1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Нейросети и прочие ИИ

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем GreenEyesMan, 23 дек 2022.

?

А вы бы хотели, чтобы вашу работу отдали роботу?

  1. Да.

    1 голосов
    1,4%
  2. Да, конечно!

    6 голосов
    8,5%
  3. Разумеется!

    3 голосов
    4,2%
  4. А у меня есть выбор?

    20 голосов
    28,2%
  5. Пусть он еще и гуся (кота, жену, мужа, ребенка, - нужное подчеркнуть) моего заберет?

    2 голосов
    2,8%
  6. Я бы хотел сказать "Нет", но если подумать...

    4 голосов
    5,6%
  7. Ну попробуйте, отдайте мою работу роботу, а я посмотрю.

    35 голосов
    49,3%
  1. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @GreenEyesMan, да ты вообще можешь быть спокоен, до большинства владельцев мелкого бизнеса очень долго доходит, самые продвинутые могут пытаться обезьянничать и это их максимум.
    Тем более что для управления нейросеткой все равно нужен человек.
     
  2. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    - это пока что. :)
     
  3. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.139
    Есть такая штука - договариваться через рот. На работу не берут просто так. Есть собеседования, где оговариваются обязанности и сколько за них заплатят. И там люди обсуждают обязаности и вознаграждения, узнают друг друга и договариваются. При подряде - есть переговоры, тендеры.
    Есть договора, регламенты, должостные инструкции, ERP-системы, переписки, где можно фиксировать взаимоотношения.
    И даже если на старте договориться не удалось - не поняли друга друга и всплывают новые обязанности, то опять люди идут и через рот договариваются об этих самых новых обязанностях.
    Могут на этом моменте начальники рявкнуть "Нет ты будешь делать, то о чем не договорились за те же деньги!"? Да могут. Только вот сотрудники почему-то остаются на такой работе после такого рявкания и годами жалуются. Пикендрасы такие начальники? Безусловно. Но ответственность остаться на такой работе - лежит на оставшемся. Начальники полностью свою позицию изложили.

    Рабства вроде у нас нет. Есть инспекции разные. Я гендира одной фирмы проверками от Росгвардии гонял. Все ок.

    Ну если люди реально не могут, то зачем врут, что могут? Я с этого и начал разговор. Зачем беруться за работу, которая не по плечу? Зачем когда видят, что не выходит - не предпринимают ничего. Вот за вранье, лень и отмазки пошли зарабатывать деньги в другое место.
    Некоторые реально учились отмазываться больше, чем своему делу. А потом удивляются, когда с нейросеткой приятнее иметь дело, чем с ними.

    Называется прийти на абы какую работу, абы за какие деньги и абы как держаться за место. Обычно такие к абы кому и попадают. Не отрицаю, у всех разные ситуации жизненные. но в таком случае пока за место получается держаться - радоваться надо, а не жаловаться.
    Я намедни собеседовал чувака, он вообще оказался спец в другой сфере, переспрашивал меня обязанности и название должности. То есть вакансию он не читал. Я и возми и скажи ему, что максимум сколько он может получить за месяц - 25 000 рублей. В вакансии было написано намного больше, но что мне терять, нафиг он мне нужен - вакансии не читающий? Нейросетки таких и вытеснят.
    --- добавлено 22 май 2023, предыдущее сообщение размещено: 22 май 2023 ---
    Ну по факту. Ты получал что хотел. Выбрал деньги при хреновых условиях. ОК. Ситуации разные. А мог и без денег остаться. Что плохого-то? Это работа все-таки, а не медораспивание.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2023
  4. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.442
    @DJKrolik,

    > придумай анекдот про Штирлица

    Штирлиц шел по лесу и увидел на дереве висит табличка: "Повесился ежик".
    "Вот ведь, - подумал Штирлиц, - не хотел бы я оказаться на месте этого ежика".
     
    DJKrolik нравится это.
  5. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Великие - под кого перестраиваются и адаптируются. А те, кого ты назвал - лишь винтики, вкручивающиеся в кучу компоста.
    Ты не знаешь. Блатные - прежде всего идеология - западло и зашквар работать. Против системы, но со своей. Вот и всё. А вот быдло проповедует именно твою идеологию - бабло, итс джаст бизнес и всё такое прочее, а те, кого ты назвал - это уже богема и другая интеллигенция. А ленивая истина посередине и с возрастом приходит, когда время ценить начинаешь.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2023
  6. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.139
    Нет не все.
    На блатного ложиться тоже куча ответственностей и раздается "блатная масть" не за красивые глаза, не на халяву. Одного "нежелания работать" тут маловато!
    Не знаю, что Газпром, что Apple, что Netflix встроились в современный мир, а не орут, что компьютеры с большими монторами не покупают или DVD. Ну Газпром тоже не исконными лаптями торгует. У всех востребованные продукты.
    В искусстве также - Да Винчи изучал медицину и современные методы искусства, что позволило ему создавать свои приемы. В любой сфере так. Ван Гог тоже не лубок рисовал, а вполне в развивающихся направлениях и в актуальных контекстах.
    Если ругаться на отбирание рабочих мест нейросетями - великими не станешь точно.

    Я проповедую одну вещь. За свой выбор надо нести ответственность. И не надо жаловаться на кого-то. Выбрали свободное время и семью - не надо жаловаться, что быдло зарабатывает больше чем вы. Выбрали деньги - не надо жаловаться, что времени стало меньше, а стало больше обучения и опасных ситуаций. Выбрали халяву и лень, не надо жаловаться на то что ближайшая автоматизация вдруг оставляет вас без рабочих мест. Выбрали баланс - не надо жаловаться на то что упущенных возможностей стало больше.
    Это называется взрослая позиция.
    У детей - плохие и виноватые все, кто живут не так как они и чем-то им не обязаны.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2023
  7. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Я сказал "со своей". Посидишь хотя бы с полгодика, тогда обсудим подробнее.
    Скоро начнут.
    Вот я и говорю, что это чушь собачья и никакого выбора нет. Важно только время.
     
  8. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.139
    Да хоть 100 лет. Все равно ни за что не поверю, что масть выдается исключительно за нежелание работать и уж тем более за увольнения. Там тоже соображать надо и с людьми взаимодействовать, и правильно себя вести.

    Ну так не выбирайте, куда время тратить. Мне-то это зачем знать?
     
    Последнее редактирование: 22 май 2023
  9. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Это не "нежелание", это образ всей жизни. Те писюны газированные с твоей работы, естественно, так не жили и не живут. А ты в один ряд ставишь.
    Не тебе лично, а лишь в противовес твоей понималке.
     
  10. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.139
    Так образ жизни или "никакого выбора нет"? Ты уж определись
     
  11. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Не вижу противоречия. Блатные в твоём последнем пассаже не фигурируют:
    Они не жалуются, о чём я и говорил, а для остальных выбор - фикция и с возрастом заблуждение о том, что он есть, проходит.
     
    Dar_Morar нравится это.
  12. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.139
    То есть у нас только блатные отвечают за свои действия и живут с последствиями выборов, а все остальные выбора не имеют, даже вот пойти завтра на работу/на пару или нет; переехать ради другой работы; сменить работу и вместо должности А, пойти консъержем; сменить начальство, если оно перерабатывать заставляет; пойти погулять с сыном или поваляться перед телеком; вступить в конфликт или промолчать?
    --- добавлено 22 май 2023, предыдущее сообщение размещено: 22 май 2023 ---
    Дадада. Вырастешь - поймешь, проходили. ага.
     
  13. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Я лишь к тому, что относиться надо, как к своего рода буддийским монахам :) и не ставить в один ряд со своими чертями и не экстраполировать лишь на основании данной категории людей на всё общество.
    Вижу, что всё ещё впереди.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2023
  14. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.139
    А причем тут все общество, когда речь о 4-х конкретных раздолбаях, потерявших работу конкретно из-за своего раздолбайства в определенной ситуации?
    Зачем отвечать на то, что я не писал?
     
    Последнее редактирование: 22 май 2023
  15. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Здесь я не спорю и даже не без интереса прочитал твою историю. Криминал в целом не приплетай и всё у нас будет ровно.
     
  16. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.139
    А. Ты про это. Ну не я тему начал, во-первых. Во-вторых, говорю я не про блатных, группировки и не уголовную среду, а тех с кем мне дела иметь приходится.
    Если работаешь с разными людьми, то и приходится сталкиваться, договариваться и взаимодействовать с разными биографиями. Ничего не поделать. Сколько людей - столько судеб.

    По опыту. Кто на руку нечист - нередко и остается нечистым (у своих из кассы тырит, махинации - этих чаще всего вижу). Кто торчубасом был, да с веществами дела имел, у матери там тырил на колеса - тоже таким чаще всего остается. Кто у людей деньги отнимал "Бригаду" насмотревшись (и таких видал) или русского рэпа обслушавшись, сидючи под крылом родителей - тоже не особо уживчив. Кому вообще, как выпьет - вожжа под хвост стрельнет остановки кокать. У таких явно не работа в голове и кругом виноватые вплоть до матери, которая на колеса не дает.

    Есть и те кто по молодости дел натворят - бывает, потом в обычный образ жизни возвращаются и вполне неплохо. И университеты заканчивают, семью заводят и работают хорошо. Бывает даже бизнес открывают. Даже в креативные направления - парикмахеры, одежду шьют. Все от человека зависит.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2023
  17. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    531
    А, казалось бы, надо было просто задонатить в нейросетку, чтобы за месяц нарисовать картинку к каким-то цифрам.
    Что-то анекдот вспомнился: когда громко ругаетесь в транспорте по телефону - включите громкую связь, чтобы можно было услышать аргументы той стороны.)
     
  18. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    Так у нас затирающие сказочки про трудолюбивость таджиков тоже сами с этими таджиками не живут.
     
  19. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    @Topser, Тут есть тема флеймовая про работу и всяческое. По этом можно туда переместиться.

    А то как-то... флейм, флеймом, а все же с нейросетями связано, а не про похождения и взаимодействия кожанных мешков. :)

    Кстати, я так и не смог найти (честно признаюсь, искал не очень дотошно) нормальный генератор нормальной музыки (а не так что бы какая-то туфта). Есть несколько, но результаты дают - так себе.
    Что собственно нужно - фентезийный эмбиент, что-то приглушенное с мистическими нотками.

    Есть у кого в закладках негросеть, с простым доступом (без регистрации и смс), способная создавать фоновую музыку?
     
    compart нравится это.
  20. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Вот полностью согласен! Все же это не настолько мусорная тема, как некоторые соседние, в которых обсуждение ушло далеко от первоначальной темы.

    Ту конкретная тема про "Нейросети".
    Вся эта страница "спора" про работу, вообще лютый оффтоп...
     
    GreenEyesMan нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление