худшего".

    - как у этих там, коммуняки которые, отчуждение от труда. То что мы делаем - нам не принадлежит. Одно дело я у себя на подоконнике садик рощу - это вот мой мелкий садик и я о нем как-то забочусь. Другое - чужое поле засеиваю. Мне с этого поля может и не перепадет ни фига.
    Стимул - только бабки. Которые тоже никому не принадлежат.

    Но нейросети тут вообще не причем.
     
  6. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.139
    Ну вот одно из другого и следует.
    Зачем париться, если я и так получу стабильнячок?
    Ну вот я его и ввел. Сколько заработал, столько получил. Хошь не работай - ничего не получишь. Хочешь работай, получаешь выше рынка.
    Нам уже и так все орут "найми девочек за 50000 и вьючь на них - дешевле выйдет. Жми их! Зажимай по срокам!". Генеральный мне шею уже свернуть иногда хочет, что сотрудники пару раз получали больше чем он (там просто совпало так). И еще меня убить хотят за отмену штрафов!
    Конкретно эти вот пинали ваньку, а нейросеть смогла. Как итог - получили кукиш (не считая предоплат). Все логично. Хотят работать в формате "нам стабильнячок, а мы делаем как нам удобно, со срывом сроков и без ответственности за результат."? - пока-пока.
    Вот теперь гуляют.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2023
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Topser попробовал на вкус нейросетку и выдает очевидное, что мне было понятно уже много лет назад: всё, ребят, давайте на завод все!
    Гениев вообще не бывает в наше время, даже в дизайне, я уже не говорю про устаревшую живопись и прочее такое.
    Что уж говорить про средний уровень (который ведь требует денег и вообще выделывается). А про рядовых и говорить нет смысла, мамы им наверняка говорили: иди на юриста и бухгалтера. Мамы были правы, ну а то что чадо начало передергивать на Джопса это чисто его проблемы. Хобби есть хобби, и уборщик может рисовать, гыгы.

    Я тут в последнее время кой-чего искал нужное, так даже в 2023 году еще осталась главная проблема интернетов: сеошники, точнее их наследие. Все эти рерайченные рерайты рерайтов идиотские, где частенько бело называют черным в результате бесчисленных рерайтов. То есть реально, инфа настолько трансформируется с изначальной статьи, что получается наоборот.
    Кто всё это делал?
    Правильный ответ:
    Offtop
    Люди
     
    Topser нравится это.
  8. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Положа руку на сердце, лучше уж цифровые облака, чем рожающие мужи. Страшнее всяческих миджорни реальность живописуешь.
     
    Grue13 нравится это.
  9. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.139
    @DJKrolik, Великие - те кто учатся, переучиваются и адаптируются.
    Есть прям путь гения, типа опять же Ван Гога. Но он, как мы видим, не всегда про деньги.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2023
  10. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    @Topser, Могет у них просто талантов не было. Мне вот тоже постоянно говорят "сделай баннер", и я уже устал морально объяснять что я не умею в Фотошоп, дизайн и вообще таланты у меня отсутствуют как класс (я ж метис - внешность и таланты для нас рандом круче белорусского).

    Вот вы все, млин, говорите "развивайтесь", но есть проблемка - потолок развития. У всех он разный. Кто-то как Ломоносов знания постигает и вкуривает в мозг, а кто-то застрял на уровне между питекантропом и хомо эректусом. Типа простые действия выполнять может. Но у меня вопрос, а на кой фиг на столько курьеров?
    Куда таких вот девать? У которых ни талантов, ни физической возможности, и мозг от рождения гнилой.

    Ну вот заменили вы нейросетью людей. Ок, а дальше что? Еще заменили, и опять. А потом все удивляются, что вокруг криминал и быдлота. Можно устроить войнушку, но тут идеология нужна. У нас даже с идеологией плохо все.

    Тут даже не нейросети виноваты, а человечество со своей системой идиотской.
     
  11. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    В Западной Европе есть терпимые пособия для безработных и просто бедных. В США, насколько я знаю, пособия низкие, но есть деление на неблагополучные и благополучные районы (и школы так же, насколько благополучной будет школа и коллектив в ней - зависит от района проживания). Там, если я правильно понимаю, более богатые просто не сталкиваются с "тупыми гопниками".
     
  12. Дмитрий Токмашов

    Дмитрий Токмашов

    Регистрация:
    21 июн 2021
    Сообщения:
    264
    Кожаные мешки слишком большого о себе мнения. Ещё и трясутся так потешно, боясь потерять монополию на разумность. Скоро, наверное, начнут сочинять квазинаучные талмуды о превосходстве мясных нейронов.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  13. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.139
    Не людей. Бездельников.

    Вот это ключевое различие. Ты это говоришь. Через рот! Прямо.
    Люди же это не говорят. Хотя нет, говорят прямо противоположное, что они круто могут. Берут предоплаты итд.

    Что, что?
    Будут рисунки нейросетей уже доделывать другие дизайнеры. Которые не врут.

    Вот не надо мне манипуляций. Я прекрасно знаю как устроены криминал и быдлота. 80% - просто не хотят работать. У них все воруют комуняки, либерасты, Брежнев, Ельцин, 90-е и нынешняя власть, причем одновременно. Когда им выпадает шанс - они за него не хватаются. Им не объяснили, что деньги дают не за просто так и никто никому не обязан. Деньги дают за труд и за результат. Нахаляву только уксус сладкий.
    Да, есть 20%, у которых не было хода и они пошли в криминал. Я и таких знаю. Легшализовались и все хорошо. Но 80% хотели халявы. Люди вообще хотят халявы и им все должны. Поэтому у нас цвел МММ и цветут инфоцыгане.
    Хотя о чем я? Даже в криминале нужно много чего уметь, ага!

    Личный выбор каждого. Ничего плохого нет. Но как я и писал есть такая штука - ответственность. И за любой свой выбор ее надо нести. Как любители "стабильнячка" и "работы левой задней" - первыми идут под нож, как только появляются всякие Midjourney, так и карьеристы могут пасть жертвой интриги или инфаркта в 40. Каждый сам выбирает судьбу, пусть потом не удивляется.

    Есть у меня несколько психолого-коучей-нутриологов. Еще в позапрошлом году они были маркетолгами-рилс-мейкерами. Как быстро переучились =))))

    Про не могут... Я преподаю периодически для людей с ограниченными возможностями. Стараюсь интегрировать их в среду, чтобы они могли трудоустроиться. Я вижу людей, ничем от меня не отличающихся, с горящими глазами и интересом! Ни разу не слышал, что им что-то "должны".
    В стране у нас есть центры такие помощи.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2023
    GreenEyesMan нравится это.
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Типо где-то по-другому.
    Мы ж на запад ориентируемся последние 30 лет, там никто вообще не работает. Менталитет тамошний уже. Никуда не денешься. Самое дикое, что этот самый новоприобретенный менталитет еще довольно сильную прошло-режимную подпитку имеет, тоже идеалистическую.
    То есть челики не просто хотят не работать и получать че-то, они ещзе и квартиру бы хотели забесплатно, и другие льготы СССРа.
     
    Topser нравится это.
  15. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.139
    Это уже в сторону политоты идет и уже разговор о причинах, вместо следствий. Но да такие тоже встречаются!
     
  16. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.442
    На яру запустили местного GPT крокодила.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  17. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @angel-fear,

    >придумай песню в стиле гражданской обороны

    Конечно, вот песня в стиле Гражданской обороны:

    Куплет 1:
    Я иду по улице,
    Смотрю на людей,
    Они все куда-то бегут,
    А я не знаю, что делать.

    Припев:
    Мы все живем в этом мире,
    Но никто не знает, что будет завтра.
    Мы должны бороться за свои права,
    Иначе мы никогда не будем свободны.

    Куплет 2:
    Наша страна в упадке,
    Коррупция и беззаконие,
    Люди живут в бедности,
    Никто не заботится о нас.

    Припев:
    Мы все живем в этом мире,
    Но никто не знает, что будет завтра.
    Мы должны бороться за свои права,
    Иначе мы никогда не будем свободными.

    Мост:
    Нам нужно изменить нашу жизнь,
    Нам нужно бороться за свою свободу,
    Мы можем изменить мир к лучшему,
    Если мы будем едины и сильны.

    Я.ру уже на иноагента наработал, можно закрывать. Ну и кроме того в стиль вообще не попали, печаль.
     
    angel-fear и GreenEyesMan нравится это.
  18. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Я прошу прощения, но слишком много людей _не так_ понимает фразу "бороться за свои права", в результате чего под мотивом "борьбы за свои права" происходят кровавые перевороты, кровавые революции и кровавые гражданские войны, иногда с привлечением зарубежных военных сил, средний доход на душу населения падает в несколько раз, ещё бывает иногда голод и эпидемии в результате разрухи. И тогда некоторые понимают, что такое настоящий упадок. А многие и тогда не понимают, считают, что нужно "дожать гадину", посадить, выслать из страны или расстрелять всех несогласных как "коррупционеров", "жуликов", "эксплуататоров", "вредителей", "коллаборантов" и "иностранных агентов", и тогда всем якобы станет хорошо.

    Если что, это общие правила, они срабатывали и во времена французской революции, и во времена октябрьской революции 1917-го и последующего правления большевиков.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2023
    Maelstrom нравится это.
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Grue13, это все не важно, получилось сильно не то, что ожидал.
    Хотя например статьи пишет очень лаконично, я скорее такое буду читать чем потуги рерайтеров. Как приготовить борщ например.
     
  20. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    @DJKrolik, Хватит провоцировать роботов. :)

    - ну тут мне просто повезло. Меня держат потому что я еще что-то могу (а точнее можно на меня скинуть тупую работу по заполнению 1С и созданию фотографий). То что делаю тут я просто никто не хочет делать, ибо это муторно.

    Однако, не везде так. Я работал на людей (благо не долго), которые прямым текстом говорили: "Ты должен уметь и знать все". Ну вот прям все. И если ты вдруг заикался, что вот не ясно вот это вот - тебя жестко опешивали вопросом: "Ты что не знаешь как это работает?!", намекая, что такой на фиг не нужен будешь. Если бы не деньги, то я бы сразу же от таких после такого ответа уходил бы.

    - увы. Что есть, то есть. Хотя, я бы не стал так категоричен, процентов 60 все же. И то большую часть из них просто нужно за ручку поставить к работе. Ну вот привыкли так люди - под палками жить. А как палки уберешь - они и не понимают, что делать надо и скатываются в такое вот. Палка не значит, что всех надо бить, просто значит что за всех них надо решать. Так природа устроена. Странно, что умники этого не понимают.

    - ну не всегда. Бывают ситуации, когда ты не выбираешь. Я вот не выбирал себе травму ЦНС, когда сложную инфу приходится постоянно записывать, проговаривать про себя и доводить до автоматизма. Потому что мозг у меня вот так работает (для меня расчеты в голове и изучение сложных языков - реальная головная боль, мозг не способен проводить такие действия - так что для меня тех прогресс - просто спасение).
    Ну вот люди с ограничкой - что они могу? Какой в них толк? Фигню какую-нибудь делать, с которой любая машина справится быстрее и лучше.

    По себе сужу - я выполняю рутину, которую на деле автоматизировать не так что бы и сложно. Просто никто не хочет этим заниматься... потому что есть я. У большинства вообще этот процесс перегонки инфы на их торогашеские сайты автоматизирован. Там не нужен ни фотограф, ни контент менеджер, ни писака статей. Потому как конечному потребителю на фиг все это не сдалось. В большинстве случаев конечный потребитель по своему развитию не дальше этих самых ограниченных ушел. :)
     
    Dar_Morar нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление